Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 05.03.2013, 05:39
Moderator

С-ий: 134
i-A3 is on a distinguished road
По умолчанию Audi A3 8l отзывы

Итак, отзыв о моей машине. Приобрел автомобиль со следующими характеристиками: AUDI A3 8L, мотор 1,6 AKL мощностью 101 л.с., механика, причем авто покупал с пробегом в 200 тыс. км. В комплектацию входило: подогрев сидений, климат, спортивные сиденья, аудиосистема Chorus с сабом, ну и много еще чего.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A3 8l отзывы.jpg
Просмотров: 599
Размер:	112.1 Кб
ID:	423

Могу сказать о некоторых проблемках после определенного периода эксплуатации по данной машине:
  • через некоторое время выходит из строя термостат и датчик к нему. Соответственно мотор не может прогреться до температуры 90 градусов зимой. Обычно это легко проверяется, если стрелка на приборке не доходит до нормальной температуры, то скорей всего это термостат;
  • также прибор уровня топлива может врать, и очень сильно. Причиной является наш “качественный” 95-й бензин. Датчик приходится менять или переходить на 92 бензин
Что касается динамики авто, до этого была дизельная Тойота, то для мотора 1,6 она вполне неплохая. Но в любом случае, когда буду покупать следующий автомобиль, то возьму с двигателем как минимум 1,8. Разгонялся на своей машинке до 170 км., дорогу держит хорошо, шумоизоляция отличная, никаких посторонних шумов, кроме ветра.

Название: Audi A3 8l отзывы-2.jpg
Просмотров: 455
Размер:	114.9 Кб
ID:	424

По подвеске могу сказать то, что вначале была жестковатой, но после того как сделал замену стоек, все стало значительно мягче. Но все равно чувствуется спортивная подвеска. Можно также сказать, что конкретно на этих A3 устанавливается металлическая подвеска, а вот уже в следующем кузове она алюминиевая, а это не особо хорошо из-за наших дорог.

О салоне: мне как водителю вполне комфортно, а вот задним пассажирам, особенно если там сидит три человека, думаю не особо. Спортивные сиденья это конечно хорошо, но к ним нужно привыкнуть, особенно после Тойоты, где ездил развалившись. А вот багажник очень порадовал, все что нужно всегда влезает – детская коляска, при поездках на дачу разный хлам, плюс детские всякие стульчики и т.п. По музыке тоже могу сказать, что меня очень устраивает, несмотря на то что она штатная.

Название: Audi A3 8l отзывы-3.jpg
Просмотров: 394
Размер:	58.0 Кб
ID:	425

Теперь о более интересных параметрах: заметил интересную закономерность – не зависимо еду по городу или трассе расход равен 10 литрам. Может, врет датчик уровня, но стараюсь ориентироваться по лампочке. Поначалу катался на 95, а последнее время перешел на 92, в динамике разницы никакой не заметил. Интересно еще, может перестанет топливный датчик врать.

Хотелось бы еще отметить расходы по машинке, может кому-то будет полезным:
  • фильтра: масляный, топливный и воздушный – около 1000 руб;
  • датчик уровня масла двигателя – 1500 руб;
  • рулевая тяга – 1200 руб;
  • сайлентблоки на заднюю балку – 1200 руб;
  • стойки стабилизаторов за пару 800 руб;
  • опорные подшипники передка за пару 600 руб;
  • датчик температуры охлаждающей жидкости и термостат – 500 руб;
  • пара тормозных задних дисков – 1600 руб;
  • пара рулевых наконечников – 900 руб;
  • помпа, приводной ремень с роликами, ремень ГРМ отдал около 4000 руб
Это основные затраты, плюс отдал еще около 17 тыс руб. за работу в сервисе. В целом могу сказать, что авто стоит своих денег. Я доволен этой машиной.

Старый 17.12.2013, 14:19
Леонид Коршунов
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Audi A3 8l отзывы

У меня пока машина на гарантии и точно знаю, что ее хорошие люди обслуживают сейчас. Мне нужно убрать сообщение о техническом обслуживании. Или мне нужно просто датчик сервиса обнулить? Может быть кто - то знает что делать

Старый 17.12.2013, 14:45
Адил
Guest

Вообще - то люди которые занимаются сервисом машин, должны уметь это делать, или они не квалифицированы? Если не могут этого сделать, тогда они не очень хорошие мастера, я вас в этом уверяю на 100%

Старый 17.12.2013, 15:13
Артем
Guest

А я слышал, что это как - то через шнурок делается. Но если в этом не разбираешься, то как говорится, то лучше всего не делать. У меня друг как - то этим занялся, потом машина столько ошибок стала показывать, что пришлось ремонтировать в другом сервисе все это

Старый 25.03.2014, 17:57
Валерий В
Guest

Если этот шнурок есть, то подключить легко. Я когда покупал машину, то делал это с рук, то есть не в салоне. Она была уже не новая, но все равно, проверяли все что есть в машине, чтобы потом не было ослажнений.
Ответ
Опции темы