Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 15.07.2013, 21:03
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Стекло фары Ауди А6

Владельцы автомобилей Audi A6 рано или поздно могут сталкиваться с проблемой замены стекла фары. Этот элемент постоянно подвергается воздействию различных частиц, песка, мелких камешков, грязи. Это в свою очередь приводит к ухудшению пропускной способности света, иными словами стекло постепенно становится матовым, что естественно ухудшает качество освещения. Это один из моментов, когда необходима замена стекла. Также в случае незначительного ДТП можно просто заменить стекло, для этого нет надобности покупать фару целиком.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стекло фары Ауди А6.jpg
Просмотров: 458
Размер:	157.9 Кб
ID:	1196

Итак для того чтобы снять стекло с автомобиля необходимо иметь в своем распоряжении такие инструменты: плоскую отвертку, крестовую отвертку, само стекло фары, в случае нерабочих корректоров угла наклона ближнего света - их соответственно, резиновый уплотнитель. Работу начинаем со снятия фар с автомобиля. Для этого сначала снимаем ресничку, расположенную снизу фары для чего откручивается один саморез. Далее отсоединяем проводку, подключаемую к фаре, для этого нажимаем на железный стопор и вынимаем разъем. После нужно открутить два самореза расположенных снизу фары и два самореза сверху.

Фара снимается вместе с поворотником. После поворотник отсоединяется от фары, для чего поворачивается стопор и нажимается фиксатор. Следующие операции касаются конкретно разборки фары. Сначала снимается резиновый пыльник, не спеша отщелкиваются резиновые ушки. Предварительно снимается железная скоба. По периметру отщелкиваются защелки. Для этого их нужно поддеть отверткой, их всего 8 штук. Сначала снимается стекло, после резиновый уплотнитель. После этого нужно оценить отражатель. Если он грязный, то его нужно очистить соответствующим способом. Сборка фары осуществляется в обратном порядке.
Название: Стекло фары Ауди А6-2.jpg
Просмотров: 692
Размер:	106.8 Кб
ID:	1197

В последнее время большой популярностью у автовладельцев пользуется полировка фар. Большинство иномарок имеют пластиковые стекла фар. Это позволяет реализовать различные сложные формы и само производство оказывается дешевле, плюс, что немаловажно оно травмобезопасно. Но как говорилось выше, со временем стекло становится матовым, покрывается мелкими царапинками. По их наличию можно также судить о возрасте автомобиля. Само собой каждый хозяин стремится чтобы его машина выглядела как новая независимо от ее пробега. Поскольку разговор идет о стеклах для фар, то нет необходимости менять фару или стекло, ведь его можно попросту отполировать.

Если есть желание, то полировку можно выполнить даже самостоятельно, не обязательно для этого посещать специализированные СТО. Для этого необходимо иметь шлифовальную машинку и можно воспользоваться одним из двух способов. Первый заключается в использовании специального полироля, после работы с которым внешний вид фар действительно станет лучше. Но данный способ поможет лишь на время, поскольку происходит только полировка.

Название: Стекло фары Ауди А6-3.jpg
Просмотров: 417
Размер:	159.9 Кб
ID:	1198

Второй способ является более кардинальным. Для этого применяются специальные абразивные материалы. С их помощью снимается верхний слой стекла и после этого уже происходит полировка. Но данный способ также имеет свои нюансы, потому что стекло фары имеет свою определенную толщину и через время оно попросту может стереться. Конечно периодичность в полировке не настолько частая, раз в 3-5 лет. Лучшим ее способом считается такой, при котором фара демонтируется, т.е. исключается возможность задеть сам кузов. Первоначально фара обрабатывается более грубыми материалами с зернистостью 1500, после чего постепенно нужно переходить к зернистости 2000 и 4000.

Старый 14.01.2014, 16:30
Самик
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Стекло фары Ауди А6

Немного бесят меня некоторые функции на машине, только потому, что нужно выбирать например, если ставишь обогрев зеркал, то наклон зеркала не возможно сделать. А вот у друга на БМВ одновременно все это. Может быть как то можно сделать, чтобы у нас все вместе работало?

Старый 14.01.2014, 19:03
Сивил
Guest

Так пересаживайся на БМВ тогда, я если честно, немного не понял вопроса. Для чего вообще включать обогрев чтобы он работал постоянно? Мне это не нужно, я делаю тогда когда это необходимо, в любом случае у всех есть выбор

Старый 14.01.2014, 19:40
Тимон
Guest

А я бы сказал, для чего вообще опускать зеркала при включении хода заднего. Согласен, что полезен очень обогрев, погода у нас особенно сейчас плохая, но все равно, выбор должен быть или то, или это мне кажется. Летом, то мы им не пользуемся

Старый 15.01.2014, 13:29
Акело
Guest

А я бы больше сказал, на этой и на прошлой Ауди не пользовался ни разу опусканием зеркала правого. Может быть, я его так настраиваю, что видно бордюр. Каждый может так сделать мне кажется. Главное чтобы правильно было

Старый 15.01.2014, 13:46
Арсений
Guest

Обогрев зеркал если все правильно сделать, должен автоматически включаться, если есть необходимость. Он полезен если погода дождливая, капли будут быстро высыхать. И запотеваний не будет. Опускание зеркал у других реализовано, но не на Ауди это медленно происходит. Нужно для того, чтобы диски не повреждались когда близко к бордюру подъезжаешь.
Ответ
Опции темы