Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 07.07.2014, 21:00
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию AUDI и не AUDI

Всем владельцам ауди здравствуйте.
Раздумываю над покупкой автомобиля. Смотрю в сторону Ауди А100 в кузове с4 с механикой, полным приводом и двигателем 2,6 литра. Машина 1992 года. Проблема в том, что все мои знакомые от этой покупки отговаривают. Советуют лучше купить тойоту. Говорят что запчастей выбор очень большой. Пытаюсь выяснить, почему именно не советуют ауди? Никто ничего внятного ответить не может. Но я все-таки хочу Ауди. Поэтому от вас, владельцев данным автомобилем и вообще тех, кто разбирается, хочется услышать совет – какие проблемы могут возникнуть после покупки этой машины? О таких моментах, как замена расходников, помпы и ремня грм я знаю. Стоит ли покупать эту машину? Всем откликнувшимся спасибо.

Старый 09.07.2014, 00:49
Незарегистрированный
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: AUDI и не AUDI

В нашем наличии имеется не Ауди. Renault 25 1990 г.в., так вот, ее уже сложно и дорого ремонтировать. Все машины, которые были выпущены - разобраны, родных деталей уже нет. На СТО машина была поставлена в декабре 2013, осмотрена, уплачена денежка за детали. Новые детали пришли только в марте 2014, до этого их в наличии попросту не было. Вот с такой проблемой Вы можете столкнуться при покупке старой иномарки, которая уже не выпускается.

Старый 09.07.2014, 02:10
Незарегистрированный
Guest

Думаю многие бы отговаривали. Ведь машини старой модели очень дорогие в обслуживании. Так как запчасти на них уже не производят. Добыть их есть шансы, но это очень трудно и дорого. И даже когда у вас получилося заказать нужные детали вам придется долго ждать, от нескольких недель до нескольких месяцев.
Если вам очень хочется Audi я бы вам посоветовала посмотреть марку нового производства. Сначала присмотреть себе красивую, удобную, функциональную AUDI. А после купить взвесив все за и против. Будет намного проще и спокойнее.

Старый 09.07.2014, 02:12
Незарегистрированный
Guest

Если выбирать между немецкой машиной и японской (примерно одного года выпуска), то немец однозначно лучше и надёжней. У меня тоже старая машина (Опель), но никаких проблем с запчастями нет, на авторынке их полно.

Старый 09.07.2014, 04:36
Опытный

С-ий: 34
Vlad_ok is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
У меня тоже старая машина (Опель), но никаких проблем с запчастями нет, на авторынке их полно.
Не в обиду вам конечно, но в 90 - 00 годах при буме закупок б\у машин в Германии, перекупщики интересовались: - Так вам машину надо, или Опель? Это я к тому, что запчастей на Опели очень много - ломались они весьма активно!

По теме: Сотка - до сих пор очень хорошая машина и не каждый японец тех лет с ней может сравнится, но 92-й г.в. - это очень старая Ауди. А с запчастями у вас не будет проблем, эта модель была очень популярна.

Старый 15.07.2014, 18:43
Профи

С-ий: 142
PUNCHER is on a distinguished road

Лет 12 назад была у меня Ауди 80 (бочка) 1998 года с 2-х литровым двигателем одной модельной линейки с соткой. Ничего плохого сказать о ней не могу - хорошая надежная машина. Пару раз бил ее, благо, тогда запчастей на нее хватало с лихвой. Сейчас же, с приобретением деталей могут возникнуть определенные проблемы, если по мелочи, то сможете купить без особых телодвижений, ну а что по серьезней придется искать на разборках.

Старый 16.07.2014, 21:02
Новичок

С-ий: 3
tema31512 is on a distinguished road

Не понимаю почему вы говорите, что ауди намного надежнее японцев, быть может вы не ездили на настоящем японце? Настоящие японцы идут только с правым рулем, и это их основной недостаток. И наиболее надежным японцем является только тойота. Ауди-это автомобиль для понтов, а наилучшее соотношение цены и качества это тойота.

Старый 17.07.2014, 00:57
Новичок

С-ий: 1
Tykhon is on a distinguished road

По моему мнению, дело не в том, хотите вы приобрести это авто или нет, а в том, сможете ли вы на нём ездить. Вы указали год выпуска, но не указали пробег – и вполне может быть, что все детали давно истёрты вконец, и что, проездив пару месяцев после покупки, вам придётся его сдать на металлолом. Если возникнут проблемы просто в том, чтобы поменять две-три детали – вы их, конечно, найдёте в магазинах, и поменяете. Но проблемы могут возникнуть и посерьёзней… Вот поэтому вас и отговаривают ваши знакомые!

Старый 17.07.2014, 02:34
Новичок

С-ий: 3
DinGo is on a distinguished road

Отговаривают (и не зря!) не за марку, а за возраст. Запчастей навалом, но брать машину для перманентного ремонта... Вам ездить или на яме стоять?

Старый 17.07.2014, 02:48
Новичок

С-ий: 1
Алекс1985 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от DinGo Посмотреть сообщение
Отговаривают (и не зря!) не за марку, а за возраст. Запчастей навалом, но брать машину для перманентного ремонта... Вам ездить или на яме стоять?
Иногда люди покупают автомобиль для души, когда тебе нравится в нём копаться и что-то ремонтировать (берут же люди советские 7-,6- и 5-ки). Однако частота поломок напрямую зависит от предыдущего хозяина, если он следи за автомобилем, то на яме жить не придётся, если же предыдущему владельцу было всё равно на машину, то ждите беды.
Ответ
Опции темы