Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 04.04.2013, 04:56
Moderator

С-ий: 134
i-A3 is on a distinguished road
По умолчанию Фото Ауди А3 спортбэк

Audi А3 Sportback представляет ту же трехдверную A3 только с пятью дверьми. Это авто можно отнести к небольшому универсалу в виде премиум-компакта. Несмотря на то, что Sportback имеет не такие уж большие размеры, тем не менее, он настолько сильно оснащен, что всю “начинку” можно было бы использовать для нескольких автомобилей классом ниже.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото Ауди А3 спортбэк.jpg
Просмотров: 358
Размер:	103.2 Кб
ID:	691

Оснащение Sportback является уже знакомым по старшим моделям Audi. Однако присутствует кое-что, чего в них нет и на данный момент. Сюда можно отнести систему Audi Connect. Органы управления системой расположены на центральном тоннеле. Принцип работу в чем-то схож с компьютерной мышкой.

С помощью системы Audi Connect возможно удержание связи с Facebook непосредственно из авто. В машине есть встроенные точки доступа, к которым можно подключить к интернету до 8 мобильных устройств. Также Audi Connect имеет в своем арсенале MMI Navigation Plus. Кроме навигационных функций с изображениями из Google Maps Street View и Google Earth, которые отображаются в виде 3D графики на 7-ми дюймовом мониторе, есть возможность получать расписания авиарейсов и поездов или просмотреть прогноз погоды, городскую афишу, онлайн новости и информацию о ценах на автозаправках.

Название: Фото Ауди А3 спортбэк-2.jpg
Просмотров: 217
Размер:	82.2 Кб
ID:	692

Плюс ко всему можно вести общение через Twitter или Facebook. Стоит отметить, что система прочитает вслух электронную почту для водителя и сможет выполнить отправку продиктованного им текста в формате SMS. Специально для тех, у кого есть “дефекты фикции” сообщение, прежде чем оно будет отправлено, можно прочесть на экране монитора.

В будущем Audi планирует сделать систему на базе своих IT-технологий, которая будет позволять автомобилю самому вести обмен информацией с дорожной инфраструктурой и другими транспортными средствами. После уже можно будет не удивляться, если автомобилем можно будет управлять через виртуальный диспетчер, с помощью которого будет вестись полный контроль всего вокруг. Он никогда не позволит совершить проезд под запрещающий знак или двигаться со скоростью, которая выше максимально допустимой.

Название: Фото Ауди А3 спортбэк-3.jpg
Просмотров: 219
Размер:	96.9 Кб
ID:	693

Пожалуй, это скорей всего будет последним нововведением, которое дополнит имеющиеся в Audi системы помощи водителю. Данные системы были унаследованы у старших моделей. В качестве примера можно привести следующее: последняя версия Audi A3 Sportback оснащается адаптивным круиз-контролем. Данная система позволяет удерживать автомобиль на определенном расстоянии от движущегося спереди автомобиля с помощью радиолокационного датчика в пределах скоростей 30-150 км/ч. В случае необходимости система сама будет притормаживать или ускорять автомобиль.

Новый Sportback имеет широкий ряд силовых агрегатов: четыре дизельные и четыре бензиновые. Дизельные моторы TDI развивают мощности от 105 до 184 л.с., бензиновые TFSI – 105-180 л.с. Относительно подвески Sportback, то она слегка жестковата. Авто отлично держит дорогу, что провоцирует на более динамичную езду.

Старый 19.12.2013, 15:46
Владлен
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Фото Ауди А3 спортбэк

Выбираю себе машину и хочу купить именно такую интервалом на 2007-2009 гг. не старше и не младше. Хочу чтобы коробка автомат была. Как думаете, стоит купить или может быть другую поискать за такие деньги?

Старый 19.12.2013, 16:23
Миша Рогов
Guest

Я вот пол года назад купил себе такую машину. Как удав доволен, жрет мало, шустрая машина. Мне теперь даже не хочется на атмосферки переходить. У автомата правда слабое это место. А цена зависит от комплектации и мотора и конечно же состояние машины

Старый 19.12.2013, 16:57
Владлен
Guest

Так я уже немного сообразил. И буду благодарен, если посоветуете мне город, куда можно поехать за машиной. У нас тут в городе вряд ли я дождусь нормальную машину, и даже говорят дешевле можно будет найти. Может быть лучше в Питер поехать, что думаете?

Старый 19.12.2013, 17:17
Леня
Guest

Если тебе везет в лотерею, то ничего не думай, просто покупай)) Лучше конечно купить автомат коробку, с ней на много легче ездить. А двигатель, от владельца зависит, обычно у 1.8 бывают проблемы с цепь. А город, выбирай сам.

Старый 19.12.2013, 17:37
Степанцов
Guest

Могу посоветовать 1.6 мотор, он самый надежный. На 1.8 и 2.0 турбовые, часто бывают проблемы с маслом, жрать начинают. Во всяком случае, выбор только за тобой. Если машина нравится по всем характеристикам, то нужно брать, ибо потом жалеть будешь, что не купил
Ответ
Опции темы