Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 26.01.2013, 22:32
Moderator

С-ий: 40
i-A1 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А1 с пробегом

Первым делом нужно обратить внимание на состояние кузова Audi. Все зазоры между кузовными деталями не должны отличаться друг от друга. Осматриваем состояние болтов. Если они не новые, то по крайней мере не должны быть ржавыми. Если они в ржавом состоянии, то это означает, что авто либо старое, либо после ДТП. Следующим на что нужно обратить внимание - это на швы. Они должны напоминать пластик по ощущениям и иметь ровный вид. Если это не так и присутствуют вспучивания, то скорей всего под швами начала появляться коррозия.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А1 с пробегом-1.jpg
Просмотров: 299
Размер:	150.7 Кб
ID:	114

Проверьте, как открываются и закрываются двери. Это должно происходить без каких-либо усилий и прилегать двери должны плотно. Стекла на автомобиле не должны иметь никаких сколов и трещин. В салоне сперва обращаем внимание на рулевое колесо, рычаги коробки передач. Оцениваете, какое состояние имеют пороги, не лишним будет заглянуть и под коврики, как в салоне, так и в багажнике. Осматриваете педали автомобиля. Не должно быть никаких шатаний. На каждой педали должен быть соответствующий логотип от Audi.

Оцениваете пробег вначале по спидометру, а после обращаете свой взор на ручку коробки передач, руль, поворотники, переключатели фар – в общем, на все детали которые при большом пробеге будут иметь соответствующий внешний вид. Если все ведет к тому, что авто имеет большой пробег, стоит разговаривать на предмет скидывание цены.

Название: Ауди А1 с пробегом-2.jpg
Просмотров: 283
Размер:	128.4 Кб
ID:	115

Дальше можно приступать к осмотру щупа коробки передач, топливного бака и его горловины т.п. После того как окончите внешний осмотр заведите автомобиль и прислушайтесь к работе двигателя. Нажмите на педаль газа и оцените на слух звук двигателя. Если слышны какие-то подозрительные звуки, стуки, скрежеты – нужно задавать вопросы продавцу. Также обращаем внимание на работу двигателя при холостых оборотах и вообще, какие эти холостые обороты. На холостом ходу обороты должны быть в пределах 800 в минуту. Двигатель должен работать ровно, без перебоев. При нажатии на газ не должен запинаться.

Совсем не лишним будет заглянуть под автомобиль на смотровой яме. Посмотреть, нет ли подтеков масла и прочих жидкостей, как с двигателя, так и с трансмиссии. Следующий этап представляет собой проверку, точнее оценивание работоспособности всех датчиков и приборной панели автомобиля. Чтобы правильно оценить работоспособность всех датчиков, двигатель должен минимум десять минут проработать. Проверьте все замки и бардачок. Это может те элементы, на которых и не стоит особо зацикливаться, но порой они доставляют не очень приятные хлопоты. Замки должны закрываться/открываться без всяких заеданий. Важно обратить внимание на работоспособность кондиционера и печки.

Название: Ауди А1 с пробегом-3.jpg
Просмотров: 329
Размер:	423.6 Кб
ID:	116

Нужно помнить, что лучшим временем суток для оценивания состояния автомобиля является дневное время, а еще лучше, чтобы было нормальное освещение. Только так Вы сможете оценить все недостатки и нюансы. Очень хорошо будет, если на осмотр Вы пригласите с собой знакомого, который знает толк в автомобилях Audi.

Старый 15.12.2013, 17:00
Сперроу
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Ауди А1 с пробегом

Привет всем. Сегодня второй раз примерно стопник не сработал. Когда двигатель останавливал, он не выключался вообще. А на экране индикатор А перечеркнутый. Мне дилер один сказал, что зимой он вообще не будет срабатывать. Для этого говорит 15 параметров должны одновременно срабатывать. У меня машина всего 4 месяца. Так и должно быть или нет?

Старый 15.12.2013, 17:02
Раптор
Guest

Если я не ошибаюсь, то он и летом то не всегда должен срабатывать если честно. Тогда вроде на улице жара бывает, а у нас кондиционер включен в машине. А сейчас у тебя наверное печка работает, поэтому так и должно быть. Если прочитаешь руководство по эксплуатации, там все написано

Старый 15.12.2013, 17:11
Сперроу
Guest

Спасибо конечно, я читал руководство. Но там всего половина страницы на эту тему и нет ничего про температуру. Может быть я что - то пропустил. Но странно то, что когда купил тогда ничего не было, только вот совсем недавно все началось.

Старый 15.12.2013, 17:39
Виктор О
Guest

По моим данным старт стоп должен только работать если машина прогрета. Если температура отрицательная то дрыг на много быстрей начнет прогреваться и конечно же моментально будет остывать, поэтому система практически не срабатывает потом.

Старый 15.12.2013, 17:55
Денис Мацуев
Guest

Мне кажется наша система вообще очень много параметров учитывает, даже если обратите внимание, то угол поворота колеса рулевого тоже учитывает. Поэтому, меня почему - то не удивляет, что в этот раз у вас такая система вся сработала. Главное чтобы потом не повторялось все это
Ответ
Опции темы