Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 19.09.2013, 15:30
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Audi A6 2003 отзывы

Вообще автомобилями Audi владею с 1995 года. Много до этого было моделей. Сейчас у меня A6 C5 2003 года. Автомобилем у меня 1,5 года. В данной машине не разочаровался, а еще раз убедился в надежности и качестве данной марки. Из того что менял были только расходники и масло. Даже ремень ГРМ не трогал, потому что прежний хозяин заменил. Когда еще покупал, заметил гул, который не зависел от оборотов двигателя. Хозяин сказал, что это от резины. Она была M+S, я согласился. Но потом как выяснилось, виноват был ступичный подшипник. После его замены - тишина.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Audi A6 2003 отзывы.jpg
Просмотров: 482
Размер:	77.4 Кб
ID:	1580

Также еще по замене: вовремя не заметил потрескавшиеся чехлы на ШРУСах. Это привело к замене одного ШРУСа, на втором сразу же заменил пыльник. Говорят что на этих машинах слабая подвеска – неправда. Я поменял только одну верхнюю тягу и один рулевой наконечник. У нас считают так, что если застучал один рычаг, то менять нужно всю подвеску. Однако специально разбирал и проверял нижние рычаги с шаровыми. Они вообще в идеальном состоянии и, причем стоят еще родные.

До этого была A4, вот там подвеска слабее. А так что касается рулевого наконечника, то это, как и на всех машинах. Стоит дешево и работы на час. Единственное что нужно сделать схождение. Ну а миф о слабой подвеске это для тех, кто не поминает. В целом от владения данным автомобилем одно удовольствие. Как и другие авто качество салона на высшем уровне, шумоизоляция, комфорт.

Старый 19.09.2013, 15:32
Новичок

С-ий: 12
Матвей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Audi A6 2003 отзывы

Уже два года у меня A6. Покупал с автоматом и 2,4 литровым двигателем. Ощущения не передать. Комплектация одна из самых полных. Выбор был только между немецкими авто. Однако Мерседес и БМВ меня не устроили из-за заднего привода. Что касается полноприводных вариантов, то у них и расход больше и в эксплуатации они дороже. Авто никогда не подводило в ответственный момент, но не обходилось без капризов. Всякого бывало, но хочу рассказать о ходовых качествах.

Название: Audi A6 2003 отзывы-2.jpg
Просмотров: 471
Размер:	113.0 Кб
ID:	1581

Подвеска у A6 очень комфортная, причем и управляемость достаточно хорошая. Это обеспечивается благодаря продуманной и сложной подвеске. В большей степени это относится к передней. Что касается ее ремонта, то удовольствие не дешевое. Хоть для наших условий просвет и увеличен, но все равно машина низковата. Тормоза достаточно эффективны. По моему мнению, двигатель 2,4 и Tiptronic не очень хорошо сочетаются. Разгоняется не очень быстро. Нужно постоянно жать на педаль газа. Конечно, никто не отменял режим “Спорт”. Но я бы не сказал, что все становится прям очень хорошо, но расход при этом увеличивается заметно.

В данном случае скорей всего подошла бы лучше механика. А по управляемости я доволен. В повороты машина входит уверенно, никаких кренов. Что касается салона, то здесь все присущее Audi – строгий классический стиль. Материалы качественные, подгонка отличная. Ну, о просторе также стоило бы сказать. В этой машине не тесно никому. Сидишь хоть за рулем, хоть на заднем кресле, везде комфортно. A6 вполне соответствует представительскому авто. За рулем может удобно устроиться практически каждый. Настроек сидений много, потому с этим проблем не возникает. Есть память сидений.

Название: Audi A6 2003 отзывы-3.jpg
Просмотров: 921
Размер:	97.0 Кб
ID:	1582

Подсветка приборов красным цветов. То же самое относится ко всем кнопкам. Это придает автомобилю спортивности в интерьере, и нет намека на какое-либо раздражение. Шумоизоляция отличная, при скорости 140-160 км/ч можно спокойно разговаривать. Обзорность немного не нравится, могла бы быть и лучше. A6 не такой уж маленький автомобиль, поэтому на парковках нужно быть повнимательнее. Парктроник будет совсем не лишним. Что касается зеркал, то мелковаты они.
Ответ
Опции темы