Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 29.10.2013, 23:39
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Ауди А4 универсал отзывы

Эта машина не первая у меня. Сравнивать ее с какими-либо древними авто или даже нашими смысла не вижу никакого. Отзывов о разных машинах читал много, поэтому решил оставить и свой. Были у нас и японские автомобили. Брат, который их так любит, согласился с хорошим комфортом и качеством Audi. Что касается ремонта авто, скажу так: многие “причитают” что машина не очень то ремонтопригодна, однако я скажу как раз обратное. При этом нужно хоть немного думать самому, чтобы в сервисах не рассказывали вам сказки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ауди А4 универсал отзывы.jpg
Просмотров: 850
Размер:	105.2 Кб
ID:	1983

Мы обычно пытаемся выяснить ту или иную причину самостоятельно. Если уж никак не можем устранить поломку, то только потом обращаемся в сервис. Конечно, я не могу сказать, что на сервисе делать нечего. Иногда нужно посещать, конечно, СТО, но посещать нужно только проверенное. Что могу сказать по салону. Некоторые говорят, что он маленький. Интересно где, в каком месте? Места вполне достаточно, можно очень удобно устроиться за рулем в любом положении. Несколько раз приходилось ночевать в машине, два взрослых человека. Сложили задние сиденья, положили матрац, и спать было вполне комфортно.

Что в целом стоило бы сказать о машине. Была пригнана из Беларуси. Сразу же заменил масло, съездил на диагностику, заменил тормозные колодки. По трассе на универсале чувствуешь себя вполне уверенно, нужно совершить обгон – пожалуйста, динамика очень хорошая, то же самое касается и устойчивости. Я не любитель высоких скоростей, но все же иногда, особенно это касается обгонов, скорость получается достаточно высокой. Машиной вполне доволен, может, конечно, мне просто попался отличный вариант, который не разваливается, как это рассказывают некоторые.

Название: Ауди А4 универсал отзывы-2.jpg
Просмотров: 661
Размер:	88.3 Кб
ID:	1984

По сравнению со стоимостью деталей на немецкие и японские авто сказать утвердительно что те дороже или те дешевле - не скажу. Какие-то комплектующие больше стоят, какие-то меньше. Как вывод скажу так, что если бы попался данный автомобиль новый, то взял бы без промедления. Написал хоть и не так много, но в целом понятно, что машина надежная, выполнена качественно, комфорта также хватает с головой.

Старый 29.10.2013, 23:42
Новичок

С-ий: 11
General is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ауди А4 универсал отзывы

Всем привет. Avant у меня почти два года. Автомобиль конечно надежный, каких-то особых нареканий нет. По мелочи наверно как и с любым другим авто бывает. Покупал в Германии, сразу же поменял масло, оно было непонятного состава. С двигателем нет никаких проблем. При покупке пробег был 105 тыс. км, на данный момент 155 тыс. км. Интерьер комфортный и приятный, материалы очень качественные. При сложенных сиденьях можно спать, нормально, не тесно. Собственно поэтому и покупал такую машину, потому что люблю путешествовать.

Название: Ауди А4 универсал отзывы-3.jpg
Просмотров: 714
Размер:	104.1 Кб
ID:	1985

Все хочу сделать тонировку, но все что-то не дает, то вроде и желание пропадает. Хотя при жаркой погоде кондиционер не всегда то и помогает. Двигатель стоит двухлитровый дизель. Сказать что динамика сногсшибательна – нет, но меня устраивает, да и экономия отличная – 4,5 литра на сотню при скорости 100 км/ч, при 130 км/ч около 5-6 литров. Максимальную скорость 220 км/ч. По разгону получается 10 секунд до сотни, но если учитывать качество дорог, то могло быть на самом деле и лучше.

По подвеске отмечу, что проблем мне она особых не доставляла. Конечно, не скажу, что вообще в нее не заглядывал, менял, конечно, кое-что, а так все нормально. Как по мне, то немного все-таки подвеска жестковата, да и резина низкопрофильная. Машина устраивает во всем, и в ближайшее время ничего нового брать не планирую. Все кто решает, какой универсал приобрести, советую именно Audi, не разочаруетесь.

Старый 23.12.2013, 16:35
Залесов
Guest

С-ий: n/a

Есть не большой вопрос. Думаю, с машиной все в порядке, но одно решение не могу найти. Может быть тут подскажут. Мотор завожу, нормально все, фары врубаю, и на приборке миллион ошибок. Даже показывает, что ручник стоит, а он снят. Потом глушу, опять завожу, все нормально. Так только иногда повторяется. В чем может быть дело?

Старый 23.12.2013, 16:58
Гриня
Guest

На мой взгляд, только одна диагностика ответит на все вопросы. Знаю, что это такое. Часто сталкивался. Пытался сам исправить, но ничего не получалось. Ошибки все равно выскакивали. Диагностикой же можно будет хотя бы понять, почему так работает.

Старый 23.12.2013, 17:34
Лютый
Guest

Очень хорошо может помочь следующее действие. Тебе нужно попробовать включить в начале свет, а потом уже запустить двигатель. У меня почти такая же система стоит и это очень даже помогало. Может быть и тебе поможет. Пробуй.

Старый 23.12.2013, 17:46
Егор Норд
Guest

Я бы без специалиста туда не лез. Однажды полез, всю приборную панель спалил, еле еле исправили если честно. Не думаю, что будет легко, но попробовать можно конечно же. Хотя сам не знаю, что за ошибки такие могут быть
Ответ
Опции темы