Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 04.04.2013, 05:37
Moderator

С-ий: 134
i-A3 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А3 в Беларуси

В основном автомобиль Audi A3 если и приобретается, то покупатель рассчитывает эксплуатировать ее на протяжении долгих лет, особенно если учесть сложную ситуацию с экономикой в Беларуси. Это заставляет задумываться и искать какие-либо другие наиболее выгодные варианты, как же приобрести автомобиль.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А3 в Беларуси.jpg
Просмотров: 531
Размер:	110.4 Кб
ID:	698

Не так давно достаточно популярной была покупка автомобиля за границей, после чего авто перегонялось в Беларусь. Но после того как были введены дополнительные таможенные пошлины, для того чтобы растаможить машину теперь приходится гораздо больше платить. Теперь покупка автомобиля в соседних странах, будь то Латвия или Германия или других граничащих странах стала слишком дорогой. Поневоле возникает вопрос – а выгодно ли сейчас заниматься перегоном автомобиля из-за границы для обычного покупателя в Беларуси?

Как бы это критично не прозвучало, но, к сожалению нет. Очень малое количество людей могут купить автомобиль, сразу заплатив всю сумму. Поэтому сейчас авто приобретают в кредит или рассрочку, что стало достаточно популярным. Спрос на автомобили сейчас в стране падает, а продавцы в связи с этим идут на уступки, чтобы хоть как-то продать автомобиль. В итоге можно отметить, что покупку авто следует рассматривать только в кредит и различные его варианты, конечно с учетом своих возможностей и финансовых доходов.

Название: Ауди А3 в Беларуси-2.jpg
Просмотров: 359
Размер:	156.4 Кб
ID:	699

Однако почему все так сразу стало плохо? А дело в том, что мало кто понимал, что ситуация с беспошлинным ввозом авто не может длиться вечно. И этому есть две причины: первая из них это то, что таможнями стало жестко контролироваться соответствие транспортного средства Евро 4, а вторая – хороших авто в Беларуси не осталось.

Как бы там ни было, но сейчас в стране такая ситуация, что купить авто здесь обойдется дешевле, чем в России. Возможно это ненадолго, но все же. Почему же сложилась такая ситуация? И это вполне объяснимо:
  • НДС исчисляется более правильно чем в РФ, это в отношении оплаты юридическим лицом импортирующего авто в Беларусь. Происходит начисление НДС лишь на добавленную стоимость и равен он 20 %. В общем если говорить, то растаможить авто в Беларуси будет минимум на 15 % дешевле;
  • логистические издержки дешевле. В Беларуси услуги перевозки авто, склада, услуги по оформлению обходятся намного дешевле. Некоторые из услуг достигают стоимости меньшей в 10 раз, по сравнению с Россией;

Название: Ауди А3 в Беларуси-3.jpg
Просмотров: 388
Размер:	396.1 Кб
ID:	700

• автомобильные дилеры не завышают стоимость авто. В то время как в России за несколько процентов никто не работает. Соответственно в цену автомобиля включена достаточно высокая маржа, которая выражена интересами дилера. Если бы в Беларуси были бы такие же аппетиты, то рынок просто не потянул бы такие высокие цены. Также в Беларуси была достаточно высокая конкуренция, представленная ввозимым автомобилями физическими лицами. Сейчас конечно тоже есть такая конкуренция;
  • цены заводов производителей авто для Беларуси ниже. Это связано с тем, что спрос в стране меньше чем в России, соответственно отпускные цены также ниже. Однако это касается не всех автомобилей.

Старый 19.12.2013, 15:42
Петр Н
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Ауди А3 в Беларуси

Меня давно мучает вопрос. Кто и как переживает особенности дорог наших? Я сам только по гребенке еду, и скорость не превышает 40 км в час и машину очень жалко. Все меня обгоняют и на меня смотрят как на чайника. Поделитесь опытом, все ли правильно я делаю?

Старый 19.12.2013, 16:10
Кирилл
Guest

Я вот тоже по плохим дорогом еду не больше 30-40 км/ч и если честно пофиг, что думают обо мне. Если они хотят по быстрей ехать, тогда пускай обгоняют, а мне мою машину жалко, и деньги на ремонт тогда понадобятся, а на все остальные мнения советую забить!

Старый 19.12.2013, 16:34
Терешин
Guest

Могу точно сказать, что А3 с нашими дорогами справляется нормально. Подвеска энергоемкая, и в нашей стране вообще - то всех жалко и людей и машины))) Тут наверное индивидуально все. Иногда даже лучше скорость увеличить, тогда вибрация будет меньше

Старый 19.12.2013, 16:59
Климов
Guest

У меня например машина сейчас в лизинге, и полный пакет к ней обслуживания. Я машину вообще не берегу, плачу за нее и буду ездить еще три года. Поэтому катаюсь в свое удовольствие)) Не каждый такое может позволить

Старый 24.03.2014, 18:33
Мирон
Guest

Когда лизинг закончится, машина перейдет в вашу собственность, а беречь или нет, потом все равно жалеть будете, она же ваша будет. Я бережно отношусь к машине и стараюсь запчасти менять как можно чаще, чтобы проблем меньше было
Ответ
Опции темы