Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 09.04.2013, 19:19
Опытный

С-ий: 32
i-A5 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А5 купе отзывы

Всем добрый день. Вот решил написать отзыв о своей машинке наконец-то. Автомобиль приобретал, так как 750i уже надоел. Покупал в Москве, ничего тут особо и рассказать. Могу отметить, что полный привод это что то. Его я оценил сразу же, поскольку машинку покупал в апреле, был снег, слякоть. Авто полностью управляемо и контролируемо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А5 купе отзывы.jpg
Просмотров: 598
Размер:	148.6 Кб
ID:	729

Расход масла по-разному, около 1 л на 2,5 тыс. км, в отношении топлива: двигатель 3,2 литра, по городу расход 13-18 литров, трасса – 8,8 л. Работы все по машинке провожу у официалов, а если что по мелочам, то у знакомого. Была проблемка с зеркалом после мойки, по вертикали не двигалось. В итоге сказали нужно менять, цена 13 тыс. руб. Спустя неделю все прошло само собой. Скорей всего плохо было просушено.

В общем, от езды получаешь удовольствие. Конечно тягаться с более спортивными турбированными авто тяжеловато, но я и покупал эту машину не для этого. Постоянная езда на машинке вообще не утомляет.

Также пришлось менять оба катализатора с разницей в 2 тыс. км. Здесь стоит отдать должное дилерам, потому что авто уже было не на гарантии. Дилеры сделали гарантию на оба катализатора на заводе, но за замену все же пришлось платить самому. Стоимость одного 80 тыс. руб. плюс сама замена 10 тыс. руб. А мне пришлось платить дважды. После ремонта узнавал на счет стоимости выхлопа АБТ без катализаторов, вышло около 90 тыс. руб. Это за всю систему выхлопа и без работы. Наверно если бы не было подтверждения гарантии с завода, то скорей всего поставил бы АБТ.

Название: Ауди А5 купе отзывы-2.jpg
Просмотров: 389
Размер:	150.4 Кб
ID:	730

В противотуманки поставил ксенон. Тут свои нюансы, потому что ток подается переменный и если установку провести не правильно, то лампы будут моргать.

По салону: качество отличное, сиденье и руль регулируются в широком диапазоне и вообще сидеть удобно. Управление все понятно и находится там, где и должно быть, все удобно. При пробеге в 65 тыс. км. кожа не потрескалась и не протерлась. По моему опыту кожа в A5 лучше, чем в BMW, не знаю как в мерседесах.

Что можно еще сказать: как то на мойке мне поломали механизм заднего подлокотника, а заметил я через несколько дней, так что кому-то что-то предъявлять уже не мог. Поехал к дилерам – сказали нужно менять сиденье, но я даже не стал узнавать, сколько это стоит. Сзади никто не ездит, поэтому для меня это не проблема.

Название: Ауди А5 купе отзывы-3.jpg
Просмотров: 419
Размер:	108.7 Кб
ID:	731

При подведении своего рода итога, можно сказать что авто просто отличное. Для городских условий самое то. При длительных поездках по трассе, конечно, утомляет из-за жестковатой подвески.
Ответ
Опции темы