Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 18.01.2014, 04:02
Профи

С-ий: 124
i-A8 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А8 отзывы D2

Купил себе Audi A8 D2 в 2004 году. Машина была из Германии с пробегом в 87 тыс. км. Возможно, он и был скручен, но состояние было отличное, да и после покупки за автомобилем я следил, как положено. Авто покупал с полным приводом, потому что знал что это такое. До этого была A4 quattro. На момент покупки и топливо было гораздо дешевле, да и налог на 300 л.с. не напрягал. Так вот при покупке загнал машину на СТО. Там все хорошенько осмотрели и сказали, что машина в нормальном состоянии. Сразу же поменял все фильтра, свечи, масло, ремень ГРМ.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А8 отзывы D2.jpg
Просмотров: 680
Размер:	94.5 Кб
ID:	2704

Слышал много негативных отзывов по части подвески. Но мое мнение такое: меняйте полностью всю на новую. Я поменял полностью всю подвеску – амортизаторы, рычаги, пружины и она отходила 4 года без проблем. Да, сразу пришлось вложить немало, но результат на лицо. По ходу эксплуатации поменял передний суппорт, потому что в движении издавался звон. Вообще машина каких-то проблем не доставляла. Один был момент попросту по незнанию. При опущенном стекле двери закрыл дверь в результате чего оно треснуло. Заодно со стеклом двери заменил и лобовое, потому что от времени уже при ночных поездках утомляло.

За все время эксплуатации описываемого авто самым дорогостоящим ремонтом был ремонт автоматической коробки. Начали появляться подергивания при переключении, а потом она и вовсе перешла в аварийный режим. Делал не в сервисе, посоветовали человека, который раньше занимался коробками в сервисе, а после стал самостоятельно ремонтировать. В общем, ремонт обошелся в 98 тыс. рублей. После этого все проблемы пропали.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А8 отзывы D2-2.jpg
Просмотров: 753
Размер:	90.7 Кб
ID:	2705

По расходу топлива все зависит от того как ездить. Можно 10 литров по трассе спалить на сотню, а можно и более 20-ти. При скорости 100 км/ч получается 10 литров. Оптимальной я считаю скорость 140-150 км/ч, при этом расход равен 12,5 литров. Хочу сказать о следующем: после того как вырезал катализатор и установил пламегаситель авто стало и экономичней и динамичней. По городу расход выходит 16,5 литров. Так что есть повод владельцам A8 над чем задуматься. Из того что недавно поменял – генератор и топливный насос. Вышло за все почти 20 тыс. рублей.

В целом Audi A8 D2 очень нравится – комфортная, динамичная, надежная, внешность тоже привлекательная. Понятное дело, что по годам автомобиль уже далеко не новый и за дорого его не продать, пусть даже в хорошем состоянии, а задешево отдавать нет никакого желания. Поэтому считаю лучше отдать кому-то из родственников.
Ответ
Опции темы