Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 17.03.2013, 22:34
Moderator

С-ий: 134
i-A3 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А3 1999

Первое поколение Audi A3 начало свою историю еще в 1996 году. Для данной модели использовалась платформа PQ34, причем автомобиль был лишь в трехдверном кузове. Это было лишь изначально и делалось лишь для того, чтобы придать Audi большей спортивности, чем VW Golf. A3 оснащали передним и полным приводом, двигатели же располагались поперечно и имели четыре цилиндра.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А3 1999.jpg
Просмотров: 637
Размер:	163.1 Кб
ID:	506

Силовые агрегаты на A3 устанавливали аналогичные большинству моторов Volkswagen. Подвеска была независимой: спереди использовались треугольные рычаги, а сзади балка с продольными рычагами. Это позволяло автомобилю иметь хорошую устойчивость при прохождении поворотов, а также при движении по прямым участкам A3 отличалась стабильностью движения.

В 1999 году компанией Audi был представлен двигатель 1.8 Turbo, который обладал мощностью 180 л.с., а также дизельный мотор 1.9 TDI, в котором изменялась геометрия турбины и использовались насос-форсунки. A3 с полным приводом оснащались мотором 1,8 T мощностью 150 и 180 л.с.

В том же 1999 году компанией Audi в рамках Женевского автосалона была представлена пятидверная Audi A3. Модель отличалась измененным положением задней стойки, которая приобрела более вертикальную форму. Однако по длине автомобиль остался таким же. Хоть у A3 мотор расположен поперечно, компания Audi все же выпустила A3 с полным приводом Quattro.

Название: Ауди А3 1999-2.jpg
Просмотров: 352
Размер:	96.4 Кб
ID:	507

Для Audi A3 присущи три варианта комплектаций: Ambiente, Attarction и Ambition. По внешнему виду автомобили практически не имеют отличий, а вот что касается технического оснащения и интерьера, то здесь-то основная разница и скрывается.

Стандартным оборудованием для A3 являются: фильтр цветовой пыльцы, антиблокировочная система, натяжное устройство ремней, две подушки безопасности. Безопасность автомобиля обеспечивают: центральная блокировка салона, датчик полного контроля салона и иммобилайзер с противоугонной системой.

Название: Ауди А3 1999-3.jpg
Просмотров: 594
Размер:	138.1 Кб
ID:	508

Кроме вышеперечисленных моторов A3 оснащалась следующими: бензиновый 1,6 литра мощностью 101 л.с. и 1,8 литра – 125 л.с. Дизельный мотор был объемом 1,9 литра и с мощностями в 90 и 110 л.с. Все перечисленные двигателя были рассчитаны на работу с пятиступенчатой коробкой передач. При желании можно было заказать четырехступенчатую коробку-автомат.

Для Audi 2000 года характерно появление новых фар и задних фонарей, также несколько улучшился интерьер, и произошли некоторые косметические изменения. На автомобилях с мотором 180 л.с. 1.8 T и 1.9 TDI 130 л.с. стали устанавливать шестиступенчатую механическую коробку передач. Также для автомобилей выпускавшихся после 2000 года стандартными стали система распределения тормозных усилий и ESP – электронная стабилизация с тяговым контролем.

Что касается первого поколения Audi A3, то замена его произошла вторым поколением в 2003 году в Европе, но все же некоторые рынки по прежнему предлагали данную модель. Окончательно прекратили производство первого поколения A3 в 2006 году в Бразилии.

Старый 18.12.2013, 14:48
Костя
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Ауди А3 1999

Почти весь интернет облазил и не знаю как это сделать. Хочу найти информацию, как поменять топливный фильтр на моей машине, и вообще где он там находится? Если кто знает, помогите пожалуйста советом. Очень буду признателен

Старый 18.12.2013, 15:09
Анти
Guest

Ну так нужно было искать правильно. Топливный фильтр находится в районе правого колеса, прямо под днищем. Нужно будет поставить скорее всего машину на подъемник, чтобы легче было добираться. Тогда и заменить будет не сложно

Старый 18.12.2013, 15:44
Андрей Сизый
Guest

А сколько вообще гарантия у топливного насоса? У меня машина уже почти 6 лет, а до этого вроде менялся насос не раз. Езжу не часто, может быть поэтому он пока в нормальном состоянии. Как часто его менять, и что бывает если он не работает нормально

Старый 18.12.2013, 16:23
Самик
Guest

А на них кажется не дают гарантию. Точно знаю, что работать будут как часы минимум два года. Еще и от бензина зависит, какой заливать будете. А если сломался, то машина тянуть не будет на полной скорости и еще захлебываться нахнет

Старый 24.03.2014, 17:34
Леонид
Guest

Я меняю фильтр летом каждый год. Не знаю, правильно это или плохо, но машина нормально работает в городских условиях. Может быть это еще зависит, что не сильно пыльно у нас, но это факт.
Ответ
Опции темы