Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 09.07.2014, 18:35
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Весенний кувырок

Хочу рассказать вам форумчане историю о своей машинке. Авто Ауди А4 в кузове B5 1997 года, купил зимой 2011. Очень нравилась машина, ездил аккуратно, не убивал. Во что-то лезть и что-либо трогать вообще боялся. Подкапотное пространство для меня было чем-то сложным.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: весенний кувырок.JPG
Просмотров: 1284
Размер:	55.2 Кб
ID:	2960
Это моя первая иномарка. До этого была 2106, ремонтом которой занимался самостоятельно. Поездил я на своей Ауди, насладиться, толком не успел. В общем, зимой на гололеде перевернулся, не вошел в поворот. Приземлился, снес два небольших дерева, подушки почему-то не сработали. Перевернулся через правое крыло.

В результате этого полета полмашины превратилось в хлам. Фоток аварии нет. Продавать не захотел, поскольку в таком состоянии за копейки только отдавать. Принял решение восстанавливать. Хорошо, что хоть сам мотор остался целым. Все что вокруг него тоже в хлам. Поскольку в сервисе обозначили такую сумму, что я просто обалдел, решил заниматься восстановлением сам. Конечно не без помощи знакомых, которые помогли с кузовными работами. Чтобы им было проще, я разобрал и снял все что мешало. Что касается запчастей, то покупал все хоть б/у, но оригинальное. На фото видны результаты проделанной работы. Железо и работа обошлись в 40 тыс. руб.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: весенний кувырок 2.jpg
Просмотров: 287
Размер:	52.2 Кб
ID:	2961

Все детали под капотом устанавливал сам не без помощи форума конечно. В июне месяце я ее завел. На фото можно видеть, что получилось в итоге. В общей сложности ремонт обошелся в 90 тыс. руб. Как итог могу сказать, что получил немалый опыт по ремонту Ауди. Все последующие ремонты делаю только сам. Конечно если бы не этот форум, то было бы намного труднее всем этим заниматься, да и по деньгам обошлось дороже. Всем огромное спасибо.

Старый 15.07.2014, 17:40
Новичок

С-ий: 24
merinus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Весенний кувырок

То, что после такой аварии смог восстановить машину, молодец. Но советую, от такой машинки, избавится. Полностью исправить аварийное авто не выйдет как не старайся скрытые дефекты останутся. Может при езде уводить авто в сторону, или другие причуды. Авто приводи порядок и продай, а сам пока копи на новое авто. Всё же новый автомобиль есть новый.

Старый 15.07.2014, 18:23
Новичок

С-ий: 2
Romansello is on a distinguished road

Да, то что после такой аварии Вы восстановили машину заслуживает огромного восхищения. Впредь, будьте более осторожны на дороге. Проверьте подушки безопасности. Тот факт, что они не сработали, очень удивляет.
Про ремонт в сервисе понятно. Он дорого стоит. Хотя, если делать самому, то надо чтобы руки росли из нужного места и голова на плечах была.

Старый 15.07.2014, 19:14
Новичок

С-ий: 19
ShaxXxboz is on a distinguished road

После вашего ремонта, кажется, она даже выглядит лучше, чем была) Восстановить почти развалившуюся машину, да и ещё толком в ней ничего не понимая... жму вам руку.

Старый 15.07.2014, 21:01
Опытный

С-ий: 39
Vova is on a distinguished road

Вам не только повезло в том, что вы смогли своими силами восстановить автомобиль после аварии и сэкономить на этом денег, но и обойтись без тяжелых травм при том, что подушки безопасности не сработали. Вы молодец!

Старый 16.07.2014, 16:54
Опытный

С-ий: 65
Анна is on a distinguished road

Поразительный результат для такого сложного ремонта. Мой муж как-то помял дверь и рихтовать ее до изначального результата ему было очень сложно, а здесь почти весь кузов и двигатель. Уважаю.

Старый 16.07.2014, 17:08
Опытный

С-ий: 89
Fantom is on a distinguished road

Цитата:
Но советую, от такой машинки, избавится. Полностью исправить аварийное авто не выйдет как не старайся скрытые дефекты останутся. Может при езде уводить авто в сторону, или другие причуды.
Такое возможно, если после кувырка нарушилась геометрия кузова, или криво стойки поварили. Но тогда тяжело скрыть, что машина боком едет, или резину жрёт.

Старый 16.07.2014, 18:19
Опытный

С-ий: 62
Anton is on a distinguished road

По фото машина выглядит великолепно, но в вашем случае я б попытался найти кузов с минимальными повреждениями в США или Канаде, затем просто перекинул запчасти в новый кузов, чтоб не мучится с геометрией. + остались бы кой какие детали про запас.

Старый 16.07.2014, 19:30
Опытный

С-ий: 42
Ирина is on a distinguished road

Восстановили машину после аварии- респект Вам и уважение, но все же необходимо посетить станцию техобслуживания и проверить свою машину у специалистов. Дорога ошибок не прощает.

Старый 16.07.2014, 19:51
Новичок

С-ий: 26
tornadoboy is on a distinguished road

Вы действительно молодец! Многие после аварии даже не значительной продают авто чтобы забыть о последствиях самой аварии даже за копейки. И вкинули Вы в принципе на нее не много

Старый 16.07.2014, 23:10
Новичок

С-ий: 3
Eugene is on a distinguished road

Снимаю шляпу. Не опустил рук, не продал по цене лома, а взял и сделал. Далеко не каждый решился бы взяться за столь сложный ремонт своими руками.

Старый 16.07.2014, 23:13
Новичок

С-ий: 3
NVMak is on a distinguished road

Завелась-то завелась, а вот как сама машина после такого ремонта кузова? Конечно, было бы намного быстрее купить отдельно кузов, и туда перенести все детали и запчасти со старой машины. Кузовов в продаже полно, особенно на разборках машины.

Старый 16.07.2014, 23:27
Новичок

С-ий: 1
Олег is on a distinguished road

Сделал конечно очень хорошо, но после аварии , это уже не та машина. Продавай быстрее, пока не ломается. Любая машина после аварии , а тем более такой, долго не поездит.

Старый 17.07.2014, 00:01
Новичок

carvinon is on a distinguished road

Ага, а потом на рынке покупаешь этот хлам...

Старый 17.07.2014, 00:22
Новичок

Рома is on a distinguished road

Если бы не авария, теперь разбираешься в машине знаешь что и как, при поломке легко сможешь починить, она уже как родная)

Старый 17.07.2014, 04:24
Опытный

С-ий: 36
alex2212 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от merinus Посмотреть сообщение
То, что после такой аварии смог восстановить машину, молодец. Но советую, от такой машинки, избавится. Полностью исправить аварийное авто не выйдет как не старайся скрытые дефекты останутся. Может при езде уводить авто в сторону, или другие причуды. Авто приводи порядок и продай, а сам пока копи на новое авто. Всё же новый автомобиль есть новый.
Такие советы добрые) Человек сам сломал свою вещь, осознал, что она ему нужна, сделал своими руками за свои деньги, а потом взять продать, якобы опасно?? А другой будет ездить, ему не опасно? Про новый авто тоже) Человек ценит истинное качество (1997г.) - а ты ему кредит и ТО у офицалов)

Старый 17.07.2014, 05:15
Новичок

zip7 is on a distinguished road

Нет худа без добра. Ваша машина выглядит великолепно. Вы не только сэкономили на ремонте, делая его сами, но и получили опыт. Главное не бояться делать самому.

Старый 17.07.2014, 07:02
Новичок

volkodav is on a distinguished road

Согласен с merinus. Работа заслуживает уважения, но от перевертыша лучше избавиться. Не сегодня, так завтра вылезут все дефекты, полученные при аварии.

Старый 17.07.2014, 08:31
Новичок

anicyb is on a distinguished road

Очень дешево обошлось!!! У меня А6, мы весной тоже попали в аварию, кузов изрядно помяло, остались на месте мотор и коробка. За ремонт просят в РАЗЫ больше. Сейчас думаю, что делать, продавать за бесценок не хочется, заниматься ремонтом самостоятельно некому... вы молодец Владимир

Старый 17.07.2014, 09:11
Новичок

Valentina is on a distinguished road

Вы Vladimir молодец. Мы с мужем были в подобной ситуации.Ездили отдыхать и на трассе слетели с дороги, машина легла на крышу. Я даже не успела ничего понять. Но мы так сказать легко отделались. Нам сразу же помогли поставить машину на колеса. Мотор был в целости, стекло переднее вылетело и стойки погнуты.Домой добрались своим ходом.Муж сам ремонтировал, он у меня мастер. Но после ремонта мы ее продали, а сейчас у нас другая марка.
Ответ
Опции темы