Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 15.09.2013, 14:41
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Отзывы Audi A6 1998

Данную машину эксплуатирую уже два года. Поскольку езжу каждый день, то и удовольствие от вождения получаю каждый день. До этого у меня было несколько Audi-80 разных годов выпуска, и еще различные Audi. От этих автомобилей только лучшие впечатления. Что касается рассматриваемой машины, то после покупки сразу пришлось заменить рулевой наконечник, стойки стабилизатора, 2 рычага. С работой все обошлось в 350 долларов. После ремонта подвески нет никаких проблем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отзывы Audi A6 1998.jpg
Просмотров: 268
Размер:	147.0 Кб
ID:	1489

Поскольку авто с дизельным двигателем, то по городу расход составляет около 7-8 литров, по трассе 4,5-5,5 литров. Пожалуй, каждый согласится, что для бизнес-класса это очень хорошо. Не скажу что двигатель 1,9 TDI супер динамичный, но темнее менее мне его хватает. Если говорить в целом, то машина достаточно надежная. Верить тому, что подвеска не крепкая, не стоит, поскольку это лишний повод сбить цену. Если на машине ездить аккуратно и не ставить цель угробить ее побыстрей, не проезжать на высокой скорости по большим ямам, то любые другие неровности подвеску не “убивают”.

Что касается ТО, то по стоимости оно вполне соизмеримо с автомобилями меньшего класса. Механическая коробка достаточно надежная и работает четко. Был у меня Пассат, там стоял Типтроник, конечно комфортно и удобно, но замена масла и фильтра каждые 50-70 тыс. км, были удовольствиями не из дешевых. Audi A6 1998-2004 годов по моему мнению довольно-таки продуманная машина, как внутренне, так и внешне. Дизайн и на сегодняшний день смотрится вполне достойно. Места в салоне вполне достаточно, руль и сиденья можно настроить под себя, для задних пассажиров места также немало.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отзывы Audi A6 1998-2.JPG
Просмотров: 351
Размер:	92.0 Кб
ID:	1490

Багажное отделении большое. Кузов сам по себе очень крепкий. Когда машину покупал, были в нескольких местах сколы. До сих пор никакой коррозии не наблюдаю. Не зависимо от длительности расстояний утомление не чувствуется. При больших пробегах замерял расход, получалось 5 литров на сотню километров и это при скорости 140-160 км/ч. Полного бака хватает на расстояние в 1200 км еще и остается.

Зимой благодаря хорошей резине, переднему приводу и низкооборотному двигателю выезжаю везде. Конечно, в непролазные дебри не лезу, все-таки не внедорожник. Но тем не менее считаю, что для такого авто проходимость отличная. Из минусов можно выделить малую величину дорожного просвета. Он равен 120 мм. Конечно, если рассматривать эту машину в отношении европейских дорог, то этого достаточно. На наших же дорогах нужно быть аккуратнее.
Ответ
Опции темы