Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 08.07.2014, 21:52
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Покупка Ауди А6

Предлагают купить Ауди А6 2006 года с пробегом 170 тыс. км., мотор 3,2, мощность 254 л.с. с полным приводом. Машина в основном всегда была на виду, иногда были мелкие ремонты. Замена масла, всех фильтров и всего что нужно делалась сперва у официалов, после в хорошем сервисе. Что было заменено: ГРМ, цепь, один ступичный подшипник. Что касается коробки (автомат), ходовой, то до сих пор ничего не менялось – все работает без каких-либо проблем. Зная человека, который ездил на этой машинке любит он быструю езду, но водит при этом аккуратно. За все время на удивление многих не было ни одного ДТП.

Что можно сказать еще по автомобилю. Немного подъедает масло, порядка 200 гр на 1 тыс. км. Я так понимаю, что это от высоких скоростей. По салону все опции есть, светлая кожа. Хочет за нее 500 тыс. руб. Вопрос собственно в следующем: стоит брать авто или нет, что может ожидать при пробеге в 200 тыс. км? Любому обоснованному мнению буду благодарен. Ездить на ней много не планирую, поскольку есть рабочая машина. Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Старый 09.07.2014, 04:57
Опытный

С-ий: 34
Vlad_ok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Покупка Ауди А6

У меня Audi A4 2004 (B6), до сих пор - отличная машина! Поломки минимальные и легко устраняемые. Если вам интересен мой совет - берите. Осмотрите хорошо кузов, всё таки агрессивная езда добавляет кузову проблем. Ещё в таком возрасте возможны проблемы с рулевой.
Один минус - расход, всё таки это представительский класс с мощным движком и полным приводом, так что "подъедает" она не только масло.

Старый 09.07.2014, 09:38
Опытный

С-ий: 31
Canton is on a distinguished road

Мне интересно, отписал в личку!

Старый 15.07.2014, 17:13
Новичок

С-ий: 2
Romansello is on a distinguished road

Купить, конечно, можно. Вот только проверьте внимательно ходовую часть, трансмиссию, рулевую часть. Имейте ввиду, что большие скорости при езде отражаются на машине не лучшим образом.
При пробеге в 200 тысяч км ожидать может что угодно. Смотря как ездить планируете. На мой взгляд с движком Вам придется не раз помучиться из-за того же масла.
Обратите особое внимание на кузов. 8 лет эксплуатации все же не мало.

Старый 16.07.2014, 19:46
Новичок

С-ий: 26
tornadoboy is on a distinguished road

А я до сих пор катаюсь на Ауди 100 и радуюсь очень. После Жигулей автомобиль вообще не сравненный. А вот на Вашем месте Ауди А 6 купил бы не задумываясь так как даже 170 000 пробега для такого авто это мелочь. Если с двигателем нормально обращаться то и миллион без проблем отбегаете

Старый 16.07.2014, 22:16
Новичок

С-ий: 1
GODZILKIN is on a distinguished road

Тоже интересно, если не уйдет, записываюсь в очередь.

Старый 17.07.2014, 00:12
Новичок

С-ий: 3
Eugene is on a distinguished road

Отличный автомобиль и, несмотря на то что б/у, прослужит еще очень долго. Да и хозяин, как я понял, бережно с ним обращался. Если цена вас устраивать, почему бы не взять.

Старый 17.07.2014, 01:14
Опытный

С-ий: 89
Fantom is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Romansello Посмотреть сообщение
Вот только проверьте внимательно ходовую часть, трансмиссию, рулевую часть. Имейте ввиду, что большие скорости при езде отражаются на машине не лучшим образом.
За кузов я бы особо не беспокоился, немцы молодцы, хорошо делают. А вот ходовую таки стоит проверить, особенно тормозную систему. Работы, если что, там немного, но лучше таки подстраховаться. А цена, более чем нормальная.

Старый 17.07.2014, 03:25
Новичок

С-ий: 1
александр is on a distinguished road

На сколько мне известно, подвеска не меняет своих качеств до 100тыс. км Опять же все относительно, все зависит от владельца и дорог по которым он колесил, естественно для внедорожья этот аппарат не предназначен. Вот насчет днища не помню, если мне не изменяет память то до 95 +/ - два года вся продукция ауди выпускалась исключительно оцинкованной . После 95 немец стал экономить.

Старый 17.07.2014, 09:07
Новичок

anicyb is on a distinguished road

Пробег и быстрая езда (особенно для А6 ) не играют никакой роли, важно общее состояние автомобиля и двигателя. Все прямо зациклились на этом пробеге, он влияет только на выплаты по страховке в случае аварии и все. Но я надеюсь, что вы больше не собираетесь переворачиваться

Старый 17.07.2014, 11:08
Новичок

Оля Шахимат is on a distinguished road

Машина представительного класса.Отличная надежная машина.Очень легкая в управлении,дорогу держит хорошо.Радует меня своей комфортностью-хорошая шумка.Машина стандарт европейского качества!

Старый 17.07.2014, 11:09
Новичок

Romario is on a distinguished road

Машина с таким пробегом и с такой ездой, если использовалась в спортивном режиме, то износ двигателя можно умножить на два. Если A6 есть 200 грамм на 1000 км-это движок уложенный. Были разные марки машин, даже БМВ и то не жрала столько на тыс. км.
Ответ
Опции темы