Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 03.03.2013, 23:24
Moderator

С-ий: 134
i-A3 is on a distinguished road
По умолчанию Audi A3 sportback 2013 цена

В 2012 году был показан на Парижском автосалоне новый Audi A3 Sportback 2013 года. Начало официальных продаж в Германии запланировано в феврале 2013 года и стоимость данного авто будет начинаться с 23400 евро. Автомобиль сперва будет продаваться в Европе, а в России его можно будет приобрести с начала лета следующего года. Ниже автомобиль будет рассмотрен подробнее.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A3 sportback 2013 цена.jpg
Просмотров: 410
Размер:	326.4 Кб
ID:	414

Наличие двух дополнительных дверей уже традиционно приводит к увеличению габаритов автомобиля. Audi A 3 Sportback получил следующие размеры:
  • длина – 4310 мм;
  • ширина – 1785 мм;
  • высота – 1425мм;
  • колесная база – 2636 мм
Автомобили, предназначенные для российского рынка, имеют клиренс 165 мм. Для новинки предусмотрены колеса 205/ 55 R16 и 225/ 45 R17 со стальными 16-ти дюймовыми дисками и алюминиевыми на 16 и 17 дюймов.

Спереди авто имеет огромную трапециевидную решетку радиатора, стильные фары головного света со светодиодами по контуру и мощный обтекатель. Благодаря тому, что размеры автомобиля стали большими, это придало ему спортивного и органичного вида. Сзади кузов имеет отличия от трехдверной версии: дверь багажного отделения иной формы, габаритные фонари стали более крупными и к тому же применяются светодиоды, на бампере появился стильный диффузор и яркие ребра.

Название: Audi A3 sportback 2013 цена-2.jpg
Просмотров: 431
Размер:	261.0 Кб
ID:	415

Цветовая окраска кузова представлена достаточно широко: базовые цвета - Brilliant Black (черный), Brilliant Red (красный), Amalfi White (белый). Цена любого из этих цветов входит в стоимость авто. Дополнительно придется доплатить выше 35 тыс. рублей, если появится желание получить авто со следующими цветами: перламутр — Phantom Black (черный) и Misano Red (ярко красный), металлики Beluga Brown (коричневый), Glacier White (белоснежный), Monsoon Grey (темно-серый), Dakota Grey (коричнево-серый), Ice Silver (серебро), Scuba Blue (синий), Shiraz Red (вишневый).

Касаемо интерьера A3 Sportback, то он практически такой как и в трехдверной версии, но две двери все же внесли свои положительные качества – в авто сзади посадка стала на много проще. Увеличение колесной базы также положительно сказалось для задних пассажиров. Несмотря на то, что места все-таки стало немного больше, все же наиболее комфортно на задних сиденьях будут чувствовать себя лишь два пассажира. Это связано с широким и высоким тоннелем.

Название: Audi A3 sportback 2013 цена-3.jpg
Просмотров: 273
Размер:	111.3 Кб
ID:	416

В базовой комплектации автомобиль выглядит “бедновато”: подогрев электрозеркал, кондиционер, радио, семь подушек безопасности, электроусилитель руля. Естественно авто можно значительно улучшить предлагаемыми опциями: Audi Drive Select, ксенон, люк, самопарковщик, климат-контроль, возможность обогрева для пассажиров второго ряда, спортивные передние кресла, аудиосистема Bang & Olufsen, контроль слепых зон, отделка кожей, система контролирующая состояние двигателя, система слежения за разметкой дорожных знаков и много другого.

Из моторов предлагаются несколько вариантов: дизель 1,6 и 105 л.с., еще два дизеля 2 литра 150 и 184 л.с. Из бензиновых TFSI: 1,2 и 105 л.с., 1,4 – 122 л.с. и самый мощный 1,8 литра – 180 л.с.

Старый 17.12.2013, 15:43
Сулик
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Audi A3 sportback 2013 цена

Хочу от вас услышать совета. Появились симптомы на машине. Свист какой - то появляется, чем больше еду, тем сильней. При ускорении машины, свист пропадает. Если еду на малых оборотах, то цикличность свиста можно уловить. Не могу на слух определить откуда идет. Поменял ГРМ плюс помпу, и ремень генератора поменял.

Старый 17.12.2013, 16:02
Николай
Guest

Добрый день. Совсем недавно с такой же проблемой столкнулся, все точно как по твоему описанию, причем даже свистело и на прогретом двигателе тоже. Вопрос этот решил только после замены клапанной крышки. И все, перестало свистеть

Старый 17.12.2013, 16:19
Рассел
Guest

Кажется у многих такая проблема. У меня машина в гараже и когда открутить пробку маслозаливную попробовал, то ее так присосало, двигатель работал, что оторвать очень трудно было. Когда потянул сильней, то услышал, что свист идет оттуда, так вообще может быть и это норма или нет?

Старый 17.12.2013, 16:42
Степанцов
Guest

Со свистом и я мучился. Менял ГРМ. В сервис несколько раз заезжал. Пока пообщаюсь там, машина остывает и перестает свистеть. Потом когда однажды приехал, не глушил мотор, мастер тут же сказал, что это крышка клапанная, посмотрел и подтвердил диагноз. Менять крышку нужно

Старый 23.03.2014, 13:09
Никита П
Guest

Я слышал, что если ГРМ меняешь, то нужно все там менять, вплоть до корзины. У меня машина новая, тоже 2013 года, конца года, поэтому проблемы такой пока нет. Но есть не плохой дилерский центр, там то и буду проверять проблемы.
Ответ
Опции темы