Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 07.03.2013, 04:50
Moderator

С-ий: 134
i-A3 is on a distinguished road
По умолчанию Клиренс Ауди А3

После того как в Россию стали поставляться иномарки, германские автомобили получили достаточно высокую популярность. В большей степени это относится к автомобилям Фольксваген и Ауди. Но практически все из этих автомобилей имеют один единственный недостаток и, тем не менее, очень важный – это малая величина клиренса (дорожного просвета). Передние и задние бампера у этих авто достаточно низко расположены.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клиренс Ауди А3.jpg
Просмотров: 492
Размер:	115.1 Кб
ID:	444

Владельцы этих машин ощущают нехватку дорожного просвета в основном в зимнее время, поскольку снегоуборочная техника не всегда вовремя убирает снег или просто не успевает расчищать, убирать дороги, а тем более дворы возле домов. Те автомобили, которые поставляются на российский рынок, оснащается специальным пакетом, рассчитанным на “русские дороги”. В нем подвеска является доработанной. Но очень большое количество владельцев обладают автомобилями, которые завозились из Германии с подвеской, рассчитанной на Европу. Что делать в итоге, не каждый же хочет или должен ездить на внедорожниках. Клиренс Audi A3 равен 130 мм.

Естественно многие владельцы Фольксвагенов и Ауди задаются вопросом – как выйти из данной ситуации? Проблему малого клиренса можно решить по-разному в зависимости от пожеланий и суммы, которую готов вложить автовладелец. Как всем известно, дорожным просвет называется расстояние от поверхности, на которой находится автомобиль до самой нижней точки снизу машины. Прежде всего, какой бы способ по увеличению дорожного просвета ни был выбран, нужно помнить и не превышать пределы разумного. Безболезненно автомобиль можно приподнять на 3-4 сантиметра, причем это касается обеих осей.

Название: Клиренс Ауди А3-3.jpg
Просмотров: 407
Размер:	195.4 Кб
ID:	446

Если дорожный просвет увеличить неграмотно, то значительно ухудшается сцепление авто с дорожным покрытием. Это может привести к непредвиденным последствиям, от заносов до опрокидывания автомобиля при прохождении поворотов. Подобная ситуация возникает из-за того, что углы установки колес нарушаются. Минусов неправильно выполненного увеличения клиренса достаточно много. Также владельцам Фольксваген и Ауди последних моделей стоит к изменению дорожного просвета подойти более серьезно, потому что в данных автомобилях применяется многорычажная независимая подвеска, и как будет себя вести автомобиль на дороге при возможных допущенных ошибках, никто не может сказать.

Основных способов увеличения клиренса для названных автомобилей - три. Одним из самых доступных является установка проставок под амортизаторы и пружины. Выполнены они из стали и устанавливаются непосредственно между кузовом и чашками стойки. Этот способ наиболее бюджетный, но также и самый неграмотный.

Название: Клиренс Ауди А3-2.jpg
Просмотров: 307
Размер:	79.0 Кб
ID:	445

Еще одним вариантом является замена пружин на пружины с другими характеристиками (иное количество витков и с большей жесткостью). Но этот способ также является сомнительным и имеет свои нюансы. Самым приемлемым и правильным и естественно самым дорогим является вариант установки оригинальных амортизаторов и пружин. В любом случае каждый владелец авто решает сам для себя что выбирать и как ездить.

Старый 16.12.2013, 15:40
Мейер
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Клиренс Ауди А3

Меня лично клиренс на моей машине очень даже устраивает. Если в городе постоянно езжу, то реакция на ямы достаточно нормально. Амортизаторы пока не менял и не ставил ничего нового. Но если будет не устраивать меня, скорее всего поменяю. Пока все нормально

Старый 16.12.2013, 16:04
Тима
Guest

А я немного увеличил. Все правильно, ведь например у нас очень плохая дорога в городе, а еще часто езжу в село к своим родственникам. Поэтому пришлось правильно увеличить клиренс. Все это делали в сервисе, так как в ручную мне самому вряд ли удалось бы это сделать!

Старый 16.12.2013, 16:56
Филлип
Guest

Мне всегда нравились машины спортивного типа и от них я получал больше удовольствия при езде, чем на каких либо других машинах. Если говорить про клиренс А3, то он идеален для заводской машины. Если что - то менять, то ее внешний вид конечно на этом теряет немного. Не привык смотреть на нее, когда она приподнята.

Старый 16.12.2013, 17:20
Сысоев Иван
Guest

Вообще не представляю если увеличу клиренс. Лично мне не хочется, чтобы сцепление с дорогой хоть как - то изменилось. Меня и так очень даже устраивает. Езжу почти всегда на скорости, а как она вписывается в повороты, ни одна машина не может так. Мне очень нравится.
Ответ
Опции темы