Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 02.04.2013, 19:44
Moderator

С-ий: 134
i-A3 is on a distinguished road
По умолчанию Диагностика Ауди А3

Audi A3 является достаточно надежным автомобилем, эксплуатация которого на протяжении многих лет может не доставлять никаких серьезных проблем, если конечно за автомобилем следить на должном уровне. Для этого необходима своевременная диагностика и соответствующее обслуживание.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Диагностика Ауди А3.jpg
Просмотров: 372
Размер:	175.2 Кб
ID:	673

Для того чтобы ваша Audi A3 служила как можно дольше независимо от того новое это авто или с пробегом, нужно бережно к нему относится, а машина в свою очередь отблагодарит вас безопасностью и комфортом. В любом случае самым лучшим способом выявить проблемы автомобиля и тем самым обезопасить себя от возможных поломок авто является диагностика. Особенно она востребована при покупке авто с пробегом. После проверки автомобиля можно не опасаясь его покупать.

Что же собой представляет диагностика автомобиля Audi A3? В нее входит проверка технического состояния агрегатов, приборов и оборудования, а также всех систем автомобиля. Цель, преследуемая при проведении диагностики – выяснить есть ли какие-либо дефекты или неисправности. После проведения диагностика владелец получает дефектную карту своего авто, в которой будут указаны те места, которым следует уделить внимание, а специалисты в свою очередь помогут вам своими рекомендациями.

Название: Диагностика Ауди А3-2.jpg
Просмотров: 256
Размер:	104.8 Кб
ID:	674

Как бы это странно ни звучало, но некоторые из диагностических работ водитель может выполнить сам. Сюда можно отнести: проверка уровня масла в двигателе, тормозной жидкости, давления в шинах, также состояние тормозов и свечей, подвески и много еще чего. Конечно, если опыта недостаточно, то лучше всего обратиться в сервис. Все перечисленное можно проделать либо в гараже, либо на автостоянке.

Это, пожалуй, самое распространенное, что может быть выполнено самостоятельно. Однако в последнее время моторы оснащаются блоками управления, различными приспособлениями и датчиками, с которых считываются сигналы. В данном случае диагностику “на коленке” не сделаешь. Для этого необходимо специальное диагностическое оборудование, а работы должны проводиться только в условиях специализированного сервиса.

Название: Диагностика Ауди А3-3.jpg
Просмотров: 221
Размер:	103.9 Кб
ID:	675

Чтобы исследовать техническое состояние узлов и сложных систем авто помимо оборудования, приборов и специального инструмента необходимы испытательные стенды и компьютерные программы. Это связано с тем, что есть множество исследований, которые “на глаз” не определить. Вот здесь как раз и необходимо специальное оборудование и опытный специалист.

После того как будет проведена диагностика вашего автомобиля вы будете иметь представление о техническом состоянии и работоспособности узлов и систем своего Audi A3. Это позволит вам понять, какие системы, узлы требуют срочного ремонта, а возможно и замены. Может быть, необходима чистка каких-либо узлов и как долго проживут определенные агрегаты. Любой автовладелец, пожалуй, согласится, что лучше все же знать заранее о возможных проблемах, чем заниматься ими уже при их непосредственном возникновении.

Старый 19.12.2013, 18:14
Аик
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Диагностика Ауди А3

Возникла проблема на моей машине с фарой передней. Просто работать перестала и все. Я точно знаю, что сразу три лампы там точно не сгорят. Может быть подскажите, куда мне посмотреть и что там можно прикрутить? Автомобиль у меня недавно, поэтому трудно разбираюсь

Старый 19.12.2013, 18:57
Жорик
Guest

Я бы на твоем месте посмотрел разъем который в корпус фары втыкается. Там могут быть проблемы. По своему опыту могу сказать, что контакт там может перетереться и один из проводков может порваться, может быть сразу все. Поэтому лампочки не работают

Старый 20.12.2013, 14:40
Аик
Guest

Спасибо большое. Сегодня как раз посмотрел. Там разъем отвалился. Потом его воткнул обратно и все опять заработало как надо. Не ожидал, что будет так легко если честно. Теперь буду знать что с этим делать

Старый 22.03.2014, 23:36
Камо
Guest

Подобная ситуация была и когда стал проверять проводку, увидел, что мыши перегрызли один провод. Главное, в начале чувствовал, что, что то не то, фары иногда сами по себе мигали, а потом полностью отключились. Теперь знаю, что может быть
Ответ
Опции темы