Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 19.04.2013, 01:14
Новичок

С-ий: 17
i-A7 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А7 фото 2012

В России седьмая модель Audi была представлена в 2010 году. В отношении автомобиля 2012 года стоит сказать, что в нем сочетается элегантность, спортивность, гармония и шарм. По передней части кузова A7 повторяет старшую модель Audi A8, но из-за меньшей радиаторной решетки и иного капота смотрится более гармонично.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А7 фото 2012.jpg
Просмотров: 25197
Размер:	131.4 Кб
ID:	825

Боковые стороны кузова A7 имеют характерные ребра в нижней части, которые дополняются рельефной выштамповкой, проходящей через все авто. Благодаря ей колесные арки расширены, что придает модели стремительности. Крыша в виде купола имеет продолжение в виде пятой двери и далее плавно переходит в задние габаритные огни.

Художественная композиция задней части кузова Audi A7 завершается спойлером и светодиодными фонарями. Спойлер является автоматическим и выдвигается, если скорость превышает 130 км/ч, а обратно прячется, если скорость падает до 80 км/ч.

Audi A7 имеет следующие размеры:
  • длина - 4969 мм;
  • ширина – 1911 мм;
  • высота – 1420 мм;
  • колесная база – 2914 мм
Подвеска в автомобиле применяется пневматическая, что позволяет регулировать клиренс от 140 до 170 мм. В стандартном положении данный параметр равен 150 мм. В отношении багажного отделения стоит упомянуть, что его можно увеличить с 535 до 1390 литров.

Название: Ауди А7 фото 2012-2.jpg
Просмотров: 630
Размер:	108.8 Кб
ID:	826

Для отделки салона A7 2012 можно выбирать коричневый ясень или корень орехового дерева. Из фотографии можно оценить вставки с применением ценных пород дерева, то, насколько они гармонируют с итак премиальным интерьером. Сборку и качество материалов можно назвать эталонными, выдвижной дисплей и панель приборов имеют отличную информативность. Находясь в водительском кресле, вся эргономика интуитивно понятна.

Передние сиденья опционно могут иметь массаж, вентиляцию и электронные настройки. Сзади комфортно могут расположиться два пассажира. Хоть для ног места и предостаточно, но низкая крыша сказывается не таким уж большим простором над головами.

Авто имеет большой набор систем для обеспечения драйва. Сюда можно отнести пневмоподвеску, которая опускается при высоких скоростях и на парковке, также амортизаторы, гасящие крены при прохождении поворотов и изменяющие жесткость, ABS с ESP. Audi A7 оснащается фирменным полным приводом и шестицилиндровыми силовыми агрегатами.

Название: Ауди А7 фото 2012-3.jpg
Просмотров: 332
Размер:	60.6 Кб
ID:	827

Из моторов предусмотрено два варианта: дизельный 3,0 л. TDI мощностью 245 л.с. и бензиновый 3,0 л.TFSI в 300 л.с. Оба двигателя работают совместно с семиступенчатой S tronic. Система MMI понимает русский язык, что дает возможность получить индивидуальные настройки рулевого управления, подвески, реакции педали акселератора и многого другого.

С бензиновым двигателем авто разгоняется до ста километров за 5,6 секунды, а потребление топлива в смешанном режиме равно 8,2 литрам на 100 км. С дизелем планка в 100 км достигается за 6,5 секунд, а расход топлива при этом равен 6 литрам в смешанном режиме. Оба мотора вписываются в рамки Евро 5. Для первого варианта выбросы углекислого газа равны 190 г/км, для второго – 158 г/км.

Старый 27.01.2014, 15:28
Ренат
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Ауди А7 фото 2012

Поменял несколько недель назад дизель А6 на А7 с таким же мотором. Изменений по динамике нет, а рахосд топлива немного изменился. У меня стал 15 литров по городу, и на трассе 9 литров. На той машине было меньше. Не знаю почему так. Дилер говорит, что настройки на ней заводские, если бы что то не работало, то лампочка бы загорелась. Что думаете?

Старый 27.01.2014, 15:47
Роман Глошев
Guest

Не могу сказать, у каждого может быть по разному. У меня пробег почти 23 тысячи, расход топлива на трассе не больше 7.5 литров. В городе идет 11 литров. Масло не ест. На счет увеличения бака слышал, что такое делают. Может быть у тебя увеличили.

Старый 27.01.2014, 16:34
Ренат
Guest

Я вот на обкатку надеялся. Но машина поразила экономичностью, если говорить про А6. В городе вообще выше 11 литров не было никогда. А А7 по другому совсем, даже если в пробке постаю с работающим мотором, то даже может и 23 литров дойти. Вообщем, не знаю что и делать

Старый 27.01.2014, 16:50
Антоний
Guest

Если расход повышенный, то значит с машиной что - то не так. Нужно проверять все, что может вызывать повышенный расход топлива. Обычно это бывает от неисправности цилиндров или топливный насос нужно поставить новый. Не знаю, но я бы проверил обязательно
Ответ
Опции темы