Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 08.07.2013, 20:54
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Audi A6 2.4 отзывы

Очень давно мечтал об этой машине. До этого катался на A6 С4 с двухлитровым двигателем, то могу сказать, что аппарат достойный и надежный, жалко было расставаться, но хотел новую машинку. Мне нравятся бензиновые моторы, честно говоря, и соответственно выбирал машину с бензиновым двигателем. Просто нет никакого желания зимой бегать чего-то там отогревать. В итоге имею A5 C5 4B с литыми дисками, ESP, двухзонным климат-контролем и много еще чего. Сперва показалось, что внутри маловато места, но после привык.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A6 2.4 отзывы.jpg
Просмотров: 239
Размер:	130.6 Кб
ID:	1176

Поскольку имею дачу, часто ездим с семьей, размер багажника приятно удивил, очень удобен. Наличие рейлингов просто очень кстати, можно привезти все что нужно. Что могу сказать о машине более подробно. Ближний свет не особо впечатлил, если не учитывать нижние противотуманные фары, то максимум дал бы три балла. Вот что касается дальнего, то просто супер, отличный обзор. Сиденья оснащены автоматикой и ручным управлением, так что подходящее положение подобрать вполне можно.

Один из параметров, который многих интересует – динамика. До 2500 оборотов машинка вяловата, но зато после проявляется характер. При скорости 120 км/ч на педаль нажимаешь, и машина разгонятся очень неплохо. Максимум разгонял до 215 км/ч, разгоняется и больше, но уже становится страшновато. Зимой очень понравилось ESP, очень четко работает в гололед и в снежной каше. Могу сказать и то, что клиренса не хватает, особенно чувствуется зимой. В итоге приподнял на 4,5 см машинку.

Название: Audi A6 2.4 отзывы-2.jpg
Просмотров: 242
Размер:	101.7 Кб
ID:	1175

По подвеске: хочешь отличную управляемость, нужно брать с многорычажной подвеской, мне нравится. Уже в процессе эксплуатации менял подвеску три раза, потому что езжу много. Вообще могу проехать 5 тыс. км не останавливаясь. Очень полезная штука – прикуриватель в багажнике. За все время наездил 190 тыс. км, расход масла 1,5 литра на 12 тыс. км. В целом авто очень достойное всем советую.

Старый 08.07.2013, 21:01
Новичок

С-ий: 11
General is on a distinguished road
По умолчанию Re: Audi A6 2.4 отзывы

Авто покупал у дилера. Приемистость, внутренняя отделка и комфорт на высшем уровне. Не скажу, конечно, что двигатель просто рвет, но тяга отличная. Коробка установлена вариатор, как переключаются передачи вообще не чувствуешь, все гладко и плавно. У двигателя приятный звук и звукоизоляция также на достойном уровне. Не могу не отметить систему звука BOSE Surround Sound. Состоит из сабвуфера и 12-ти динамиков, звук шикарный. Конечно немецкие авто всегда отличались своей стоимостью, так они стоят этих денег.

Название: Audi A6 2.4 отзывы-3.jpg
Просмотров: 244
Размер:	135.2 Кб
ID:	1177

A6 – комфортное, надежное, динамичное авто. Ездил пару раз на море, никаких проблем ни возникало. На обгон идет с легкостью, вообще без вопросов. Система курсовой устойчивости работает очень хорошо. Что могу сказать по салону – для водителя и пассажиров вполне места достаточно, багажник очень большой.

Машинка имеет оцинкованный кузов, это что то - коррозия вообще не берет. Зимой езжу на нормальной шипованной резине, выезжал везде, нигде не седел. Ну конечно никуда и не старался особо залазить, все-таки дорожный просвет маловат. Летом при парковке бордюр в самый раз под передний бампер.

Что менял: заднюю пружину, подшипники ступиц, была течь в системе охлаждения, менял стойки. Все делал в фирменном сервисе. По моему мнению, это все не назвать поломкой, считаю, что это результат пробега, ну разве что пружину можно как-то пообсуждать. Само собой при обслуживании у официалов выходит немалая сумма. Если есть цель экономить, то можно покупать оригинальные детали и выполнять ремонт на проверенных СТО. В любом случае автомобиль устраивает на все сто.
Ответ
Опции темы