Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 20.04.2013, 03:12
Новичок

С-ий: 17
i-A7 is on a distinguished road
По умолчанию Машина Ауди А7

Представители компании Audi заявили, что Audi A7 со своим четырехместным пятидверным кузовом вобрала в себя практичность универсала, спортивность седана и элегантность купе. Данное авто получило следующие габариты:
  • длина – 4,97 м;
  • высота – 1,91 м;
  • ширина – 1,42 м;
  • колесная база – 2,91 м
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Машина Ауди А7.jpg
Просмотров: 532
Размер:	130.8 Кб
ID:	834

По сравнению с Mercedes CLS колесная база немного больше, а в сравнении с BMW 5-Series GT – чуть меньше. Спортбэк получил багажник объемом 535 литров, но при необходимости его можно увеличить до 1390 литров путем складывания задних сидений.

Платформой для Audi A7 Sportback послужила модульная платформа от Audi A8. В отношении кузова стоит отметить, что на 20 % он изготовлен из алюминия, в остальном применяется стать. Это позволило машине получить вес без водителя в 1695 кг. Данные показатели относятся к автомобилю с трехлитровым дизельным мотором и вариатором. Если сравнивать опять-таки с тем же Mercedes CLS, то данное авто с дизелем такого же объема имеет массу 1815 кг.

Из двигателей для Audi A7 представлено четыре варианта: два дизеля и два бензиновых шестицилиндровых мотора. Первым вариантом бензиновых двигателей является мотор объемом 2,8 литра с развиваемой мощностью 204 л.с. С ним авто до ста километров ускоряется за 8,3 секунды, а максимальная скорость составляет 235 км/ч. Более мощный силовой агрегат имеет объем 3 литра и мощность в 300 л.с. До 100 км разгон составляет 5,6 секунды, максимум равен 250 км/ч, что ограничивается электроникой.

Название: Машина Ауди А7-2.jpg
Просмотров: 290
Размер:	88.3 Кб
ID:	835

Что касается дизельных двигателей, то оба варианта имеют объем 3 литра, но мощности составляют 204 и 245 л.с. Более мощный мотор обладает крутящим моментом 500 Нм, который доступен при оборотах от 1400 до 3250. С 245-сильным двигателем A7 до ста километров ускоряется за 6,5 секунд, а максимум опять-таки ограничивается электроникой на отметке в 250 км/ч.

Все силовые агрегаты, кроме дизельного 204-сильного, рассчитаны на работу совместно с роботизированной семиступенчатой трансмиссией S-tronic, которая имеет два сцепления, плюс автомобили оснащаются системой полного привода Quattro. Что касается маломощного дизельного двигателя, то он работает с вариатором Multitronic. Audi A7 может быть как переднеприводным, так и полноприводным. В первом случае максимум крутящего момента равен 400 Нм, во втором – 450 Нм.

Название: Машина Ауди А7-3.jpg
Просмотров: 346
Размер:	88.5 Кб
ID:	836

Опциями для Audi A7 Sportback является следующий перечень: адаптивный круиз-контроль, колеса с легкосплавными дисками от 18 до 20 дюймов, система MMI touch, которая способна распознавать рукописный текст, аудиосистема Bang & Olufsen из 15 динамиков, выбор из 11 цветов окраса кузова, дисплей системы MMI может быть 6,5 или 8-дюймовым, в отличие от стандартного пятидюймового и много чего другого.

Презентация Audi A7 Sportback на автосалоне в Москве была проведена в августе 2010 года, после чего стартовали европейские продажи. Стоимость данной модели в России начинается с 2 390 000 рублей, а что касается самой дорогой комплектации, то в данном случае придется выложить около 2 770 000 рублей.

Старый 27.01.2014, 15:12
Гера
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Машина Ауди А7

Хочу спросить про радиус колеса, разгон от него может измениться? Сейчас стоят сток на машине 18 дюймов, хочу уже на 20 поставить, говорят, что на много медленней машина станет и комфорт исчезнет. Правда что такое может быть?

Старый 27.01.2014, 15:41
Мурат
Guest

Конечно уменьшиться. Я когда покупал машину, на ней стояли 20 дюймовые. Мне посоветовали поставить 18 дюймов и посмотреть как изменится разгон. Так и сделал. На самом деле разница сразу появилась. Машина стала более послушной при скольском движени и так далее

Старый 27.01.2014, 16:23
Тимофей
Guest

У меня были два этих варианта и когда был на 20 и даже на 17, то разнцы я не почувствовал, ни в комфорте ни в скорости тоже. Может быть на машине пневма установлена, поэтому так. Нужно будет выяснить еще.

Старый 27.01.2014, 16:37
Степан В
Guest

Не верю я, у меня диски на 20 дюймов стоят. Проблем никогда не было и не ощущаю. Жесткость на машине как была до них, так и осталась. Наверное это сказывается на том, что она сама по себе жесткая. Размер 20 дюймов, ширина 10 дюймов. Вот так!

Старый 27.01.2014, 17:00
Анатолий Гордеев
Guest

На моей машине тоже двадцатки стояли. Пробем всего три было. Немного жестче стала машина, у меня пневма стоит, но не могу сказать, что очень жестко, но все равно не комфортно. Потом еще шумно стало немного, но это скорее от резины зависило, шум точно был. За один сезон пару покрышек порвал, так что делайте выводы.
Ответ
Опции темы