Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 29.10.2013, 22:45
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Отзывы Ауди А4 1.6

Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о своей машине, поскольку много читал других. Автомобиль Audi A4 с двигателем 1,6 и механической коробкой. Машина была пригнана из Нюрнберга. Авто выбирал исключительно по состоянию независимо от года выпуска. Как только оказался в машине - понял, это то что нужно. После всяких экспертиз и оформлений началась эксплуатация. Сразу же был поражен хорошей шумоизоляцией и качеством отделочных материалов. Стоит отметить и хорошую работу климат-контроля. В зимнее время салон прогревается достаточно быстро, а летом также быстро охлаждается.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Отзывы Ауди А4 1.6.jpg
Просмотров: 901
Размер:	116.3 Кб
ID:	1980

В автомобиле нравилось практически все. Все кнопочки находятся под руками, не нужно никуда тянуться. Пожалуй, единственный недостаток, который я могу отметить, это мало места для задних пассажиров. Сразу же после покупки поставил сигнализацию. Через некоторое время стал наблюдать гул левого наружного ШРУСа, сразу же заменил, также заменил пыльник с правой стороны. Решено было поменять масло в двигателе, все фильтра. В ближайшие полгода больше затрат никаких не было.

После зимы дала о себе знать передняя подвеска. Как оказалось она достаточно капризная. По многим отзывам пишут, что рычаги лучше менять все сразу. Но я не вижу смысла менять то, что нормально работает и заменил только неисправные. В результате заменил 4 верхних рычага, тягу стабилизатора поперечной устойчивости и один нижний рычаг. Причем это не одновременно, а в разные временные промежутки. Пока подвеска не беспокоит.

Название: Отзывы Ауди А4 1.6-2.jpg
Просмотров: 1014
Размер:	95.0 Кб
ID:	1981

Естественно по ходу эксплуатации приходилось менять масло в двигателе, фильтра, тормозные колодки и прочие расходники. Серьезных, да и мелких вложений в машину не было. Все это было только до определенного момента, пока тяга стала плохой. В результате диагностики выяснилось, что вышел из строя катализатор. Заменил его на пламегаситель, тяга пришла в норму. В общем, машина меня устраивает полностью. Не было ни разу, чтобы подвела. Комфорт отменный, зимой заводится хорошо, управление также отличное.

Старый 29.10.2013, 22:46
Новичок

С-ий: 19
Вован is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отзывы Ауди А4 1.6

Особых мучений с покупкой автомобиля не было, потому что давно хотел именно Audi. В общем, приобрел A4 с двигателем 1,6 мощностью 101 л.с. и коробкой автомат. Комплектация стандартная: ABS, климат-контроль, электрозеркала и стеклоподъемники, замок капота, замок на КПП, также было установлено 6 динамиков. Конечно, первое время автомобилем не мог нарадоваться. Немного переживал по поводу коробки, поскольку были некоторые рывки при переходе на повышенные передачи, резких разгонов вообще боялся.

Название: Отзывы Ауди А4 1.6-3.jpg
Просмотров: 716
Размер:	86.1 Кб
ID:	1982

По салону вопросов нет никаких. Все на своем месте, понятно и доступно. Сиденья комфортные, пластик приятный на ощупь. Двигатель хоть и слабенький, но зато экономичный. После покупки расход в городе более 10 литров на сотню не получался, по трассе 6 литров. Немного двигатель подъедал масло, после замены маслосъемных колпачков все стало нормально. На 2 тыс. км уходит менее пол-литра. Была проблема с рулевым управлением, расходовалась жидкость ГУРа – протекал шланг, который идет к рейке от насоса. После замены шланга течь перестало, но руль стал тугой.

Был один неприятный момент. Еду по трассе начинает дергать машину. Все что в голову приходило – посмотрел, ничего не дало. С горем пополам доехал до города и сразу на сервис. Ничего при осмотре не выявили. Поехал на другой – тоже ничего не нашли. В общем, заменил датчик распредвала и коленвала. После этого возрос расход бензина – город 12-14 литров, трасса 8-10 л. Так конечно менял расходники, ну а подвеска действительно слабовата. Но в любом случае считаю, что машина своих денег заслуживает.

Старый 24.12.2013, 12:55
Вася М
Guest

С-ий: n/a

Помогите, я чайник в технике. Про ремонт наверное бесполезно мне подсказывать. Нужно поменять блок комфорта. Машина не хочет открываться ни с кнопки ни с замка. Хочу спросить, блок комфорта и насос центрального замка одно целое? Номер нашел - 8LO 862 257N, это уникальный номер? Найти не могу

Старый 24.12.2013, 13:12
Клаус
Guest

Если я не ошибаюсь, то номер немного с ошибкой указан. Третий символ там должен быть буквой, а не цифрой. Например вот правильно - 8L0862257N. Правда не могу назвать точную цену, но найти можно и даже через интернет.

Старый 24.12.2013, 13:40
Паша
Guest

Вы знаете, если машина А4, то там точно нет насоса для центрального замка. Это у других машин есть. А блок комфорта должен за все отвечать, особенно связан с салоном и дверьми. Если он не работает, то не будет возможности всем этим управлять. Он находится под ногами, нужно его высушить

Старый 24.12.2013, 13:54
Гена
Guest

Пол года назад в сервисе этот блок нашли у меня в багажнике, где то под правым крылом. Сказали, показали, что часть блока, которая отвечает за стеклоподъемники и за люк, уже не работает, только замки еще немного работали. Пришлось заменять
Ответ
Опции темы