Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 10.09.2013, 03:18
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Audi A6 2.5 TDI отзывы

До того момента, как я стал владельцем Audi A6 2,5 TDI, у меня в распоряжении был Ланос. Постепенно я приходил к мысли, что этого автомобиля мне становится маловато, тесно в нем как-то. Внимание обращал на корейских производителей, но те марки, которые мне нравились и на которые я рассчитывал стали очень стремительно набирать в цене. Я понял, что не потяну их покупку. А хотел именно новое авто, потому что просто не верил в их очень высокую надежность, чтобы покупать пятилетнюю машину.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A6 2.5 TDI отзывы.jpg
Просмотров: 383
Размер:	142.2 Кб
ID:	1429

Один раз как-то мой друг дал проехаться на его A100. Несмотря на возраст автомобиля, мне понравилось. Было заметно, что это авто было сделано для людей. Дальше уже я рассматривал только Audi и именно A6. Это авто было гораздо моложе и внешний вид мне нравился. Двигатель хотелось также помощнее, чем у Ланоса, плюс кондиционер, гидроусилитель, АБС. Но это еще не все. В процессе общения с друзьями постоянно сталкивался с тем, что многие владеют автомобилями с дизельными моторами. Но мне как-то дизель не нравился. Но однажды я подумал – а почему и нет?

В результате искал A6 с дизельным мотором и был удивлен, что желающих продать такое авто практически нет. Понятное дело – машина динамичная, экономичная, нет таких проблем, как с бензиновыми двигателями. Конечно, если что-то с дизелем и случиться, то ремонт обойдется гораздо дороже бензинового. Долго занимался поисками. В результате один знакомый как-то сказал, что его друг продает именно такое авто, как я ищу. Конечно, я обрадовался. Но когда с ним созвонился, выяснилось, что продавать он будет только через полгода. В течение месяца я названивал владельцу Audi A6, пока наконец-то он не решился на продажу.

Название: Audi A6 2.5 TDI отзывы-2.jpg
Просмотров: 1601
Размер:	98.1 Кб
ID:	1430

Проехав на этой машине, разницу между Ланосом заметил сразу же. Хотя бы стоит сказать о разгоне и расходе топлива. Отличная шумоизоляция, салон просторный, хорошая тяга двигателя, мягкая подвеска, гидроусилитель, климат-контроль – именно то, чего хотел. Конечно, сразу после покупки пришлось немного потратиться на расходники, ролики и ремни. Был еще один неприятный момент. Однажды заглушил машину, а заводиться она отказалась. Спустя лишь несколько попыток все же удалось завести. Выяснилось, что необходимо менять бендикс стартера. Купил его, поменял и надеюсь теперь на долгую и приятную езду на данном автомобиле.

Старый 10.09.2013, 03:37
Новичок

С-ий: 11
General is on a distinguished road
По умолчанию Re: Audi A6 2.5 TDI отзывы

Наконец решился написать отчет о своем авто. До этого был Форд. Из критериев выбора были следующие: мотор дизельный и коробка механика. По деньгам рассчитывал на 10-20 тыс. евро. Выбирал из различных марок, но только немецких, поскольку ни американцы, ни японцы меня своей приемистостью не устраивали. Первым автомобилем я смотрел БМВ 725. Было треснуто лобовое стекло, и пока я думал, машину купили. Вторым тоже была БМВ 530, автомат. Конечно, по резвости меня устраивала, но при более пристальном ее изучении нашел различные болячки – царапины, перекрас и много еще чего.

Название: Audi A6 2.5 TDI отзывы-3.jpg
Просмотров: 480
Размер:	123.5 Кб
ID:	1431

Дальше уже смотрел Audi A6 с двигателем 2,5. В машине было практически все, кроме полного привода и противопробуксовочной системы. В результате купил это авто. На данный момент пробег составляет 150 тыс. км. За это время ничего серьезного не случалось. Все что менялось, было предсказуемо. У меня сложилось такое мнение, что этот автомобиль больше подходит для дальних поездок, поскольку двигатель тяговитый, шумоизоляция хорошая, усталости не чувствуешь, да еще и расход в 6 литров вообще радует.

Хочу рассказать о том, что менял, кроме расходников: тормозные диски, колодки передние и задние, масло в коробке, пыльники на шрусах. При замене ремней ГРМ ремонт вышел дороговатым.
Ответ
Опции темы