Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 03.09.2013, 12:43
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Радиатор кондиционера Ауди А6

Всем известно, что в системе кондиционирования автомобиля одну из важнейших ролей выполняет радиатор. Если же с ним возникают какие-либо неисправности, то система кондиционирования начинает работать уже не правильно, а порой просто не работает. Рано или поздно приходится заниматься ремонтом, а именно, либо отправляться в сервис для устранения неполадки, либо заниматься ремонтом самостоятельно. Ниже речь пойдет о том, как самостоятельно заменить радиатор кондиционера на Audi A6.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Радиатор кондиционера Ауди А6.jpg
Просмотров: 543
Размер:	93.7 Кб
ID:	1326

Стоит сразу отметить, что при самостоятельной замене радиатора кондиционера времени на это уйдет около 2,5 часов. В сервис нужно будет обратиться лишь для проверки герметичности системы, а также для ее заправки. Прежде чем приступать непосредственно к снятию радиатора нужно подготовить следующие инструменты: крестообразная отвертка, ключи на 14, 24 и 30, трещетка с головкой на 15, шестигранник на 8, отвертка с насадкой в форме звездочки.

Начинаем со снятия бампера. Снимается решетка на переднем бампере, и откручиваются два болта шестигранником, расположенных с каждой стороны бампера. Далее откручиваются отверткой в форме звездочки винты, которые соединяют бампер с подкрылкой. Под подкрылками откручиваются с каждой стороны бампера три гайки. В принципе бампер уже можно снимать, только аккуратно, отсоединяем разъемы противотуманок и сигналов.

Название: Радиатор кондиционера Ауди А6-2.jpg
Просмотров: 456
Размер:	94.6 Кб
ID:	1327

Следующим необходимо снять воздухозаборник, а точнее верхнюю его часть. Для этого откручиваются два самореза. Это нужно сделать, чтобы не было помех при снятии самого радиатора. Далее откручиваются гайки, которые крепят трубки радиатора. Данное действие выполняется аккуратно. Если гайки плохо поддаются, необходимо воспользоваться проникающей жидкостью. Также можно по ним легонько постучать молоточком. После того как вы воспользовались проникающей жидкостью нужно подождать некоторое время.

После откручивания гаек необходимо снять датчик давления в контуре климатической системы. С ним не нужно ничего делать и тем более выбрасывать. Он понадобиться для установки в новый радиатор. Для снятия радиатора откручиваются трещеткой с головкой на 15 с каждой стороны радиатора по два болта. Радиатор можно снимать. Совсем не лишним будет выполнить промывку радиатора охлаждения. Обычно он, чем только не засорен. На новый радиатор устанавливается датчик давления. Покупать для него уплотнительное кольцо не нужно, поскольку оно идет в комплекте с новым радиатором. Радиатор кондиционера устанавливается в обратной последовательности.

Название: Радиатор кондиционера Ауди А6-3.jpg
Просмотров: 674
Размер:	126.5 Кб
ID:	1328

При установке на место радиаторных трубок необходимо заменить уплотнительные кольца на новые. Далее патрубки присоединяются к радиатору и закрепляются гайками. Чтобы данную процедуру выполнять было не так сложно, сперва нужно закрепить нижний патрубок и трубку радиатора, а затем верхний патрубок и трубку радиатора. Новый радиатор установлен на свое место. Дальше нужно установить бампер. Это делается в обратной последовательности. После этого необходимо обратиться в сервис, где выполнят проверку системы на герметичность, а также заправят кондиционер.

Как видно из всего вышеописанного, в самостоятельной замене радиатора кондиционера нет в принципе ничего сложного и каждому это под силу. Кроме того что вы можете сэкономить средства за замену, вы уже будете знать как выполнить самостоятельно процедуру по замене радиатора, хотя в ближайшем будущем вам это скорей всего уже не понадобится.

Старый 21.01.2014, 16:29
Нео
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Радиатор кондиционера Ауди А6

Хочу сделать опрос на расход масла на 3.0 tfsi. У меня машина сейчас на обкатке. Первые 500 км уже прошел. Поэтому есть несколько вопросов. Какой расход будет в пределах нормы? После того как обкатаю, уменьшиться расход? И какой у вас сейчас расход масла?

Старый 21.01.2014, 18:21
Филлип Трусье
Guest

На машине моей пробег уже почти 1100, на шкале показывает, что полная. Обороты редко поднимаю выше 3000 оборотов в минуту. Вроде нет никакого жора масла и друзья тоже не жалуются. Все нормально с машиной.

Старый 21.01.2014, 19:06
Шепелев
Guest

Я всего один литр масла долил когда проехал уже 4200 км. Мне не понятно вообще, для чего это спрашивать, а так разве не заметно бывает? По мануалу сказано, что каждый пол литра нужно доливать на 1000 км. Или что то не так?

Старый 21.01.2014, 19:36
Андрюша
Guest

Только для статистики могу сказать, пробег у машины 2300 км, шкалы половины нет уже. Быстро стал есть когда дошло до 2000 км, масло стало весело и быстро уходить. Не знаю, что будет дальше. До 2000 км совсем не ела.

Старый 21.01.2014, 20:15
Зорин
Guest

Между максимум и минимум нужно 1 литр лить. Лучше всего смотреть на холодную, когда там точно показывает, и доливаешь. Если нет условно четверти шкалы, тогда заливай 250 мл, я всегда так делаю. Мне лично так очень удобно!
Ответ
Опции темы