Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 17.09.2013, 16:40
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А6 С5 отзывы владельцев

Купил свою машину случайно. Рассчитывал на приобретение до 350 тыс. рублей. Знакомый посоветовал обратить внимание на 13-летнюю Audi A6. Поехал посмотреть, все-таки бизнес-класс, немецкий автомобиль. По уверениям авто обслуживалось хорошо. Положительных моментов подкупающих в приобретении именно данного автомобиля было много. Стоит хотя бы учесть шестицилиндровый мотор. Это уже не четыре цилиндра, когда по трассе идешь 120 км/ч и тебе нужно ускорится, и начинаются нервные переключения передач и педаль в пол.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А6 1998 технические характеристики.jpg
Просмотров: 453
Размер:	70.9 Кб
ID:	1532

Что могу еще сказать, управляемость у данной машины безупречная, абсолютный комфорт, салон достаточно просторен, багажник большой, ну и престиж все-таки. Конечно, не обошлось без разочарований. Ну, пожалуй, это связано с возрастом авто. Когда я покупал, пробег был 235 тыс. сейчас 300 тыс. км. Было несколько неприятных моментов. Из-за поломки термостата и забитого радиатора повышалась температура, были проблемы с климат-контролем, пришлось заменить ГУР.

По подвеске ничего плохого сказать не могу. После покупки перебрал ее полностью и до сих пор никаких проблем. Есть один нюанс: двигатель на холостых работает неустойчиво. Много чего перепробовал, ничего не помогло. Что можно сказать о машине в целом – нравится. Хотел было поменять на что-то поновее, но чтобы купить, нужна сумма раза в два большая, чем за проданное авто. Поэтому ремонтирую то, что есть. На чем-то похуже уже ездить не смогу. Как говорится, за удовольствие приходится платить.

Старый 17.09.2013, 16:42
Новичок

С-ий: 11
Андрюха is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ауди А6 С5 отзывы владельцев

Audi A6 C5 владею в течение полугода. Подкупил салон и внешний вид автомобиля. Выбирал между Мерсом 210 и БМВ 5. Выбрал все же A6 с двигателем 2,4 литра. Мотор достаточно сложный, дорогой в ремонте и расход впечатляющий. Что касается динамики, то хотелось бы лучше. У меня расход составлял с коробкой автомат около 17-20 литров на сотню. Если говорить о самостоятельном ремонте двигателя, то это очень сложный и трудоемкий процесс.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А6 1998 технические характеристики-2.jpg
Просмотров: 2659
Размер:	133.2 Кб
ID:	1533

В отношении коробки нужно сказать так, что до 200 тысяч она ходит без проблем, но после как повезет. Ремонт у официалов стоит 70 тыс.рублей. Смысла б/у покупать нет никакого. Типтроник надоедает очень быстро. Подвеска очень нежная, поэтому приходилось менять , а стоимость немалая – 30 тыс. полностью замена. Ставил Лимфердер, но через 20 тыс. км верхним рычагам пришел конец. В сервисе говорят, что частями менять подвеску дороже обходится. Если в целом, то машина красивая, но дорогая в обслуживании.
Ответ
Опции темы