Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 14.04.2013, 05:09
Опытный

С-ий: 32
i-A5 is on a distinguished road
По умолчанию Audi A5 картинки

Прежде чем приступить к обновлению Audi A5 были поставлены определенные задачи: сделать авто экономичнее, безопаснее, легче, современнее, быстрее. В итоге обновлениям подверглась вся линейка A5. Равнение делали на новое поколение A6, также и некоторые технологии были позаимствованы от этого авто.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A5 картинки.jpg
Просмотров: 534
Размер:	156.3 Кб
ID:	801

При возникновении препятствия адаптивный круиз-контроль при движении со скоростью до 30 км/ч способен прекратить движение автомобиля. При скорости более 30 км/ч удерживается дистанция до движущегося впереди автомобиля и происходит ускорение или замедление машины. Одной из систем, отвечающих за безопасность, является active lane assist, камерами которой контролируется полоса движения, и если смена полосы произошла без дублирования поворотником, то происходит подруливание на свою полосу движения.

Автомобиль оснащается системой следящей за усталостью водителя. В случае если не происходят никакие действия соответствующие стандартному алгоритму работы на педалях и руле, то подается звуковой сигнал и высвечивается индикация, предлагающая водителю остановиться на отдых. Стоит отметить, что эта система входит в стандартное оснащение. Она начинает работать при скорости более 65 км/ч.

Название: Audi A5 картинки-2.jpg
Просмотров: 346
Размер:	192.9 Кб
ID:	802

Несмотря на то, что внешне A5 не особо изменилась, по технической части изменений множество. Благодаря электроусилителю удалось снизить расход топлива, приблизительно 0,3 литра на 100 км. Также стало возможным изменять усилие рулевого колеса в зависимости от условий движения. В данной конструкции электромотор встроен в рулевую рейку, что сделало этот элемент компактным и к тому же реакции от дороги прозрачные и точные.

Чтобы снизить вес автомобиля увеличили применение для изготовления конструкции алюминиевого сплава. Он был использован для изготовления подрамника и передней пятирычажной подвески. Хоть в задней подвеске подрамник из стали, однако рычаги выполнены из алюминия. Оснащение автомобиля системой старт-стоп присутствует во всех комплектациях с любым из моторов и любой трансмиссией. С ней можно экономить около 0,3 литра на 100 км.

Название: Audi A5 картинки-3.jpg
Просмотров: 342
Размер:	244.8 Кб
ID:	803

Audi Drive Select помимо своих прежних режимов получил экономичный – Efficiency. Для того чтобы минимизировать отбор мощности у двигателя происходит перенастройка блока управления педали акселератора, различных потребителей энергии и климат-контроля. Это можно заметить в работе автомобиля. При нажатии на педаль газа реакция более плавная и мягкая.

Одно из нововведений касается коробки передач. В ней была проложена тепломагистраль. После того как был произведен старт на холодную в нее поступает теплоноситель для доведения масла до рабочей температуры и для снижения сопротивления между вращающимися шестернями в густой смазке. Конечно, в Европе это труднее заметно, однако у нас это чувствуется очень хорошо. Все вышеперечисленное позволило сэкономить десятые литра топлива, а вот оснащение усовершенствованными силовыми агрегатами на экономии отразилось гораздо существеннее по сравнению с предыдущими двигателями – около 18 %.

Старый 07.01.2014, 17:26
Андрей Гриб
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Audi A5 картинки

Ребята к какому можно предохранителю запитать радар, или видеорегистратор? Говорили, что можно это сделать, но только чтобы после заглушки ключом все вырубалось. Мне нужно еще магнитолу запитать. Если кто - то делает это или делал, подскажите пожалуйста

Старый 07.01.2014, 17:44
Рысь
Guest

И я заморочен такой проблемой(( Хочу видеорегистратор поставить и не знаю куда его подключить. Для подключения сказали, что нужен плюс, чтобы всегда было напряжение. Мне нужно так подключить, чтобы пол машины не разбирать для этого.

Старый 07.01.2014, 18:08
Секуров
Guest

Методом тыка попробуй. Там откуда будет работать так и оставь. Я сам так делал, получилось почти сразу. Если не получится, значит лучше не подключай или в сервис поезжай, там точно помогут. Главное найти хорошего электрика, который разбирается в этом

Старый 22.03.2014, 23:46
Роман
Guest

У меня на прямую к аккумулятору стоит и работает нормально, но без электрика конечно же не обошлось. Он мне еще кнопку выключателя поставил, чтобы аккумулятор не садился, если машина не едит, так вот пользуюсь этим уже год и никаких проблем еще не было
Ответ
Опции темы