Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 07.07.2014, 21:55
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Вот это Audi

На различных автомобильных форумах есть любители высоких скоростей и спортивных авто. Я думаю, что и здесь найдется немало тех, кто проявит интерес к моему увлечению, а именно к кольцевым болидам, основой для которых послужили серийные авто. Сначала хотел бы обратить ваше внимание на Ауди (на фото). Она была построена в Норвегии. Хотелось бы чтобы вы сами отгадали, что за серийное авто было взято для постройки этого болида.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вот это Audi.jpg
Просмотров: 510
Размер:	45.5 Кб
ID:	2958

Что интересного для меня в этой машине? Прежде всего, те, кто создавал эту машину, имеют огромный опыт по постройке кольцевых болидов. Далее – авто было построено практически с нуля. От серийного варианта практически ничего родного не осталось. Еще один из моментов – вес распределяется 50/50. Кроме этого силовой агрегат полностью был переделан. Собирали его из самых что ни на есть лучших комплектующих. Плюс ко всему к мотору была пристроена высокопроизводительная турбина. Особенностью является то, что вместо масла используется высокотемпературная смазка. Все это позволило добиться мощности в 1061 л.с. с крутящим моментом в 1004 Нм. Но электроникой сделали ограничение в 700 л.с., чтобы автомобилем можно было хоть как-то управлять.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вот это Audi 2.jpg
Просмотров: 258
Размер:	73.9 Кб
ID:	2959

Старый 09.07.2014, 03:30
Новичок

С-ий: 24
merinus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вот это Audi

Данное авто было построенный на базе Audi Sport Quattro, что не удивительно в своё время она была чуть ли не чудо машиной. Радует, что находятся умельцы, которые непросто сохраняют былое, но и делают такое ради гонок. Сейчас ауди планирует в ближайшее время возродить Quattro.

Старый 16.07.2014, 19:04
Новичок

С-ий: 19
Тимур is on a distinguished road

Последнее время заметна интересная тенденция - производители известнейших, мировых брендов автомашин, такие как Mitsubishi, Nissan, BMW и конечно же Audi, начали негласное соперничество в отношении создания спорткаров серийного производства. Будет очень интересно посмотреть на это событие. Думаю, практически уверен, что Audi покажет что-нибудь интересное, а если Quattro возродится в новом, улучшенном воплощении - это станет отличной вехой компании в этом и следующем году. Буду ждать и надеюсь, что увижу что-нибудь новое и интересное, Действительно интересное.

Старый 16.07.2014, 19:44
Профи

С-ий: 142
PUNCHER is on a distinguished road

Я, все таки думаю, что изначально это была Ауди 85 Coupe, современница модельного ряда компании, еще в середине девяностых. В те далекие года у меня была Ауди 80 (бочка) с полу спортивной подвеской, кстати первое мое авто, так что определенное представление имею. Разница между ними была лишь в количестве дверей, а по железу это была, по большому счету, одна и та же модель. ИМХО.

Старый 17.07.2014, 03:36
Новичок

С-ий: 1
АндрейСи is on a distinguished road

Соревнования всегда были частью жизни машин!На них компании доказывали свое преимущества и недостатки.Этой моделью Ауди доказало что они являются одним из лидеров в качестве своего продукта.На сегодняшний день компания Ауди не скинула оборотов.Каждый год мы можем быть свидетелями обновления серии Ауди.Сам катаюсь на А6 , меня не разу не подвела.В надежности этой компании никогда не сомневался!

Старый 17.07.2014, 12:35
Опытный

С-ий: 39
Vova is on a distinguished road

Я тоже любитель спортивных автомобилей, а в особенности мне нравятся кольцевые болиды. Я думаю, что за основу была взята Audi Quattro.
Ответ
Опции темы