Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 19.02.2013, 22:38
Опытный

С-ий: 72
i-AQ is on a distinguished road
По умолчанию Audi Q7 дизель отзывы

Выбирал между X5 и Q7. Мерсы не люблю, а Роверы – не очень хочется кататься по сервисам. Поехал в салон Audi. Там был Q7 с пакетом S-line. Взглянул на это авто, посмотрел салон, и вывод напросился сам собой – я хочу это авто. Наличие удобных спортивных кресел, бамперов, дисков, порогов, спортивного руля – выглядит просто суперски. Авто было уже с пневмоподвеской, багажником с ДУ, чейнджером MP3, ТВ, 20-ти дюймовыми дисками и много еще чего. Причем стоимость была меньше чем у BMW X5.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi Q7 дизель отзывы.jpg
Просмотров: 585
Размер:	137.5 Кб
ID:	352

После того как выехал из салона встречал несколько Q7-х, водители кто останавливался, кто просто одобряли такое приобретение. Стоит сказать спасибо Audi за отличный комфорт в авто. Подвеска супер, неровностей, ям просто не замечает, колейность вообще забыл что такое. Но при этом Q7 отлично держит дорогу и в повороты входит с минимальными кренами.

Авто с дизелем 3 литра и его работа в салоне не слышна. Ускоряясь, наблюдается звук похожий на бензиновый. Мощности достаточно и при этом есть запас хода педали. Немного запаздывает коробка, но в спорт режиме этого нет. Автомобиль ускоряется быстро, не глядя на свои размеры. Руль становится приятно тяжелым. То как Q7 разгоняется, чувствуется где-то до 180 км. Максимум разгонялся до 205 км, больше не пробовал. Но для такого не легкого авто и так очень и очень не плохо.

Название: Audi Q7 дизель отзывы-2.jpg
Просмотров: 368
Размер:	172.0 Кб
ID:	351

Хотелось бы сказать о скорости, так как какие-либо рысканья отсутствуют хоть при 120 хоть при 180 км. Спортивные кресла очень удобны, а при тест-драйве на обычных пятая точка скользила. Размеры руля в самый раз. Очень удобный и доступный MMI, управлять любой системой очень легко. Поначалу было чувство непонятности, но после осознал, насколько тут все отлично продумано, как все хорошо расположено под рукой.

Для задних пассажиров свободного места просто очень много. Размеры багажника также поражают. Стоит выразить отдельную благодарность производителям за ниши в полу и направляющие штанги для фиксации груза. При некоторой загрузке авто немного приседает. Можно отметить некоторый недостаток, но сейчас уже привык - расположение педали газа ниже тормоза, при этом ступню нужно подымать.

Старый 19.02.2013, 22:41
Новичок

С-ий: 11
Андрюха is on a distinguished road
По умолчанию Re: Audi Q7 дизель отзывы

Перед покупкой автомобиля рассматривал несколько вариантов: Q7, ML350, X6. Сначала был уверен, что возьму Мерседес. Но поскольку салон БМВ был самым близким начал с него. Осмотрел авто, выслушал менеджера, прокатились. Вернулись в салон, взял визитки и отправился в салон Мерседес. Авто нужно было ждать, но на тест-драйв все же напросился. Опять сидел сбоку, и как-то машина не впечатлила.

Название: Audi Q7 дизель отзывы-3.jpg
Просмотров: 413
Размер:	162.6 Кб
ID:	354

После этих двух салонов и обдумываний направился в салон Ауди. Подробно с менеджером осмотрели авто и получил все ответы на вопросы. На тест-драйве опять сбоку. Проехались. Получив всю информацию, которую хотел, отправился раздумывать. Очень много читал форумы, отзывы и пр. В итоге сделал выбор в сторону Audi Q7 4.2 TDI quattro с пакетом S-line.

На данный момент проехал 8000 км. Мощности достаточно, скорость набирает отлично, коробка работает четко и прогнозируемо. В основном заправляюсь на Лукойле. Что касается среднего расхода, то получается около 15 литров. По трассе можно получить и 12 литров на сотню. На круиз-контроле можно и в 10 вложиться. Ну, в городе конечно расход немного поболее. На обгон авто идет легко и можно быть уверенным в завершении маневра. Ручным режимом на коробке не пользуюсь вообще. Хотя был разок, когда застрял, но это не помогло.

Что стоит сказать о подвеске. Пневматическая подвеска это супер. Никаких неровностей не ощущается. Приходиться, конечно, притормаживать перед лежащими полицейскими. При прохождении поворотов крены незначительны, но особо авто и не испытывал. В общем Audi Q7 меня устраивает на все сто.

Старый 03.02.2014, 16:52
Ромка
Guest

С-ий: n/a

Добрый всем день. У меня печка на машине хорошо работает, регулируются потоки. Но ногам холодно. Постараюсь объяснить суть проблемы, если я правильно понимаю, то поток идет из центра, жарко там просто, а ногам холодно. Даже увеличивал температуру, но все одно и тоже. И еще, почему у нас такие маленькие выходы для того чтобы ноги обдувало? Может быть что - то сдлеать надо? Не хочу больше в машине мерзнуть, кто то наверное тоже сталкивался.

Старый 03.02.2014, 17:23
Николай Носов
Guest

Ничего себе, у меня тоже самое на машине и мне кажется, что эта фигня только на Q7 и бывает, так как на Q5 когда ездил, такого не было ни разу. Ездил часто, и ничего не мерзло, но тут прям замерзают сильно. Наверное под наш климат они не подходят)))

Старый 03.02.2014, 18:12
Гостев Игорь
Guest

На месте автора темы я бы проверил в первую очередь сервоприводы, конечно же и датчики температуры тоже нужно проверить. У меня правда не было такой проблемы, всегда почти в режиме авто, поэтому не мерзнет наверное ничего. Ничего не менял в машине когда купил. Работает правильно

Старый 03.02.2014, 18:51
Терехин Валентин
Guest

На моей Q7 в режиме авто немного ноги на самом деле мерзнут. Когда поехал к дилеру, мне сказали, что это косяк разработчиков, что типа программка в начале работает на стекло потом на салон, а потом ноги только.
Ответ
Опции темы