Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 05.09.2013, 12:51
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А6 С6 отзывы

Уже давно хотел поделиться своими впечатлениями о Audi A6, езжу я на ней более четырех лет. До этого авто было с бензиновым мотором 2,4 литра и 177 л.с. Сейчас уже больше года машина с дизелем 2,7 литра и 180 л.с. Первая была с небольшим пробегом, вторая новая. Оба автомобиля были с достаточно богатой комплектацией.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А6 С6 отзывы.jpg
Просмотров: 969
Размер:	130.5 Кб
ID:	1357

О бензиновом варианте сказать плохого в принципе нечего. Единственное что неправильно работал датчик дождя. Пришлось его заменить. Был еще момент с выходом из строя клапана, который стравливает пары в бензобаке. В результате этого под машиной после заправки образовывалась лужа. Чтобы устранить данную проблему пришлось заказать данную деталь из Германии, да еще и с бензобаком. Обошлось достаточно дорого.

К недостаткам данного авто можно отнести малый уровень шумоизоляции. Это можно было прочувствовать при быстром разгоне, а также, если асфальт был зернистый. Хочу отметить, что подобное есть и на новом авто. Если говорить об автомобиле в целом, то меня устраивала полностью. По расходу: в городе выходило 13 литров, по трассе 9 литров. Климат-контроль работал отлично. У коробки есть очень хороший режим – спорт. С его помощью очень быстро можно набирать скорость.

Круиз-контроль тоже полезная штука при преодолении дальних расстояний. Хотя конечно на дорогах нашей станы трассы загружены и особо этой функцией не насладишься. Хотел бы сказать еще о зеркалах заднего вида, которые затемняются в ночное время. Очень отлично справляются со своей задачей – движущиеся сзади машины не ослепляют.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А6 С6 отзывы-2.jpg
Просмотров: 501
Размер:	86.2 Кб
ID:	1358

Теперь что касается A6 с дизельным мотором. Сразу скажу – эта машина мне понравилась больше. Стоит отметить расход топлива – по городу 11 литров, по трассе – около 7 литров. Конечно, по техпаспорту в городском режиме потребление должно быть меньше, около 8 литров. По сравнению с бензиновым вариантом дизель более динамичен, идет на обгон резво, акустическая система не плохая. Работу самого двигателя практически не слышно.

Иногда наблюдаются какие-то неполадки с CD-чейнджером, то со звуком что-то, то диск не хочет загружать. Описанная проблема не частая, поэтому в ремонт не отдаю. Все равно не найдут. Зимой в мороз не всегда срабатывает автоматическое открывание крышки багажника, поэтому приходится открывать рукой. А так автомобилем доволен. Все кто решился на его покупку, можете смело брать – не пожалеете.
Ответ
Опции темы