Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 26.01.2013, 21:25
Moderator

С-ий: 40
i-A1 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А1 технические характеристики

Audi A1 является четырехместным переднеприводным хэтчбэком. Он дебютировал в 2010 году в Женеве. Представляет собой автомобиль B-класса. За основу при его создании бралась платформа Volkswagen Polo. Разработчики старались, чтобы A1 мог конкурировать с Alfa Romeo MiTo и Mini. Производится авто в Бельгии на Брюссельском Volkswagen Group заводе.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А1 технические характеристики-1.jpg
Просмотров: 619
Размер:	235.7 Кб
ID:	111

A1 содержит в себе много положительных качеств: комфорт, компактность, энергичность. При первом же взгляде на него хочется тут же почувствовать его маневренность, скорость и управляемость. То, что для хэтчбэка применены мощные двигатели, и он имеет отличную управляемость, дает возможность быть ему самым спортивным автомобилем в своем сегменте.

Для России A1 поставляется только с бензиновым силовым агрегатом. Для данного автомобиля в зависимости от версии кузова будут отличаться расход топлива и динамические характеристики. Самая доступная версия Auidi A1 имеет стоимость 810 тыс. рублей. Это цена базового варианта с механической коробкой и двигателем 1,2 литра. Также для этой комплектации устанавливается ABS, ESP, кондиционер, четыре подушки безопасности, бортовой компьютер, аудиосистема, усилитель руля, подогрев сидений, литые диски, а также обогрев и электропривод зеркал заднего вида.

Ниже приводятся технические характеристики Audi A1:
  • высота – 1416 мм;
  • ширина – 1740 мм;
  • длина – 3954 мм;
  • колейность передних колес – 1477 мм;
  • колейность задних колес – 1471 мм;
  • колесная база – 2469 мм

Название: Ауди А1 технические характеристики-2.jpg
Просмотров: 386
Размер:	160.0 Кб
ID:	112

Двигатель

Мотор имеет четыре цилиндра, искровое зажигание и непосредственный впрыск топлива, также для каждого цилиндра установлены по четыре клапана, два распредвала расположенных сверху и плюс турбонагнетатель имеющий промежуточное охлаждение.
  • объем – 1390 куб. см;
  • крутящий момент максимальный – 200 Нм при 1500-4000 об/мин;
  • мощность максимальная – 122 л.с. при 5000 об/мин;
  • максимальная скорость – 203 км/ч;
  • разгон до 100 км/ч – 8,9 с

Характеристики расхода топлива
  • городской режим – 6,5 л на 100 км;
  • загородный режим – 4,4 л на 100 км;
  • смешанный режим – 5,3 л на 100 км
Ходовые качества

В передней подвеске установлены стойки McPherson с поперечными нижними рычагами, подрамник из стали, стабилизатор поперечной устойчивости. Для задней подвески применена торсионная балка с раздельно расположенными пружинами и амортизаторами.

Название: Ауди А1 технические характеристики-3.jpg
Просмотров: 455
Размер:	140.9 Кб
ID:	113

Трансмиссия

Автомобиль с передним приводом. Оснащается шестиступенчатой механической коробкой или семиступенчатой коробкой S tronic, в которой присутствует электрогидравлическое управление и двойное сцепление.

Тормозная система

Представляет собой два диагонально расположенных контура. Антиблокировочная система (ABS), усилитель тормозов Dual Rate, электронная система блокировки дифференциала (EDL), также применена электронная система поддержания курсовой устойчивости (ESP), о система электронного распределения тормозных усилий (EBD). Спереди томоза являются дисковыми вентилируемыми, сзади – дисковыми.

Рулевое управление электрогидравлическое с регулировкой, зависящей от скорости.

Старый 15.12.2013, 17:06
Велис
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Ауди А1 технические характеристики

Может быть кто то подскажет. Моей машине всего три месяца, и пробег уже 2 000 км накатал. Когда вчера через пути трамвайные переезжал, то все датчики загорелись. Сегодня, при заводе машины, все было хорошо, только один датчик движка горел. К вечеру опять все загорелось. Только работать перестал датчик топлива и спидометр. Машина у меня на гарантии.

Старый 15.12.2013, 17:07
Дионис
Guest

Вообще - то все эти ошибки должны быть в памяти остаться. И когда ты в сервис обратишься, тем более, что машина на гарантии, там определят в чем проблема. Даже если они у тебя пропали там. Но у меня пока такого не было. Не знаю что даже делать!

Старый 15.12.2013, 17:43
Павел
Guest

По техническим характеристикам машина мне очень подходит, но пока еще не купил, выбираю себе лучший цвет. Кроме того, машина мне кажется больше похожа на спортивную, нежели на семейную тачку. Кому как конечно же, но у меня такие выводы

Старый 15.12.2013, 18:03
Тартуг
Guest

Все правильно, каждый выбирает то, что ему больше выгодно. Сверял многие режимы, и многие машины. Но в городском режиме, этот автомобиль один из выгодных. Да и если посмотреть на его внешние качества, то можно дать большой плюс оригинальности дизайна.

Старый 02.04.2014, 17:38
Генадий Х
Guest

Смотря как за ним ухаживать. Дело в том, то если не менять масло и ездить на одном и том же, то будет жрать как Хаммер. Еще и фильтры нужно менять во время, тогда действительно все будет в порядке, в этом сам убедился.
Ответ
Опции темы