Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 29.08.2013, 18:30
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Audi A6 2.8 quattro отзывы

Автомобиль покупал из Европы, а именно из Франции в 2011 году. Сразу могу сказать о безопасности: в Audi A6 позаботились как о безопасности пассажиров, так и окружающих. По части мощности, так ее вполне достаточно даже с автоматической коробкой, при этом комфорт на достаточно высоком уровне. Автомобиль, несмотря на возраст отлично смотрится. Багажник вполне достаточного объема, всегда хватает. По штатной акустической подготовке сказать, что просто отлично не скажу, но меня устраивает.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A6 2.8 quattro отзывы.jpg
Просмотров: 487
Размер:	125.9 Кб
ID:	1307

По качеству лакокрасочного покрытия отмечу, что в районе арок уязвимые места. Из-за того что у автомобиля малый дорожный просвет очень страдает передний бампер и соответственно теряется его внешний вид. За двигатель также еще могу сказать, что в салоне его практически не слышно, нареканий на его работу нет, тяга отличная. Подвеска хорошая, обеспечивает неплохой комфорт при проезде даже некоторых неровностей. По расходу топлива если сказать кратко, то выходит так: город 17 литров, если езда активная то все 22 литра, при езде за городом 10-12 литров. В принципе автомобиль все-таки полноприводный.

Что можно сказать по эксплуатации: запчасти не сказать что дешевые, даже наоборот – дорогие, то же самое касается работ с шестицилиндровым двигателем. Это обуславливается тем, что для того чтобы к чему-то подобраться нужно очень много всего разобрать. Если автомобиль покупается не в идеальном состоянии, то естественно придется до этого самого идеального состояния его доводить самостоятельно. Однако после этого машинка будет вас радовать очень долго без каких-либо намеков на проблемы.

Старый 29.08.2013, 18:32
Новичок

С-ий: 19
Вован is on a distinguished road
По умолчанию Re: Audi A6 2.8 quattro отзывы

Вот решил написать отзыв об этом автомобиле. Проездил я на нем около 40 тыс. км. и в принципе есть что сказать. Машину покупал подержанную, очень долго выбирал. Рассматривал разные марки, немецкие и японские. В результате все-таки выбрал Audi A6 с полным приводом и с мотором 2,8 и автоматической коробкой передач. Автомобиль купил в результате быстро, первый попавшийся, никаких проблем с ним не выявил, поэтому решил брать. И так сложилось, что в тот же день поставил на учет, и нужно было преодолеть расстояние в 500 км. Сразу почувствовался комфорт и тишина в салоне.

Название: Audi A6 2.8 quattro отзывы-2.jpg
Просмотров: 518
Размер:	165.6 Кб
ID:	1309

Понравилась подсветка приборов, дверных ручек, дефлекторов вентиляции, кнопок. В машине раздельный климат-контроль, причем отлично работает. Независимо от времени года климат стоял в автоматическом режиме и справлялся со своей задачей отлично, нареканий нет никаких. По кожаному салону: кожа не пришлась мне по вкусу. Конечно, есть свои положительные стороны, но в зависимости от времени года или жарко или холодно. Освещение очень хорошее, меня все устраивало. Если включить дальний свет и противотуманки, в глухую ночь можно уверенно ехать 130 км/ч.

Работа автоматической коробки в принципе нормальная, однако, есть один нюанс – она запоминает то, как вы ездите, что не очень удобно, особенно в городских условиях. Для городских условий машина не очень поворотлива. Это касается как перестроения из одного ряда в другой, также и маневрирования во дворах. Автомобиль очень хорошо ведет себя по трассе. В целом отличное сцепление с дорогой, в том числе и при прохождении поворотов. Если есть необходимость ускориться – нет никаких проблем, быстрое переключение на третью передачу и автомобиль ускоряется мгновенно.

Название: Audi A6 2.8 quattro отзывы-3.jpg
Просмотров: 384
Размер:	24.6 Кб
ID:	1310

Что касается тормозов, то, на мой взгляд, они слабоваты. Если конкретнее, то это выражается в необходимости сильного нажатия на педаль. Возможно какая-то неисправность, а может так на всех автомобилях.
Ответ
Опции темы