Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 19.02.2013, 21:46
Опытный

С-ий: 72
i-AQ is on a distinguished road
По умолчанию Продам Audi Q7

Самым простым способом продажи автомобиля является продажа друзьям, близким, коллегам. Но стоит учесть, что при продаже своим знакомым уступая в стоимости, вы можете потерять до 50 % от предполагаемой изначально стоимости продажи. Соответственно мало кто будет согласен так дешево продать свой автомобиль. И конечно прежний владелец может получить головную боль в виде жалоб от нового хозяина на предмет того, что что-нибудь не работает или ломается. Тем более если новый владелец не имеет опыта покупки б/у автомобиля, то он вас замучает своими проблемами.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Продам Audi Q7.jpg
Просмотров: 340
Размер:	163.9 Кб
ID:	326

Продавая авто не нужно давать никаких обещаний на счет обслуживания автомобиля или его ремонта. Это нужно оговорить сразу. В рассрочку также продавать не стоит, поскольку вы можете просто не получить свои деньги, особенно если с машиной что-нибудь случится. Также не очень хорошо, если для покупателя этот автомобиль будет первым, потому что для него пока не известны затраты на содержание и обслуживание. Поэтому при требовании денег с вашей стороны, новый владелец может ссылаться на то, что машина постоянно ломается. Вывод: рассрочка далеко не лучший способ продать авто.

Одним из мест продажи является рынок. Но следует знать и помнить, что здесь нужно будет заплатить за место – соответственно продавать автомобили низкой ценовой категории будет не выгодно. Причем все наилучшие места давно заняты перекупщиками. На рынке не каждый автомобиль обладает спросом у покупателей. Также если рынок находится на окраине города, то далеко не каждый захочет туда ехать. Он просто выберет другой способ покупки.

Название: Продам Audi Q7-2.jpg
Просмотров: 234
Размер:	129.5 Кб
ID:	327

Вариантом может быть продажа автомобиля через интернет или объявления в газете. Достаточно высокой популярностью пользуются редкие или необычные автомобили. Если на ваше авто нашелся покупатель, то машину нужно подготовить. Есть, конечно, масса способов и советов продать автомобиль дороже. При этом можно продать авто с существенными недостатками, которые умело будут скрыты и ”вылезут” через время. Но за это хорошим словом вас никто не вспомнит. Но здесь конечно дело каждого.

Основное на что нужно обращать внимание при продаже, так это чтобы не было никаких посторонних стуков в двигателе, подвеске, масло не должно течь не из двигателя не из трансмиссии, то же самое касается тормозной и охлаждающей жидкости. Все электрооборудование должно быть исправным, все приборы должны работать и выдавать правильные показания. Если покупатель желает проверить автомобиль на СТО, то не стоит отказываться – это его право. В случае отказа, по меньшей мере, это будет выглядеть подозрительно, а в худшем случае вы лишитесь этого покупателя.

Название: Продам Audi Q7-3.jpg
Просмотров: 224
Размер:	178.0 Кб
ID:	328

Если говорить о статистике продаж автомобилей, то обычно б/у авто продается в течение нескольких месяцев. Как уже выше говорилось, одним из способов продать автомобиль является размещение объявление в интернет. На сегодня это, пожалуй, один из самых распространенных способов продажи. Обычно такие объявления размещаются бесплатно. Если конечно вы хотите как-то выделиться, то соответственно за это нужно будет заплатить.

Вашим объявлением могут заинтересоваться автосалоны, которые естественно со своей выгодой могут предложить ваше авто выставить на продажу. Также машина может быть выкуплена скупщиком, но в таком случае потери в стоимости будут значительными. Выгодно продать б/у автомобиль самостоятельно – достаточно сложная процедура. Но все же, если покупатель нашелся, не отказывайте ему в желании проехаться самостоятельно за рулем. Таким образом, покупатель будет более расположен к покупке. В любом случае к продаже автомобиля нужно подходить ответственно и не спешить, чтобы в будущем не пришлось жалеть.

Старый 04.02.2014, 16:50
Дима001
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Продам Audi Q7

Хотел бы спросить у кого машина Q7 с мочевиной из америки? Мне предлагают такую, только не знаю как она будет себя вести зимой, будут ли вообще с ней проблемы, и какой у нее расход топлива и так далее? Все это интересно узнать

Старый 04.02.2014, 17:19
Коваль
Guest

Так у меня такая машина. По эксплуатации вопросов нет, особенно в морозы. Завожу и езжу нормально. Только немного раход больше если с летом сравнивать, но это у всех так как я понял. Главное жалеть не нужно и покупать только брендовую мочевину и все будет хорошо!

Старый 04.02.2014, 18:05
Дима001
Guest

А сколько ты льешь вообще? Если у тебя такая машина, то скажи, мне это очень нужно. Цену за которую мне предложили эту машину, нигде больше не найду. Дешево, но наверное есть какие то подводные камни. Не хочу их встречать

Старый 04.02.2014, 18:28
Коваль
Guest

Точно не имею понятия, когда машина захочет чтобы я добавил что то, я это сделаю, только так всегда и поступаю. Не помню точно, но последний раз доливал только в начале осени, поэтому все зависит от того как она себя ведет.
Ответ
Опции темы