Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 11.04.2013, 21:34
Опытный

С-ий: 32
i-A5 is on a distinguished road
По умолчанию Audi A5 габариты

Премьера Audi A5 состоялась в марте 2007 года в Женеве. По утверждениям главного дизайнера компании Audi Вальтера де Сильвы A5 является самым красивым автомобилем, который был создан под его руководством. Для автомобиля была использована новая модульная платформа, которую планируется в будущее использовать для построения авто следующих поколений A4 и A6. Если говорить о размерах Audi A5, то они отличны от седана A4.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A5 габариты.jpg
Просмотров: 411
Размер:	66.9 Кб
ID:	775

Audi A5 обладает следующими габаритами:
  • длина – 4,6 м;
  • ширина – 1,85 м;
  • высота – 1,3 м

Модели присущ тот же дизайн, что и другим серийным моделям. Экстерьеру автомобиля присущ вытянутый силуэт, плавные линии и спортивные штрихи. A5 имеет большие колеса, длинную колесную базу, короткие свесы, чередующиеся выпуклые и вогнутые поверхности с динамичными линиями – все это относит автомобиль к классу Grand Tourismo.

Данная купейная модель получила фирменную радиаторную решетку, прямоугольные фары, а также слегка непривычные боковые панели. Для изготовления кузова использовали в основном алюминий. Очень интересно выполнена система освещения в дневное время. Она представляет собой полоску из нескольких светодиодов, расположенную снизу фары.

Название: Audi A5 габариты-2.jpg
Просмотров: 289
Размер:	133.8 Кб
ID:	776

В отношении салона стоит сказать, что он достаточно вместительный. В нем себя комфортно будут чувствовать четыре пассажира. Багажник имеет объем 455 литров. Панель приборов представляет собой единое целое вместе с центральной консолью. Это в свою очередь позволяет как можно меньше отвлекаться водителю от дороги, а управление соответственно достаточно удобное. В интерьере сочетаются высокое качество отделочных материалов, функциональные возможности и эргономичность.

Что особо выделяет Audi A5 – это предлагаемые моторы. Автомобиль с двигателем 3,2 литра FSI развивает 265 л.с. при крутящем моменте 330 Нм. A5 с полным приводом до сотни ускоряется за 6,1 секунды. Максимум развиваемой скорости равен 250 км/ч и ограничивается электроникой. По заверениям производителя авто оснащенное этим мотором и вариатором multitronic будет потреблять в среднем топлива на уровне 8,9 литра на сотню.

Название: Audi A5 габариты-3.jpg
Просмотров: 244
Размер:	87.9 Кб
ID:	777

Если есть желание экономить на топливе, то стоит рассматривать оснащение автомобиля дизельными моторами. Дизель объемом 3 литра имеет мощность 240 л.с. и при этом он позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 5,9 секунды. Расход топлива с этим двигателем равен 7,2 литра в среднем. Есть также и более слабый силовой агрегат в 190 л.с. объемом 2,7 литра. Audi A5 с этим мотором может быть и переднеприводным. Динамика авто следующая: до 100 км/ч разгоняется за 7,6 секунды, а максимум составляет 232 км/ч.

Базовой для A5 является шестиступенчатая механика. Автомобили с бензиновым мотором 3,2 литра и дизелем 2,7 литра будут оснащаться вариатором Audi Multitronic CVT. Перейдя в ручной режим, будет возможность выбора одной из восьми ступеней КПП. Купе в базовом варианте имеет только передний привод. Полноприводная трансмиссия quattro может быть заказана как опция.

Старый 08.01.2014, 22:07
Кеннет
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Audi A5 габариты

Купить такую машину хочу, и мне интересно можно взять ее со следующими проблемами? Настораживает, что масло ДВС течет из передней крышки. Мне нужно этого пугаться и диагностику дополнительную просить или тут ничего страшного нет? Что может все это вызвать если я куплю эту машину?

Старый 08.01.2014, 22:24
Денис СВ
Guest

Так трудно сказать, на сколько там течь сильная и в чем вообще причина. Может быть и мелочь, а может попадосом быть. Если не по гарантии машина, то лучше не рисковать. Я бы не купил. Было так однажды, попал потом на капитальный ремонт, двигатель ремонтировали.

Старый 08.01.2014, 22:40
Кеннет
Guest

Спасибо, ну вот поэтому задумался. Если мне дадут гарантию на коробку и движок, тогда уже точно рискну. Меня больше цена устраивает, поэтому машина тоже понравилась. Если не дадут, тогда наверное другую буду искать машину. Пока есть на чем кататься.

Старый 09.01.2014, 15:01
Степан
Guest

Нужно предложить дилеру, чтобы исправил проблему. Так как покупаете с проблемой, это уже не хорошо. Можете с ним договорится. Друг недавно купил так А3, с убитой ДСГ и пробегом 40 тысяч км. Договорился, что меняют ее по гарантии, так и получилось

Старый 09.01.2014, 15:25
Кеннет
Guest

В итоге сегодня пришли к результату. Ауди дал гарантию, исправит теперь все дефекты и проведет диагностику. И уже на следующей неделе я могу ездить на этой машину. А свою машину уже оставил. Теперь я пока буду пешеходом)))
Ответ
Опции темы