Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 12.09.2013, 03:53
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Audi A6 дизель отзывы

Давно мечтал об автомобиле, не именно Audi A6, а о таком, где будет стоять дизельный мотор 2,5 литра концерна Фольксваген. Этот двигатель имеет отличную динамику и экономичность. Даже если активно ездить, то расход будет не более 10 литров. Если вы любитель спокойной езды, то будет выходить 7-7,5 литров.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A6 дизель отзывы.jpg
Просмотров: 594
Размер:	103.2 Кб
ID:	1462

Если говорить о расходе топлива по трассе, то он составляет при скорости 100-110 км/ч около 6 литров. Audi A6 владею уже три года. Из опций присутствуют следующие: АБС, две подушки безопасности, круиз-контроль, электропакет, бортовой компьютер, климат-контроль. В результате на этом авто я проехал 70 тыс. км. После того как купил машину серьезно пришлось вложиться только в подвеску. А все остальное мелочи. Касаемо подвески пришлось заменить рулевые наконечники, тяги стабилизатора, сайлент-блоки.

В целом непредвиденных проблем никогда не случалось, за исключением одной. Возникали трудности с запуском прогретого двигателя. Специалист сказал, что нужно менять плунжерную пару топливного насоса, что обошлось почти в 300 евро. А так масло в двигателе меняют через 7-8 тыс. км. В зимнее время особых проблем с запуском не испытываю.

Название: Audi A6 дизель отзывы-2.jpg
Просмотров: 341
Размер:	123.2 Кб
ID:	1463

Что касается всего остального, то от машины только положительные эмоции. Несмотря даже на большой пробег, более 400 тыс. км в салоне не наблюдается никаких скрипов, материалы достаточно качественные. Сиденья удобные, регулировать можно по высоте, а также изменять поясничный подпор. Руль можно регулировать по вылету и по высоте. Шумоизоляция хорошая, вибраций от двигателя почти не слышно. Тяга двигателя мне очень нравится. Места вполне достаточно для пятерых человек. Багажник также достаточно объемный, что очень важно для большой семьи.

Старый 12.09.2013, 03:55
Новичок

С-ий: 11
General is on a distinguished road
По умолчанию Re: Audi A6 дизель отзывы

Всем здравствуйте. Владею Audi A6 1,9 TDI уже полтора года. Коробка пятиступенчатая механика, передний привод. Хочу описать свои впечатления и опыт владения данным автомобилем. Кода покупал машину она была в отличном состоянии. Все расходники были поменяны, жидкости, ремни, тормозные диски. Сразу скажу, что машиной доволен. За то время что ей владею, накатал 40 тыс. км. Конечно чтобы ничего не тратил на авто не скажу, пришлось вложиться.

Пришлось заменить стойки стабилизатора, хотя еще при покупке меня продавец предупреждал. После замены всякого рода стуки пропали на полгода. Как-то раз возник стук слева в передней подвеске и, причем достаточно прогрессирующий. Заглянул под машину и в результате увидел, что наконечник верхнего переднего рычага стучит. Пришлось менять. Очень часто встречал отзывы владельцев A6, что родная магнитола имеет глюк кричать на холодную. Устранил эту проблему за 100 долларов. Вылечилось заменой процессора. Что касается акустики, то менял ее на более современную, но в результате вернул все на свои места.

Название: Audi A6 дизель отзывы-3.jpg
Просмотров: 319
Размер:	105.9 Кб
ID:	1464

Почти сразу как купил машину, поставил в ближний свет ксеноновые лампы, чуть позже в противотуманки. Масло в двигатель заливаю только синтетику от Шелл для дизелей. В зимнее время заправляюсь соляркой только на проверенных АЗС, ни разу не было неприятностей. Что касается расходников, то менял еще пару раз салонный фильтр. Устанавливаю только угольный. Стоит он конечно гораздо дороже, но не нужно экономить на своем здоровье. С угольным фильтром в салон не идет ни пыль, ни выхлопные газы.

Что касается некоторых неприятных моментов. В процессе мойки авто в салон затекала вода через воздухозаборник климат-контроля. Но при дожде такого не наблюдалось. Не обошлось без творчества. Над салонным фильтром соорудил еще одну крышку. В отношении двигателя стоит сказать, что с 1,9 литрами вполне достойно можно чувствовать себя на трассе, обгоны совершаю уверенно.

Старый 19.01.2014, 18:16
Адольф
Guest

С-ий: n/a

На светофорах глохнет двигатель, наверное страт стоп это делает. Кто пользуется такой приблудой? Не вредно ли для машины? И если отключить, ничего в плохую сторону не изменится, хотелось бы узнать на будущее.

Старый 19.01.2014, 18:57
АртемП
Guest

Если не хочешь напрягаться, то просто возьми и выруби. Мне кажется, по другому никак. Я сам нормально езжу, и никогда проблем не замечал. Нужно просто научится, как это делать правильно. Посидеть в машине у кого есть такая приблуда

Старый 20.01.2014, 14:46
Досталь
Guest

Можно поехать в официальный сервис и отключить за определенную плату эту опции, или же постоянно самому нажимать на кнопку чтобы выключать. Меня она тоже немного напрягает, но уже начинаю привыкать, ничего страшного в этом нет

Старый 31.03.2014, 19:12
Антон
Guest

Когда я поехал отключать, у меня запросили 100 баксов. Меня это удивило, так как думал, что это должны делать бесплатно. Может быть просто на мне хотели заработать, пока не понятно. Больше никуда не обращался.
Ответ
Опции темы