Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 03.02.2014, 02:19
Профи

С-ий: 124
i-A8 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А8 2003 отзывы

Прежде чем купить Audi A8 я рассматривал Мерседес S500L, но стоимость его была слишком высокой. Смотрел еще другие варианты Опели, Шкоды, но это не то все-таки. Выбрал A8, поскольку там и комфорт и полный привод, двигателя мощные, цена меня устраивала. В данной машине салон напоминает прежнее поколение. Конечно же, в автомобиле 2003 года он очень классный, получше, чем старый.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А8 2003 отзывы.jpg
Просмотров: 684
Размер:	108.5 Кб
ID:	2806

Из того, что появилось новое – система MMI. С ее помощью можно управлять практически всем в машине: кондиционером, подвеской, магнитолой. По сравнению с той же БМВ 7 система схожа, но в управлении проще и как для кого, показалась удобнее. Сиденья достаточно комфортные и имеют массу регулировок. Сзади пассажиры также могут расположиться с комфортом. Хоть некоторые и говорят, что места сзади не слишком много, но это видимо для тех, кто разбалован комфортом. Обзор великолепен, освещение фарами тоже очень нравится.

Двигатель с высоким крутящим моментом. Независимо от нагрузки его работа очень стабильна. Мощности хватает всегда. Одно что хочу отметить, так это привередливость по части топлива – нужно заливать 98-бензин. В общем динамикой очень доволен. Стартует просто класс. Подобные авто найти сложно, разве что БМВ 7. По расходу выходит 14 литров по городу. Читал, по отзывам, что у первого поколения были не очень эффективные тормоза, но в данной машине тормозная система очень хорошая.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А8 2003 отзывы-2.jpg
Просмотров: 1842
Размер:	103.5 Кб
ID:	2807

Что касается подвески, то ее можно настроить под себя, поскольку имеются соответствующие режимы. В действительности она плавная. Из минусов, наверное, стоит сказать о переднем спойлере. Расположен он очень низко и зимой велика вероятность его повреждения. Не очень хотелось бы его оторвать. Зимой могу сказать, что даже по льду авто едет очень уверенно. Багажник очень вместительный. Объем в 500 литров достаточен, чтобы погрузить все необходимое в дальнюю поездку, и сделан он удобно.

По эксплуатации периодически приходиться делать то одно, то другое. Пришлось поменять помпу и ролики с ремнем ГРМ. Не так давно поменял аккумулятор. В принципе авто во всем устраивает. Если и возникают какие-то неполадки, то особых материальных затрат не требуется. В то же время, если покупаете такую машину нужно провести полную диагностику, чтобы не попасть на ремонт. А так если решились на покупку, покупайте, не пожалеете.
Ответ
Опции темы