Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 19.03.2013, 04:15
Moderator

С-ий: 134
i-A3 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А3 габариты

Первая Audi A3 появилась в 1996 году и являлась попыткой объединения практичности и динамики Volkswagen Golf с наработками Audi. Что хотели получить в итоге, так это автомобиль со всеми присущими достоинствами Golf, но при этом новый автомобиль должен был быть более стильным и комфортным.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А3 габариты.jpg
Просмотров: 394
Размер:	106.9 Кб
ID:	515

Сперва немногие верили, что такая модель может получиться. Ведь в итоге автомобиль должен был получить просторный салон, спортивный характер, обладать малым расходом топлива, и при этом должен обеспечиваться максимальный комфорт. Кроме всего прочего в планах было внедрение системы полного привода, что для тех лет было чем-то безумным.

Но что в итоге? Автомобиль Audi A3 отвечал всем перечисленным выше задачам. На данный момент уже планируется выпуск третьего поколения хэтчбэка, который стал очень популярным в Европе. Изначально автомобиль выпускался только с трехдверным кузовом. Но в виду популярности данной модели менеджеры начали работать над пятидверной версией, которая в итоге получила название Sportback. При немного большей длине, в отличие от трехдверки, салон и багажник стали большими и при этом уровень расхода топлива по-прежнему оставался низким.

Название: Ауди А3 габариты-2.jpg
Просмотров: 278
Размер:	162.1 Кб
ID:	516

Для трехдверной Audi A3 присущи следующие габаритные размеры:
  • длина – 4238 мм;
  • ширина – 1765 мм;
  • высота – 1421 мм
Что отличает пятидверную модель, так это только увеличение длины на 54 мм – это единственная разница, касающаяся размеров.

Основными конкурентами A3 являются Golf и Focus . Это в свою очередь было стимулом для Audi, чтобы превосходить данные марки в удобстве и практичности. Независимо от того 3-х это или 5-ти дверная модель отличий в интерьере практически нет. Касаемо передней панели, которая имеет красную подсветку, так она в принципе аналогична Audi TT. Диапазон регулировок сидений и рулевого колеса достаточно широк. Но ведь автомобиль премиум-класса и по-другому не должно и быть. За рулем будет удобно водителю с любым ростом. Несмотря на габариты автомобиля, сзади места также вполне достаточно.

Как выше уже говорилось Audi A3 практичный автомобиль. В трехверном кузове объем багажника составляет 350 литров, а в авто с пятью дверями он равен 370 литрам. При необходимости его можно увеличить, сложив задний ряд сидений.

Название: Ауди А3 габариты-3.jpg
Просмотров: 303
Размер:	136.2 Кб
ID:	517

Из бензиновых моторов доступны двигателя объемами от 1,2 до 2 литров, а из дизелей 1,6 и 2 литра. Максимум развиваемой скорости для мотора 1,2 литра равен 192 км/ч, для двухлитрового – 236 км/ч. В любом случае, когда управляешь этим автомобилем становится заметно, что на первом месте стоит комфорт, а не спортивность.

Управление Audi A3 доставляет удовольствие, ведь оно удобное, легкое и приятное. Хоть модель и имеет спортивный уклон, но все же ее трудно назвать агрессивной. Даже, несмотря на различные комплектации и оснащение этот автомобиль в первую очередь предназначен для комфортных ежедневных поездок. К тому же с двигателем 1,2 литра расход топлива в смешанном цикле составляет 5,5 литра на сто километров.

Старый 17.12.2013, 18:37
Нестор
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Ауди А3 габариты

Габариты меня сразу устроили. Прошло несколько лет как я на ней катаюсь. Только сейчас немного потерялась динамика разгона на трассе. Могу сказать что разгоняется, но слишком вяло. Причем это первый раз так стало. Может быть в бензине проблема? Только 98 заливаю. Пробег 70 тысяч. Может турбина?

Старый 18.12.2013, 14:23
Леонид
Guest

А тут гадать нечего, тебе нужно на диагностику. В теории конечно же несколько вариантов, там датчики 249 и 75, залипла может быть заслонка. Что то с топливом или турбина сломалась. Другого предположить не могу сейчас

Старый 18.12.2013, 14:59
Анатолий
Guest

Мне вчера сделали диагностику на машину и сказали, что турбина поломалась. Никаких предпосылок не было, просто перестала машина ехать. Чек горел. Ошибку выдавало - недодув. Придется делать в сборе с коллектором турбину, вообщем не маленькие деньги все это стоит.

Старый 18.12.2013, 15:28
Денис Степин
Guest

Цена на турбину сейчас не маленькая если честно. Недавно совсем узнавал, мне сказали, что если заказывать из Германии, то там она стоит почти 50 тысяч рублей, если на наши перевести. Поэтому придется скорее всего потратить на нее.

Старый 18.12.2013, 16:11
Сафокл
Guest

Мне кажется в турбине лучше всего только заменить колесе, не весь его коллектор. Во всяком случае, если делать, то изучить этот вопрос нужно досконально. А еще, совет, лучше заказывать через е-бай, там на много дешевле может получится.
Ответ
Опции темы