Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 19.09.2013, 22:03
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Отзывы Audi A6 2001

Хоть об этом автомобиле и написано уже много, решился написать и я отзыв. Могу сказать в общем, об этой машине: отличный внешний вид, надежный, безопасный. Двигателя 2,4 литра вполне достаточно. Конечно, многие скажут, что этого мало для тяжелого автомобиля, но меня вполне устраивает. Есть машина и с тремя литрами, ну а где собственно применять эту мощность, разве что со светофора потягаться.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отзывы Audi A6 2001.jpg
Просмотров: 458
Размер:	91.9 Кб
ID:	1595

Машина у меня 4 года, салон светлая кожа, никаких химчисток не было. До этого была тоже A6 1998 года, проблем не было также. В салоне все сделано с умом, продумано. Мое мнение интерьер один из лучших среди многих автомобилей. Если сравнить даже с A6 2005 года, то прежняя версия мне нравится больше. В общем, автомобили тех годов – это качественные, надежные, комфортные машины. Помимо привлекательного внешнего вида на сегодняшний день еще и цены на них доступные. В эксплуатации никаких серьезных проблем не возникало.

Если машину обслуживать на должном уровне, то и служить она вам будет очень долго. Нужно ездить хотя бы раз в полгода на специализированный сервис, чтобы потом не думать, что что-то может на полдороги сломаться. В любом случае сервис посещается для замены масла, колес, в зависимости от сезона. Следите за машиной, и она будет доставлять только удовольствие.

Старый 19.09.2013, 22:07
Новичок

С-ий: 12
Матвей is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отзывы Audi A6 2001

Всегда был фанатом марки Audi. В результате купил A6 с 2,8 двигателем и пятиступенчатой коробкой Типтроник, полный привод. Практически все есть, кроме мультируля, мультимедиа и люка. Если смотреть на машину снаружи, то кажется она гораздо меньшей, чем внутри. В салоне – классика, присущая всем автомобилям Audi. До этого тоже была Audi, поэтому все кажется таким знакомым и удобным. В интерьере для отделки использованы дерево и кожа. Все органы, все кнопочки на своих местах, все доступно, под рукой, не нужно никуда тянуться. Качество всех элементов также поражает.

Название: Отзывы Audi A6 2001-2.jpg
Просмотров: 369
Размер:	67.5 Кб
ID:	1596

Отдельно нужно отметить подсветку. Подсвечивается все что можно. Панель приборов подсвечивается белым, все остальное красным. Кресла имеют много регулировок плюс подогрев. Климат-контроль двухзонный отлично справляется со своей работой. Ездить на машине одно удовольствие. Теперь что касается ходовых качеств и двигателя. Мотор 293 л.с. Не сказать что динамика просто предел мечтаний, но ее достаточно. Очень хорошо машина показала себя на дальние расстояния. При езде по трассе при оборотах 2500 скорость 140 км/ч. Коробка работает хорошо. Ее работу и не заметно.

Подвеска в принципе достаточно мягкая, но на ямах ее пробивает. Что касается поворотов, то проходит она их вообще супер – никаких кренов. По расходу топлива – город 14 литров, трасса 9 литров. Заливаю 95 бензин. На данном автомобиле много не езжу. Сейчас пробег равен 158 тыс. км. Если верить немецким наклейкам, то пробег реальный. Сам еще довольно-таки мало проехал. Что касается ремонтов, замен: ремонта пока не было никакого, единственное что менял, так это масло. Установил музыку, чехлы в салон купил, также купил новые колеса. Не так давно заменил датчик клиренса. После этого фары немного приподнялись.

Название: Отзывы Audi A6 2001-3.jpg
Просмотров: 300
Размер:	94.3 Кб
ID:	1597

Чувствую, что вскоре придется серьезно заняться подвеской, потому что слева что-то стучит и стук становится все сильней. Что можно сказать в общем по машине: авто бизнес-класса, обладает отличными ходовыми качествами, салон комфортный, качественный, нигде ничего не скрипит несмотря на возраст. Конечно, чтобы машина долго служила приходится своевременно обслуживать и покупать качественные детали. Но это, пожалуй, относится и к любому другому автомобилю.

Старый 17.01.2014, 19:32
Стромае
Guest

С-ий: n/a

Мне досталась машина с плафоном салонного освещения примитивным каким то, даже футляра не было для очков. Можно найти новую накладку для плафона или это уже так и будет у меня все. Накладка не нужна, плафон хочу цвета металлик. Если будет, дайте знать

Старый 17.01.2014, 19:53
Саша
Guest

Мне тоже такое себе замутить хочется, хотя глаза можно будет очень легко положить в отсек верхний подлокотника. А вообще каждый для себя делает так как ему удобно. У каждого в машине как я понял, по разному все)))

Старый 18.01.2014, 14:31
Пимин
Guest

На этом месте у меня отвертки и гаечные ключи лежат, там нет места. Тоже искал в свое время по очешнику. Поэтому пришлось за ручку их водительской двери засунуть. Надежно прижимаются. Вытаскиваю и на раз вставляю.

Старый 18.01.2014, 14:59
Михаил Кросс
Guest

В Ауди как я понимаю, есть предложение по подвеске диодной, в самом салоне, на потолке там есть специальный очечник. Присмотритесь, очень удобное место. Давно уже пользуюсь, примерно четыре года и проблем вообще не было.

Старый 14.09.2015, 16:24
Новичок

С-ий: 1
виталий is on a distinguished road

у меня ауди а6 2001г.коробка стала в аварийный режим,не поднимаются обороты двигателя,на панели светятся все скоростя одновременно,диагностика выдает ошибку клапана в блоке управления коробкой.что мне только не рассказывали,от замены блока управления коробки,до замены самой коробки.кто может дать совет,что делать,в чем проблема??
???????????????????????????
Ответ
Опции темы