Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 02.04.2013, 19:25
Moderator

С-ий: 134
i-A3 is on a distinguished road
По умолчанию Audi A3 sportback цена

Audi A3 представляет собой компактный автомобиль с передним или полным приводом и с двигателем расположенным поперечно. Платформой для A3 послужила платформа Golf IV, соответственно авто относится к гольф-классу. Несмотря на это A3 позиционировался всегда как авто премиум-сегмента поскольку качество применяемых материалов для его изготовления и отделки на высоком уровне.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A3 sportback цена.jpg
Просмотров: 395
Размер:	140.1 Кб
ID:	670

Впервые A3 в трехдверном кузове был представлен в 1996 году. В 1999 году был представлен пятидверный вариант кузова. Что касается Audi A3 Sportback, то данная модель появилась в 2004 году. Таким именем компания Audi решила назвать авто для того, чтобы как можно точнее передать спортивный имидж автомобиля.

Из моторов представлена достаточно широкая линейка: два бензиновых и два дизельных силовых агрегата. Бензиновые: 1,6 литра и мощностью 100 л.с. и 2 литровый со 150 л.с. Дизельные: 100 и 135 л.с. Топовая версия автомобиля имеет в своем оснащении доработанный шестицилиндровый двигатель в 215 л.с. Golf R32. Что касается трансмиссии, то было представлено три варианта: шестиступенчатая механика, вариатор CVT, а для шестицилидровой модификации предусмотрена секвентальная КПП DSG, которая появилась в 2003 году на Audi TT.

Название: Audi A3 sportback цена-2.jpg
Просмотров: 268
Размер:	53.7 Кб
ID:	671

В 2008 году Audi A3 подверглась фейслифтингу. Авто получило обновленный передний бампер и новую радиаторную решетку, новую светодиодную оптику, боковые зеркала со встроенными указателями поворота. На обновленной модели появилась абсолютно новая роботизированная коробка передач S tronic, датчики парковки и адаптивная подвеска. Что касается заряженной версии S3, то она теперь представлена и в пятидверном исполнении Sportback.

Линейка силовых агрегатов имеет в своем составе пять бензиновых и три дизельных мотора с развиваемой мощностью от 102 до 250 л.с. Также двигатель объемом 1,6 литра имеет возможность работать на этаноле. Что касается стоимости автомобиля, то цена будет начинаться от 20 350 евро и это для Европы.

Третье поколения автомобиля было представлено в 2012 году на Женевском автосалоне. Здесь были использованы новые технологии, которые коснулись материалов изготовления кузова и его деталей: для изготовления капота и передних крыльях использовали алюминий, а сам кузов выполнен из прочной и сверхвысокопрочной стали. В данном автомобиле просто удивляет экономичность и мощность новых моторов, что позволяет устанавливать новые стандарты среди компактных автомобилей премиум-сегмента.

Название: Audi A3 sportback цена-23.jpg
Просмотров: 253
Размер:	79.4 Кб
ID:	672

Новый автомобиль получил большие габариты по сравнению со своим предшественником:
  • длина – 4,31 м;
  • ширина – 1,78 м;
  • высота – 1,42 м;
  • колесная база – 2,63 м
Что стоит сказать в отношении стоимости автомобиля, то цена для российского рынка начинается с 840 тыс. рублей за комплектацию с двигателем 1.2 TFSI, передним приводом и механической шестиступенчатой коробкой, а за комплектацию 2.0 TFSI в 200 л.с., трансмиссией S-tronic и полный привод Quattro придется выложить 1 300 000 рублей.

Старый 20.12.2013, 14:47
Каспер
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Audi A3 sportback цена

Даже не могу представить, что с машиной происходит при торможении, но машина как только торможу, глохнет и лампочка аккумулятора загорается. Потом когда завожу, опять все нормально. Не знаю, что можно сделать. Посоветуйте.

Старый 20.12.2013, 15:00
Влад
Guest

Очень мало информации, а в какой момент это случилось и после чего? Если буду знать, может быть замена чего - то была или удар какой - то. Тогда будет на много легче определить диагноз и сказать, от чего такое происходит

Старый 20.12.2013, 15:10
Каспер
Guest

Да я забыл просто сказать, все началось после того как я заменил ремень ГРМ. Но мне почему - то казалось, что с этим может быть и не связано. Хотя если связано, то жду ваших идей, что можно сделать, чтобы исправить

Старый 20.12.2013, 15:20
Влад
Guest

Тогда я могу только предположить, что это связано либо с надувными патрубками или с фазами. Цепь ГРМ может быть действительно не причем. Она не создает таких проблем. Во всяком случае, если не получится исправить. Езжай в сервис

Старый 03.04.2014, 19:07
Боря М
Guest

Цепь ГРМ создает другие проблемы, я тут согласен. Если патрубок проверить, можно будет выявить причину, но до него немного сложно добираться, если я не ошибаюсь. Тут нужно лучше ехать в сервис. Своими силами не исправить
Ответ
Опции темы