Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 11.09.2013, 01:49
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Audi A6 2007 отзывы

Давно хотел рассказать о своей Audi A6 и вот, наконец, собрался с мыслями. Выбирал между Лексусом и Ауди. В первую очередь немецкое авто было с полным приводом, плюс меню русифицировано. Также что касается качества материалов, то мне в A6 больше понравилось. Что немаловажно клиренс больше, места в особенности для задних пассажиров тоже больше и багажник достаточно вместителен.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A6 2007 отзывы.jpg
Просмотров: 403
Размер:	106.8 Кб
ID:	1450

Теперь по эксплуатации. За рулем в машине сидеть очень удобно, комфортные сиденья, много регулировок и боковая поддержка отличная. Разгоняется машина достаточно быстро, но на обгон на скорости идет не особо резво. Конечно, сказать, что мотор вяловат, нельзя. О коробке-автомате, что хочу отметить, если ездить не в спорт режиме, то переключение передач меня не устраивает вовсе. Например, едешь 50 км, а коробка включает уже 6-ю. Конечно никаких рывков и т.п. не наблюдается.

Что касается расхода, то в спорт режиме он возрастает процентов на 40. Как мне кажется, подвеска могла быть и более мягкой, потому что при проезде мелких неровностей все чувствуется. При торможении не клюет, и кренов практически нет. Полный привод замечательная штука. Машина на мокрой дороге идет как вкопанная. Много всяких мелочей в салоне, в том числе качественная акустика, настройки компьютера, ночное освещение салона, шторки на задние стекла, машину можно закрывать и открывать без ключа и двигатель тоже можно запускать с кнопки.

Название: Audi A6 2007 отзывы-2.jpg
Просмотров: 1325
Размер:	154.4 Кб
ID:	1451

Есть и некоторые неприятные моменты. В салоне есть кнопки под DVD, телевизор, навигацию, телефон, но у меня этого нет. Заехал к дилерам, но мне сказали, что смогут поставить только телефон, хотя при покупке говорили поставить можно все что угодно. На данный момент пробег у авто не большой и пока никаких проблем с машиной не возникало.

Старый 11.09.2013, 01:52
Новичок

С-ий: 11
Андрюха is on a distinguished road
По умолчанию Re: Audi A6 2007 отзывы

Машину покупал новой. Хочу сразу сказать, что авто в обслуживании не дешевое. Теперь по делу. Практически с самого начала с коробкой было что-то не то. Чувствовались рывки. Дилер сказал, что так и будет. Подвеска как для меня жестковата, но управляемость отменная. Различные неровности ощущаются. От бизнес-класса ожидал другого. По-моему такой автомобиль должен быть мягче.

Название: Audi A6 2007 отзывы-3.jpg
Просмотров: 271
Размер:	98.0 Кб
ID:	1452

Что касается шумоизоляция, то вполне неплохая, но чтоб сказать просто супер, не могу. По расходу топлива: трасса бывало и 7 литров, город 16 литров. Стеклоочистители иногда работают, как им вздумается. То же самое касается системы доступа в авто. Если прошел сильный дождь, то попасть в машину можно только с брелка. Разгонная динамика вполне устраивает и тормоза хорошие. Материалы в салоне качественные и вообще интерьер красивый. По аудиосистеме в принципе не плохо. Климат-контроль не особо нравится, потому что в движении управлять им неудобно.

Чтобы закрыть двери приходится сильно хлопать. Сначала было жалко, но если не хлопнешь, то не закроешь. Ну, конечно же, стоит сказать о доливе масла. В паспорте написано, что уровень нужно проверять каждые 1000 км. У меня уже несколько раз было, что загоралась лампочка. Картина – выхожу в костюме с канистрой, чтобы долить масло. Просто “отлично”. Ручник в машине не с рычажком, как раньше, а с кнопки теперь управляется. Места из-за этого свободного немного добавилось. Достаточно большой багажник, как для седана, что есть, то есть. Если сравнивать с Лексусом, Мерсом или БМВ, то у них уже есть различные штучки и причем даже больше чем в Ауди. Хотя бы та же память сидений. Ну а если покупаете авто б/у и собираетесь после устанавливать опции, то не все так замечательно, как может показаться.
Ответ
Опции темы