Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 26.01.2013, 16:53
Moderator

С-ий: 40
i-A1 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А1 отзывы

Бороздя по просторам интернета, натыкался на множество отзывов о Audi A1. Вот, наконец то решился написать и свой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А1 отзывы-1.jpg
Просмотров: 482
Размер:	226.0 Кб
ID:	105

Достоинства
  • автомобиль обладает хорошей шумоизоляцией салона;
  • передачи переключаются плавно, без рывков;
  • управляемость и динамичность хорошая

Применяемые материалы имеют хорошее качество как снаружи, так и внутри. Если здесь проводить сравнение с БМВ и Мерседес, то в этом они отстают и очень. Режим спорт очень отлично справляется. Никаких падений оборотов не наблюдается и при нажатии на акселератор двигатель сразу же отзывается.

Недостатки

Недостатков не так уж и много, но все же. Не очень понравились сиденья, нет поясничной подпорки, да и какие-то дешевые они. От них в салоне слышен постоянно скрип. Что касается подвески, ну жесткая она, что тут говорить. Если подвести общий итог, то машина впечатлила не особо. Тем не менее, за такую цену конкурентов ей нет. Прежде чем купить машину ждал ее четыре месяца. Хорошая комплектация стоила у дилеров 900 тыс. рублей, это за премиум-класс с ксеноном и кондиционером. Но я взял вариант без всех этих опций, но с кнопкой автозапуска, а также возможностью доступа без ключа.

Старый 26.01.2013, 16:57
Новичок

С-ий: 12
Матвей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ауди А1 отзывы

Если говорить честно об A1, то она имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Большое количество вопросов возникает по коробке автомату DSG. Здесь как повезет, может проработать и долго. Но в основном тысяч через 70 обычно чего-нибудь да ломается. И это ни есть чем-то удивительным. Замена такой коробки – дорогое удовольствие и обойдется в 100 тыс. рублей. А если учесть что на A1 ставят те же коробки что и на Гольфах, то по понятным причинам тут возникает ряд вопросов.

Название: Ауди А1 отзывы-2.jpg
Просмотров: 363
Размер:	358.5 Кб
ID:	106

Стоит отметить, что еще, когда обкатывал автомобиль, заметил, что переключение автомата не четкое. Естественно это лично мое мнение и кому-то это может и нравится. По зеркалам заднего вида: для меня их размер показался слишком маленьким. Места в салоне для задних пассажиров тоже маловато, трудновато им там себя комфортно чувствовать. Но, конечно, при желании ездить можно. Экран открывается только вручную, автоматика не предусмотрена.

Если говорить о базовой версии, то парктроники здесь без дисплея. Присутствует только звуковой сигнал. Если хочется получать на экране изображение сверху, то придется дополнительно заплатить за установку камер. Конечно, всем перечисленным можно и пренебречь, ведь машина имеет гораздо больше преимуществ.

Старый 26.01.2013, 17:01
Новичок

С-ий: 11
Андрюха is on a distinguished road

Ездил в Геленджик на A1. Проехал 1500 километров. После поездки появилось желание написать отзыв об этой машине. За всю поездку никаких претензий к автомобилю не возникло. От поездки и управления только положительные эмоции. Для того чтобы комфортно чувствовать себя на дороге и быть уверенным при обгонах хватило и 1,2 литрового мотора.

Название: Ауди А1 отзывы-3.jpg
Просмотров: 330
Размер:	195.7 Кб
ID:	107

Однако по сравнению с заявленным расходом топлива у меня вышло побольше. Конечно, может это зависит от стиля вождения. Была небольшая проблемка с чтением дисков, но думаю, съезжу к официальному дилеру, там разберутся. В общем, я такого мнения об авто: если кто-то сомневается покупать A1 или нет, то мой совет берите, не пожалеете.

Старый 15.12.2013, 18:01
Петр Орлов
Guest

С-ий: n/a

Когда омыватель заднего стекла включаю, начинает на ноги капать. Может быть кто - то уже сталкивался с такой проблемой? В самом начале как - то подозрительно все работало, когда на рычать нажимал, то вода только через 3 секунды подавалась, не сразу. А теперь вообще капает почему то?

Старый 15.12.2013, 18:32
Стегнов Иван
Guest

Вот у меня точно так же, вода попадает слишком поздно, а задержка иногда даже напрягает. Но вот на ноги пока ничего не капает точно. Судя по вашему описанию, похоже, что где то лопнула трубка, нужно будет вам просто проверить что там такое.

Старый 15.12.2013, 18:53
Крис
Guest

Да, нужно проверить магистраль, где проходит эта вода. Все таки трубки имеют свойство рваться. Правда качество у Ауди всегда хорошее и странно слышать, что в такой машине может быть такая проблема. Проверка конечно же даст ответ на эту проблему.
Ответ
Опции темы