Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 06.07.2014, 22:20
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Концепция посещения автосервиса

Думаю так, что тема ремонта и обслуживания касается также и Ауди. Сейчас мой возраст 23 года. В 18 я получил водительское удостоверение и стал полноправным водителем – выехал на дорогу. Машина была куплена до этого момента за два месяца. Это была карбюраторная “восьмерка”. Так сложились семейные обстоятельства, что давно с отцом уже не живем вместе, да и образования технического нет. Когда покупал машину, то особо в них ничего не понимал, хотя стремления было. За эти годы много чего пережил – ремонты, различного рода поломки, ДТП. Наверно все, как и у многих. Но что хочу сказать – сервис не посещал ни разу.

Если быть уж очень точным, то была необходимость только в развале-схождении. Самостоятельно делал ремонты нескольких двигателей за это время, механическую коробку перебирал, ну и покраской немного занимался и это все самостоятельно. К чему такие вводные подробности? Почти год, как купил Ауди. Много над чем уже пришлось поработать. Такие мелочи, как поменять масло, снять коробку – все опять сам. Но есть сомнения, может все-таки в сервис обратиться? Нужно в коробке (механика) поменять масло, а самому не хочется, да и места теплого нет, на улице уже холодно.

Собственно сам вопрос: кто как выходит из данных ситуаций, все ли посещают сервисы, особенно если знают, что какую-то работу он мог бы сделать сам? Есть и такие владельцы, которые не особо разбираются в машинах и делают все сами. Подскажите, как быть в таких ситуациях? Машина хоть и Ауди, но не новая и в будущем в любом случае придется сталкиваться с какими-то неполадками, а они будут в любом случае.

Старый 08.07.2014, 22:50
Незарегистрированный
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Концепция посещения автосервиса

У меня Ауди 100, 96 года, многое за время вождения научился делать сам. Но, все же отдаю предпочтение профессиональному вмешательству. Автосервис для меня, является гарантией моей безопасности. Вдобавок мастер, который ее обслуживает, знает в ней каждую мелочь.
Конечно самому делать дешевле, но что касается ходовой и двигателя, тут я бы рекомендовал обходится без самодеятельности.

Старый 08.07.2014, 22:57
Незарегистрированный
Guest

У меня Ауди 100, 96 года, многое за время вождения научился делать сам. Но, все же отдаю предпочтение профессиональному вмешательству. Автосервис для меня, является гарантией моей безопасности. Вдобавок мастер, который ее обслуживает, знает в ней каждую мелочь.
Конечно самому делать дешевле, но что касается ходовой и двигателя, тут я бы рекомендовал обходится без самодеятельности.

Старый 09.07.2014, 01:22
Новичок

С-ий: 1
S.Fog is on a distinguished road
Wink Re: Концепция посещения автосервиса

У меня была шестерка, сам делал все работы по ней, с помощью жены "тут придержи, там подай". Ну а сейчас, когда у меня появилась высокооплачиваемая работа, я купил жене Chevrolet Lacetti. Времени стало меньше из-за работы, и сейчас мне намного выгоднее отдать машину в сервис, чем ремонтировать самому. На время ремонта изымаю машину у жены и езжу.

Старый 09.07.2014, 05:09
Опытный

С-ий: 34
Vlad_ok is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от i-A4 Посмотреть сообщение
Самостоятельно делал ремонты нескольких двигателей за это время, механическую коробку перебирал, ну и покраской немного занимался и это все самостоятельно.
Странный вопрос для человека, который даже покраской сам занимался!
Сменить масло в коробке - наверно самый простой процесс из всех. Найти место поможет смекалка.
Я своей А4 многое сам чинил, но иногда всё же время и усилия потраченные на самостоятельный ремонт - не окупаются и выгоднее обратиться в сервис.

Старый 09.07.2014, 06:30
ЯНиТА
Guest

На тему самостоятельного ремонта считаю так, что возможно все, тем более в век интернета и различных в нем форумов, инструкций, пособий, рекомендаций владельцев. Поверьте Вы не первый кто самостоятельно чинит автомобиль. На одном из форумов даже Ламборгини разбирали. Перед тем как "лезть", изучите особенность поломки в теории, а то будете откручивать какую то деталь, а она только узлом снимается либо для нее нужны будут свои фирменные съемники (это врят ли в вашем случае, но тем не менее). Сам делаю не так уж много, время не позволяет, да и желания копаться нет. А самое главное в любом деле, это желание и получение от него удовольствия, тогда можно и болид новый собрать. Ну а если уж совсем никак, после самостоятельной починки, машину на трос да в сервис, там спецы разберутся. Удачи в ремонте.

Старый 15.07.2014, 18:08
Опытный

С-ий: 51
Луана is on a distinguished road

Если вы замечательно уже владеете искусством ремонта машин, то к чему сомнения?! Если после Вашего ремонта машина на ходу - значит все замечательно. Конечно, если возникают вопросы - обращайтесь в специальные сервисы.
Ответ
Опции темы