Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 07.03.2013, 04:33
Moderator

С-ий: 134
i-A3 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А3 2010

Audi A3 2010 года представляет собой компактный автомобиль, стиль которого заточен под спорт-кар. Когда садишься в эту машину, то возникает чувство, которое присуще всем автомобилям Audi – оно возникает от самого качества отделочных материалов к непосредственно ощущениям самого транспортного средства. Здесь очень уместны слова, о том, что качество стоит денег. И ведь А3 действительно этому отвечает. Хотя начальная стоимость автомобиля кажется высокой, но если разобраться, то цена не так уж и завышена. Конечно есть и более дешевые варианты авто, но все таки качество исполнения и престиж Audi A3 2010 не оставят равнодушным никого.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А3 2010.jpg
Просмотров: 384
Размер:	256.5 Кб
ID:	441

Какие же произошли изменения по сравнению с моделью 2009 года? Модель 2010 получила новый дизельный силовой агрегат с отличными показателями экономии. Также мотор 3,2 литра с шестью цилиндрами пустили в серийное производство, то же самое касается заднего спойлера и бамперов s-line, которые раньше были как дополнительное оборудование.

Новинка выделяется мощным двигателем и четким торможением. Для A3 2010 предлагаются такие моторы: двухлитровый дизель с 140 л.с. и двухлитровый 200-hp четырехцилиндровый газовый силовой агрегат. При проведении тестов авто в комплектации с газовым мотором 60 миль в час достигло за 6,7 секунд с коробкой автомат.

Название: Ауди А3 2010-2.jpg
Просмотров: 392
Размер:	81.7 Кб
ID:	442

Работая над внешним видом, разработчики старались придать автомобилю вид стильного хэтчбэка. В итоге что вышло: спортивный, стильный хэтчбэк A3 располагается на вершине среди автомобилей подобного класса. Многие обозреватели высказывают свои мнения на счет нового Audi, говоря, что автомобиль действительно является спортивным и резким, что подтверждается дизайном кузова. Он подчеркивает внешний облик автомобиля, который как бы готов выстрелить. Модель представлена в двух вариантах: Премиум и Премиум плюс.

Что касается интерьера, то здесь как всегда царит качество отделки и элегантность. То как выполнен салон никого не оставит равнодушным. Несмотря на то, что в A3 присутствует жесткого пластика чуть больше, чем в других моделях, но он отлично скомбинирован и гармонично сочетается с интерьером. Даже в базовой комплектации для всех моделей A3 устанавливаются кожаные сиденья высокого качества. Конечно, по заверениям производителя A3 2010 года способен вместить в себя пятерых человек, но все же на заднем ряду троим, будет места не так уж и много. Однако багажное отделение вышло достаточного объема как для автомобиля такого класса.

Название: Ауди А3 2010-3.jpg
Просмотров: 375
Размер:	166.5 Кб
ID:	443

Что касается стоимости автомобиля, то цена дизельной TDI версии с коробкой S-tronic будет начинаться с 29 950 долларов. Стоит отметить, что с этим двигателем автомобиль является второй по экологичности после Q7 TDI моделью. Автомобиль с данным мотором имеет максимальную скорость 208 км/ч. Как говорилось выше данный силовой агрегат развивает 140 л.с. при крутящем моменте 320 Нм. Его расход топлива равен 8 и 5,7 литрам на сто километров город/трасса соответственно.

Старый 16.12.2013, 15:43
Лелик
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Ауди А3 2010

Не знаю где спросить, но лучше тут напишу. У меня лампочка износа колодок загорелась. Когда колодки проверил, там нет никаких датчиков, когда задние заменил, погасла лампочка. Проездил больше 1000 км, опять загорелась. Мне в центре сказали, что нужно усилитель вакуумный поменять. Так и не поменял. От этого может быть? Нужно чтобы погасла лампочка.

Старый 16.12.2013, 16:15
Афанасий
Guest

Тут только два выхода может быть, но во всяком случае мне помогало это. Тебе нужно будет замкнуть датчик колодок передних, или же если поменяешь разъем датчика, то все погаснет и не будет больше загораться просто так. Советую попробовать это сделать

Старый 16.12.2013, 16:58
Лелик
Guest

А вообще их везде ставят на 100% или нет их там? Я просто спереди вообще ничего не нашел, там стоят обычные колодки. К ним там вообще ничего не подходит, проводков никаких нет, это точно. Может быть они когда то до меня замкнуты были, а сейчас уже сломались?

Старый 16.12.2013, 17:22
Афанасий
Guest

Ну если говорить про эту модель, почти на 95% есть. Я сам ни одной еще не видел без датчиков. Можно допустить, что в твоей машине этого нет, но тогда бы и не горело мне кажется. Некоторые стали ставить без датчика колодки, они же дешевле, и только разъем замыкают и все

Старый 17.12.2013, 13:50
Денис П
Guest

Датчики должны быть. Лишний раз просто проверить нужно. Бывает такое, что замкнет, а потом приходится их высушивать. Контакты же под напряжением там и если вода попадет, то точно нужно будет сушить. Не раз сталкивался с такой проблемой, но если заизолировать правильно все, ничего не будет
Ответ
Опции темы