Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 11.04.2013, 04:16
Опытный

С-ий: 32
i-A5 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А5 спортбэк отзывы

Всем здравствуйте. Хотелось бы поведать о своих впечатлениях об этом автомобиле. Автомобиль купил внезапно. Ехал по городу и увидел дорестайлинговый Audi A5 Sportback – очень понравился. После звонка в салон узнал, что есть рестайлинговые, а цена по сравнению с б/у не сильно отличается.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А5 спортбэк отзывы.jpg
Просмотров: 451
Размер:	19.1 Кб
ID:	757

Но дальше было интереснее. В автосалоне мне предложили скидку 7%, кредит и полное КАСКО бесплатно. В итоге авто оказалось не особо дороже б/у, но при этом я получил новый дизайн и мотор. В общем, после всяких бумажных дел через два дня мне дали добро на кредит.

Все оформили за два часа. Это и нотариус, и страховщики и все остальное. Даже резину зимнюю купил дешевле и ее сразу же обули на авто. В общем, все готово, оформлено, забрал машинку и поехал домой.

Сразу машинка, конечно же, понравилась в движении. Сбитая, жесткая в меру, хоть и резина 245/40 R18. Отделка внутри качественная и шумоизоляция тоже классная. По динамике и расходу ничего не могу сказать, потому что нужна обкатка пару тысяч. Компьютер по трассе показывал 8 литров, а в городе 13 литров на сотню.

Название: Ауди А5 спортбэк отзывы-2.jpg
Просмотров: 281
Размер:	19.2 Кб
ID:	758

Двигатель мощностью 211 л.с. и крутящим моментом 350 Нм – тянет хорошо даже на низких оборотах. Ну, после обкатки уже оценю, как машинка себя покажет. Салон не особо порадовал по своим размерам – маловат. В автосалоне я садился и в A6, так тоже салон показался не особо просторным. Боковые зеркала маленькие, как-то может просто непривычно.

Клиренс немного больше 15 см. Двери нормально открываются даже при высоких тротуарных бордюрах. В целом об автомобиле впечатления хорошие.

Старый 11.04.2013, 04:21
Новичок

С-ий: 4
Катерина is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ауди А5 спортбэк отзывы

Автомобиль Audi A5 Sportback по моему мнению больше всего подойдет девушкам, для которых кроме скорости и дизайна ничего не нужно. Далее постараюсь дать характеристику автомобилю.

Конечно, дизайн автомобиля сразу привлекает внимание. Машинка полностью соответствует своему названию. Посадка в авто такая, что кажется авто вот-вот прыгнет. В салоне также прослеживается спортивный стиль: рулевое колесо выполнено в спортивном стиле и обтянуто кожей, сиденья комфортные.

Название: Ауди А5 спортбэк отзывы-3.jpg
Просмотров: 267
Размер:	283.6 Кб
ID:	759

Хотела бы сказать о салоне. Если водитель будет высоким, то сзади пассажиры будут чувствовать своими коленками спинку сиденья. После покупки машинку обкатала около недельки, и все же интересно было испробовать ее на скорость. Да, действительно разгоняется очень быстро до 100 км/ч. Но при высокой скорости, больше 140 км/ч я бы не сказала что авто очень устойчивое - машину начинает шатать.

После таких экспериментов появилась проблема с масло, теперь приходится часто менять. По расходу бензина, не так уж все и плохо. Езжу достаточно много и по городу и за его пределами и при этом заправляюсь всего раз в неделю. Если все же говорить о мощности, то по сравнению с другими Audi она уступает. В основном это касается высоких скоростей.

Что могу сказать в итоге: несмотря на свою привлекательную внешность и комфорт, внимание больше обращаешь на нехватку масла, не очень хорошую устойчивость на высокой скорости, и то что пассажиры говорят, что им сзади тесно.
Ответ
Опции темы