Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 06.07.2014, 21:26
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Проблема после 1го ТО на А5. SOS!

Привет всем форумчанам. Интересует следующий вопрос, у кого была такая ситуация? У меня Ауди А5 с 2л двигателем 2012 года выпуска. Несколько дней назад было пройдено первое ТО. Работы производились минимальные – поменяли фильтра и масло. После этого сделали диагностику, все было в порядке. Причем при всех процедурах я присутствовал. Но фишка в том, что после ТО машина перестала ехать. Конечно, она едет, но совсем не так, как раньше. Такое ощущения, что турбина не работает, нет рывка, передачи переключаются плавно. Единственное думаю в чем причина, так это масло. Но заливали Ауди Лонг Лайф. Расходники были только не из сервиса, а отдельно в Audi-Plus покупались. Может, у кого была такая ситуация, подскажите? Да, и какое для А5 вообще масло считается лучшим? Всем откликнувшимся спасибо.

Старый 09.07.2014, 12:24
Опытный

С-ий: 51
Луана is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблема после 1го ТО на А5. SOS!

Скорее всего Вас отвлекли, и в какой-то момент заменили оригинальную деталь с машины на более дешевую. Я работала на СТО - видела такое не раз. А на счет масла - кастрол 0-W30, попробуйте.

Старый 15.07.2014, 17:31
Новичок

С-ий: 6
stel84 is on a distinguished road

Очень вероятно, что заменили на дешевый Китай... только на проверенные СТО ездить нужно, еще раз убедился. Обидно, но уже поезд ушел, в следующий раз будете мудрее.

Старый 17.07.2014, 01:31
Новичок

С-ий: 1
Аркадий is on a distinguished road

Думаю, что на твоей машинке возникли затруднения с "мозгами". Отключи аккумулятор и включи опять. Проблема осталась? Тут спасет перепрошивка.

Старый 17.07.2014, 01:53
Новичок

С-ий: 3
NVMak is on a distinguished road

У рукастых СТОшников поменять какую-то мелкую деталь с заводской на какой-то ширпотреб труда и времени не составит. Отвлечь на минуту, и вуалля. А может быть это совпадение такое. Лучше отгоните машину в проверенный сервис другими владельцами АУДИ, там вам и скажут в чем проблема.
Ответ
Опции темы