Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 28.03.2013, 17:38
Moderator

С-ий: 134
i-A3 is on a distinguished road
По умолчанию Блок предохранителей Ауди А3

Автомобиль Audi A3 имеет в своем электрооборудовании большое количество электрических цепей, которые защищаются целым рядом предохранителей, каждый для конкретного потребителя или цепи. При выходе из строя предохранителя, т.е. его перегорания, цепь или потребитель будут обесточены, соответственно и работать не будут. Для того чтобы оценить исправность предохранителя достаточно посмотреть на его прозрачный пластмассовый корпус.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блок предохранителей Ауди А3.jpg
Просмотров: 6797
Размер:	88.5 Кб
ID:	599

Если по каким-то причинам не удается определить по внешнему виду, цел предохранитель или нет, то самым лучшим в данной ситуации вариантом проверки будет проверка проводимости между выводами данного элемента, которые выходят из его корпуса. Для этого можно воспользоваться цифровым мультиметром в режиме измерения сопротивления. Естественно если предохранитель цел, то показания должны быть нулевыми, при перегорании соответственно ничего индицироваться не будет. Итак, с предохранителем определились и если необходима его замена, то ниже как раз для такого случая приводится порядок действий по его замене:
  • прежде чем начинать замену предохранителя необходимо отключить зажигание и потребитель, который соответствует данному предохранителю;
  • предохранители расположены в блоке предохранителей, который находится возле панели приборов с левой торцевой стороны и закрывается крышкой;
  • для того чтобы открыть крышку необходимо вставить плоскую отвертку в зазор снизу и далее просто отжать ее;
  • на внутренней стороне крышки имеется схема расположения предохранителей;
  • есть также и дополнительные предохранители, которые расположены в держателе аккумуляторной батареи и сзади панели реле на дополнительном держателе реле;

Название: Блок предохранителей Ауди А3-2.jpg
Просмотров: 2726
Размер:	97.9 Кб
ID:	602
  • если авто оснащено дизельным мотором, то предохранитель отвечающий за предварительный подогрев, расположен в коробке предохранителей на аккумуляторе;
  • определить, вышел из строя предохранитель или нет можно по расплавившейся металлической полоске;
  • на внутренней стороне крышки находятся специальные зажимы, с помощью которых необходимо изъять перегоревший предохранитель;
  • далее нужно установить новый предохранитель, рассчитанный на такой же ток. Величина силы тока обозначена с обратной стороны рукоятки. К тому же рукоятки предохранителей имеют разные цвета – это маркировка, по которой можно также определить на какой ток он рассчитан;
  • крышка блока предохранителей устанавливается на свое место;
  • в случае перегорания того же предохранителя после включения соответствующего потребителя необходимо выполнить проверку соответствующей цепи;

Название: Блок предохранителей Ауди А3-3.jpg
Просмотров: 597
Размер:	74.2 Кб
ID:	603
  • очень важно: никогда не заменяйте предохранитель куском проволоки или чем-то подобным, потому что это послужит причиной выхода из строя электрооборудования автомобиля. Это обусловлено тем, что проволока будет большего сечения и при превышении тока она не выполнит функцию предохранителя. Соответственно будут греться провода в цепи, и сами потребители могут быть повреждены, также возможно и самовозгорание;
  • как рекомендация – в автомобиле всегда нужно иметь предохранители в запасе.

Старый 20.12.2013, 16:23
Ангел
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Блок предохранителей Ауди А3

Привет всем. С годами езды, фары немного плохо стали светить, мне сказали, что может помочь полировка, но фары не получается отрегулировать, там сломано. Можно вообще оптику на штатное что - то поменять? И вообще, для ксеноновых фар есть заменители?

Старый 20.12.2013, 16:46
Герман
Guest

Советую найти фары Депо, они в каталогах есть. Качество у них просто отменное. И еще, если есть возможность, то туда можно просто ксенон воткнуть и все будет отлично. Я может быть так скоро и сделаю. Друзья советуют.

Старый 20.12.2013, 17:21
Ангел
Guest

Если я правильно понимаю, то можно будет любые взять типа рестайл? И еще, чтобы был автокорректор, так? Для меня это очень важно, так как если буду ставит, нужно знать что к чему там, чтобы не пришлось несколько раз переделывать

Старый 20.12.2013, 17:32
Натан
Guest

Не знаю, не плохие ли они. Сам из за того, что не было много денег, купил два года назад Депо. Обычный галоген сейчас стоит. За два года конечно они потускнели. прозрачный пластик, стал матовым. А если говорить про царапины, их там много, полировка ничего не решает. Лучше взять hella.

Старый 20.12.2013, 18:12
Самурай
Guest

Я когда разбирал фару, там вообще не было отражателя почему - то. А зеркальной части, осталось всего на 10%, не больше. Еще бы если бы они светили было бы лучше. Пришлось еще ставить отдельно отражатель специальный
Ответ
Опции темы