Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 08.07.2014, 21:03
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Расшифровка логов VAG COM

Многие владельцы Ауди, да и не только этой марки сталкиваются с необходимостью снятия логов своего автомобиля и соответственно их расшифровки. В данной процедуре главное как правильно его снять, какие группы потребуются. Что такое собственно лог и что он позволит увидеть? Лог представляет собой запись выбранных параметров вашей машины в файл, который после изучается по графикам и таблицам. С помощью лога можно выполнить более расширенную диагностику автомобиля, посмотреть какие параметры управляются компьютером, каким образом он корректирует работу двигателя. Собственно подробности по снятию логов можно узнать по ссылкам http://passat-b5.ru/showthread.php?t=152953 и http://passat-b5.ru/showthread.php?t=116807.

Старый 16.07.2014, 18:13
Профи

С-ий: 125
Влад is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расшифровка логов VAG COM

Вообще если честно все хорошо расписано, только я так понимаю это надо будет разогнаться километров до 150, ну ты сам понимаешь, что таких дорог где нет людей, животных и машин, нет. Если только ночью на мкаде).

Старый 16.07.2014, 20:05
Профи

С-ий: 124
DimonBurluk is on a distinguished road

Из всего выше изложенного я понял, что снимать лог Vag COM должен специалист который разбирается у кого есть диагностический кабель. Если даже получится снять самому с помощью этой статьи, то стоит вопрос как применять полученную информацию.

Старый 16.07.2014, 23:29
Новичок

С-ий: 3
Eugene is on a distinguished road

Честно говоря не вижу смысла простому автолюбителю забивать голову подобными вещами. Это скорее всего поможет сотрудникам сервисного центра Audi для диагностирования неполадки.

Старый 17.07.2014, 02:29
Опытный

С-ий: 89
Fantom is on a distinguished road

Цитата:
Честно говоря не вижу смысла простому автолюбителю забивать голову подобными вещами.
Вот именно. Для расшифровки этих данных всё равно нужно дополнительное оборудование. Да и что с этими данными делать? Параметры своего автомобиля я и так знаю, зачем мне что то ещё? Разве что вы хотите что то намутить с гарантийным ремонтом. Да и в таком случае лучше самому не лезть.

Старый 17.07.2014, 03:01
Новичок

С-ий: 3
DinGo is on a distinguished road

Может, я слишком "блондинка", но то ведь фольксвагенский форум. ИМХО лучше попытать знатоков на ауди-клубе, на ауди-форуме пробовали тему поднять, но она пару лет как померла.
Ответ
Опции темы