Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 25.09.2013, 18:26
Профи

С-ий: 308
i-A6 is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А6 заводится и глохнет

В целом Audi A6 является надежным автомобилем, но поскольку его эксплуатация в любом случае сказывается на износе тех или иных элементов, то соответственно возможно возникновение различного рода проблем с любой из систем. Так одной из них может являться проблема с запуском двигателя. Обычно при ее проявлении двигатель заводится и глохнет. Это достаточно актуально для автомобилей с большим пробегом, но, тем не менее, возможно проявление и на более новых машинах. Причем разницы нет, дизельный это двигатель или бензиновый. Причин на самом деле может быть много и решений соответственно также.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А6 заводится и глохнет.jpg
Просмотров: 1059
Размер:	83.8 Кб
ID:	1733

В пример можно привести ситуацию, когда у двигателя ни с того ни с сего начинают падать обороты, на педаль газа мотор не реагирует. Также после остановки возникает проблема с запуском. При открывании капота что-либо обнаружить не удается, видимых повреждений и подтеков не наблюдается. Но проблема все же есть. Даже если и удается запустить двигатель, то обороты держатся слишком низкие. У многих в голове сразу возникают мысли о том, что попросту закончилось топливо. Проблема может проявляться по-разному, то заводится двигатель, то нет, то работает вообще нормально. В любом случае это нужно устранять.

Очень часто причиной вышеописанных проблем может быть бензонасос или ТНВД. Естественно, как и любой другой элемент, бензонасос имеет определенный ресурс и чем хуже качество топлива, тем меньше он проработает. При замене данной детали все уплотнения также нужно заменить. Нужно быть внимательным при выполнении всех действий, чтобы не перепутать шланги и провода. Что касается дизельных двигателей, то в зимнее время может попросту замерзать соляра при слишком низких температурах. Одним из вариантов выяснить причину может быть диагностика. Также если давно менялся топливный фильтр, он также может препятствовать нормальному прохождению топлива.

Название: Ауди А6 заводится и глохнет-2.jpg
Просмотров: 964
Размер:	75.2 Кб
ID:	1734

Что касается ТНВД, то причиной плохого запуска двигателя может быть наличие воздуха в трубке насоса. Обычно он там возникает после высоких оборотов двигателя. На двигателе возле первого цилиндра есть выход для стравливания воздуха, что собственно и нужно сделать. Также возможен подсос воздуха через различные соединения в топливной системе, нужно проверить их надежность. Выход из строя ТНВД в большинстве случаев связан с качеством соляры, а наличие в ней воды приводит к очень быстрому выходу из строя насоса. При этом его ремонт обойдется не так дешево, а замена на новый вообще дорогостоящее удовольствие.

Если есть подозрение на сбои в работе топливного насоса, его можно проверить. Для этого откручивается топливная магистраль от рампы и помещается в любую емкость. Далее нужно включить зажигание, при этом насос должен качать топливо. Если струя слабая или прерывистая или ее вовсе нет, выход один – насос под замену. В основном после его замены обозначенные проблемы устраняются.

Название: Ауди А6 заводится и глохнет-3.jpg
Просмотров: 832
Размер:	81.2 Кб
ID:	1735

Также проблема может быть связана не только с топливной системой автомобиля, но и с самим замком зажигания. В данном случае нужна будет его замена. Стоит помнить, что замки на автомобилях с механическими и автоматическими коробками передач разные. Также возможны неполадки с иммобилайзером. Многие хотели бы избавиться от штатной сигнализации, что сделать не так легко и скорей даже невозможно. Причиной плохого запуска мотора может быть плохой контакт разъемов иммобилайзера. Для устранения данной проблемы контакты нужно подвергнуть чистке и пропаять.

Старый 15.01.2014, 19:43
Гена
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Ауди А6 заводится и глохнет

Машина начала дергаться когда включен старт - стоп. Меня это стало напрягать очень сильно. Никогда такого не было. Автомобиль может даже на светофоре заглохнуть, тормоз отпускаю, все дергается сразу же. Происходит толчок. От чего может быть такая проблема?

Старый 15.01.2014, 20:21
Шемс
Guest

По твоему, что ты написал, у тебя двигатель заводится как я понял. У меня тоже самое если честно. Если ты говоришь о вибрации которую ощущаешь по всему кузову в момент запуска двигателя. У меня так же, не знал, что такого не должно быть. Так и ездил

Старый 15.01.2014, 20:37
Денчик
Guest

Чувствую, что у многих такая проблема. Только у меня не на прогретом двигателе бывает, а после того как проеду пол километра. После того как проеду до трех километров, то все нормально становится. Мне официалы сказали, что нужно софт акпп перепрошить. Было еще завывание на моторе.

Старый 16.01.2014, 14:39
Густав
Guest

Может очень даже хорошо помочь если заменить масло отделитель и прошить мозги мотора. Когда у меня так было, я так и сделал. Теперь машину не дергает, она плавно трогается с места и ничего не трясется. Попробуйте сделать также.

Старый 28.03.2014, 18:47
Витя22
Guest

Прошивание дорого стоит, особенно если обратить в сервисный центр к дилеру. Один раз только повезло, когда нашел знакомого для того чтобы сделать это. Вроде пока все нормально работает и без проблем
Ответ
Опции темы