Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 07.07.2014, 22:41
Профи

С-ий: 142
PUNCHER is on a distinguished road
По умолчанию Лучший способ полной расшифровки VIN кода

Возникла у меня мысль узнать подробнее о своей машине, пробив ее по vin-коду. Этим вопросом озаботился после того, как взял ее у человека, который ничего внятного по машине не смог рассказать. Владелец попался такой, что по технической части вообще ничего не шарит. Так, что-то предположительно может объяснить. Если с машиной были какие-то проблемы, то отгонял ее в сервис, где что-то делали. А что и где – остается загадкой. Приведу информацию, которую мне от предыдущего владельца удалось “выудить”: весной 2013 поменяли двигатель, который долго ждал из Польши. Мотор, что интересно не похож ни на 1Z ни на AAZ. Но по двигателю, наверное, стоит создать отдельный топик.

Итак, продолжим. Подумал пробить машинку через какие-нибудь сервисы в интернете. Первые два десятка сайтов по яндексу никакого доверия не внушили. Были как платные, так и бесплатные варианты. Большая часть говорили, что у меня AUDI S2, другие, что 80 B4. Информации ну очень мало. Собственно, что хотелось бы узнать: каким образом и где можно сделать расшифровку vin-кода. Хотелось бы получить как можно более подробную информацию, а именно дата выпуска, комплектация в первую очередь. Если судить по буквам, которые относятся к 93-му году, то она была выпущена в 92-м во второй половине. Всем за любую информацию заранее спасибо.

Старый 09.07.2014, 02:56
Опытный

С-ий: 59
Антон is on a distinguished road
По умолчанию Re: Лучший способ полной расшифровки VIN кода

По первым двум знакам VIN-кода можно узнать страну-производителя, третий – обозначает компанию, в нашем случае Audi(A). Расшифровка 4-9 символов позволит узнать типы кузова и двигателя, модель и серию авто. Их кодирует производитель на своё усмотрение. Также можно по коду определить модельный год авто. Если VIN-код «перебит», то с расшифровкой даже не стоит заморачиваться.

Старый 17.07.2014, 01:21
Новичок

С-ий: 3
NVMak is on a distinguished road

Вам я советую не обращаться в государственные органы по этому поводу. Если перебиты номера на кузове - машину поставят на штраф стоянку, и продать ее можно будет только на запчасти, ездить запретят.
Как Вы так покупали машину, если ничего о ней не узнали? Надо было сразу в ГАИ отгонять и проверять номера. Если покупатель отказывается - машина перебита.

Старый 17.07.2014, 10:44
Новичок

С-ий: 2
volkodav is on a distinguished road

Вот здесь более подробно написано как расшифровать vin код: http://www.drive2.ru/b/288230376152261361/
Надеюсь эта информация вам поможет.

Старый 15.03.2015, 13:02
Новичок

С-ий: 1
vazonov11 is on a distinguished road
Отправить сообщение для vazonov11 с помощью ICQ

что-то не открылось.

Старый 31.01.2017, 11:41
Новичок

С-ий: 1
makar is on a distinguished road