Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 17.09.2013, 13:30
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Audi A6 2002 отзывы

Машину купил год назад. До этого перечитал много информации и именно по этой модели. В результате выбрал машину с трехлитровым двигателем. По сравнению с A8 цены на обслуживания гораздо ниже. Двигатель в большей степени выбирал не по расходу, а по ремонтопригодности и надежности. До того момента как купить устраивающий меня вариант пересмотрел много машин, почти с десяток. Машину, конечно же, продиагностировал, заменил только жидкости.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A6 2002 отзывы.jpg
Просмотров: 536
Размер:	117.8 Кб
ID:	1510

Что хочу отметить, что с таким мотором на трассе чувствуешь себя очень комфортно. Если нужно резко обогнать, проблем нет никаких абсолютно. Первое время было все хорошо, но пришла зима и случилась неприятность – сломался климат-контроль. Ремонтировал два раза. Первый – поменяли трубки, помогло ненадолго, после нашли перетершийся проводок. Сделали, все заработало. Дальше пришлось менять турбину, которую мне меняли больше месяца, такие у нас спецы в городе.

Раньше авто все время возил в сервис на диагностику, но теперь сам в гараже смотрю ошибки. С подвеской и ходовой сам разбираюсь. Что касается расхода масла, то на 10 тыс. км. двигатель расходует 1 литр масла. Что касается первого времени, как только пересел на Audi, то ощущения конечно не передаваемые. Разгон быстрый, четкий, ровный. До сотни 8 секунд. В салоне никаких дребезгов и скрипов не наблюдается. Машиной в общем доволен.

Старый 17.09.2013, 13:32
Новичок

С-ий: 12
Матвей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Audi A6 2002 отзывы

У меня Audi A6 уже четвертый автомобиль Audi по счету. На данный момент просто захотелось сменить машину. Выбирал по принципу, чтобы минимально в нее вкладывать и получить при этом максимум комфорта. В результате взял с дизельным двигателем и с коробкой автомат.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A6 2002 отзывы-2.JPG
Просмотров: 370
Размер:	143.8 Кб
ID:	1511

Сразу хочу сказать, что удивил расход топлива. Двигатель 2,5 литра, на сотню выходит 8 литров, притом, что я не сказал бы, что езжу экономно. Шумоизоляция отличная, то же самое касается и динамики. Что касается запуска при отрицательной температуре, то при – 30 проблем не испытывал. Устойчивость на дороге поражает, поведение машины прогнозируемо. Климат-контроль работает тоже отлично.

Панель приборов достаточно информативная. Коробка работает очень хорошо, четко без каких-либо проблем. Ходовая тоже устраивает. Пока никаких проблем не возникало. Поскольку машину покупал с пробегом, то сделал сразу полное ТО. Заменил все жидкости, масла, ремни. Обошлось не дешево, но зато по этому поводу могу не беспокоиться.
Ответ
Опции темы