Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 26.01.2013, 06:17
Moderator

С-ий: 40
i-A1 is on a distinguished road
По умолчанию Audi A1 технические характеристики

Дебют автомобиля Audi A1 класса B состоялся в 2010 году в марте месяце. Разработчики Audi отлично понимали, что в данном классе существует сильная конкуренция, рынок богат выбором японских и европейских марок автомобилей. Тем не менее, конкуренция была составлена.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A1 технические характеристики-1.jpg
Просмотров: 415
Размер:	247.7 Кб
ID:	96

Комплектуется A1 несколькими моторами: 1,2 литра и 86 л.с. и 1,4 литра мощностью 122 л.с. Это что касается бензиновых двигателей. Дизельные агрегаты имеют объемы 1,6 и 2 литра. Любой из двигателей оснащены турбокомпрессором, системой старт-стоп и непосредственным впрыском топлива.

Авто может комплектоваться с 5-ти и 6-ти ступенчатыми механическими коробками передач. Есть также возможность приобретения автомобиля с семиступенчатым автоматом с двумя сцеплениями. Потребление топлива в смешанном режиме составляет около 5 литров на сто километров. Разгон до 100 км/ч происходит за 11,7 секунды с двигателем 86 л.с. и за 8,9 секунды с мотором 122 л.с. Соответственно максимальная скорость 180 и 203 км/ч.

Название: Audi A1 технические характеристики-2.jpg
Просмотров: 238
Размер:	151.9 Кб
ID:	97

Динамику автомобилю обеспечивает обтекаемость и спортивность кузова. Такой параметр как коэффициент лобового сопротивления имеет значение 0,32. Это в свою очередь ставит A1 на первые позиции среди самых аэродинамических компактов. Приборная панель имеет бортовой компьютер, с помощью которого обеспечивается легкое управление автомобилем. Несмотря на свою компактность автомобиль в своем классе довольно таки скоростной и мощный.

Трехдверный хэтчбэк дает возможность не только насладиться своей спортивностью, но и изысканным салоном и эргономичностью, которая здесь на высоте. Интерьер включает в себя различные спортивные элементы, которые останавливают взгляд на динамичности автомобиля и в то же самое время делают салон еще привлекательнее.

Название: Audi A1 технические характеристики-3.jpg
Просмотров: 250
Размер:	86.4 Кб
ID:	98

Легкость автомобиля и экономичность отразилась и на пространстве в салоне. Он рассчитан на четырех пассажиров. Сзади сиденья предназначены только для двоих человек. Водительское кресло не доставляет каких-либо неудобств и имеет регулировку по высоте. Багажник объемом 270 литров расширяется до 920 литров складыванием заднего ряда сидений.

Автомобиль Audi A1 имеет две комплектации: Atraction и Ambition. В первой комплектации присутствуют зеркала заднего вида с подогревом и электрорегулировкой, набор систем безопасности, аудиосистема. Комплектация Ambition кроме всего прочего оснащена противотуманными фарами, спортивным кожаным рулем, легкосплавными 16-ти дюймовыми дисками, регулируемыми сиденьями, наличием в интерьере алюминиевых вставок.

Автомобиль производится только с приводом на передние колеса. Однако есть планы на производство полноприводного Audi A1. Хэтчбэк можно отнести к эталонному автомобилю среди малолитражек, ведь в нем полное соотношение гармоничности и стиля: обладает высокой экономичностью, маневренностью, отличным дизайном, скоростью и отличными ходовыми характеристиками. Но у него есть и некоторые недостатки: салон не слишком просторный, стоимость высока, если проводить сравнение с аналогичными автомобилями данного класса.

Старый 16.12.2013, 14:17
Василий
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Audi A1 технические характеристики

Машине стоит магнитола, купил шнур AMI, и пришлось снимать башку. Только не знаю куда приделать видео выход. Может быть тут знают, как это сделать. У меня точно самого не получиться. Надеюсь, что поможете в этом мне.

Старый 16.12.2013, 15:01
Кирилл
Guest

Я конечно не специалист, но один конец должен на монитор идти мне кажется, его снять не сложно. Там монитор на четырех зещелках. Когда снимешь, там сзади еще два зацепа есть. При снятии будет видно, куда этот видео выход подсоединить. Не трудно вроде.

Старый 16.12.2013, 15:19
Роман Каров
Guest

Вообще когда лез я туда, там не много проводов и сразу становиться понятным, что и куда пихать как говорится. Еще очень удобно, когда они разного цвета и бывает так, что разъемы с цветом проводов совпадают. Поэтому присмотрись, должно все сработать правильно

Старый 23.03.2014, 13:31
Антон П
Guest

У меня проблемы всегда были с электрикой, абсолютно на всех машинах, но мне кажется, я как то не правильно эксплуатирую, так как последние две машины не работали нормально. То свет вырубался, то прикуриватель не работал или аккумулятор быстро садился
Ответ
Опции темы