Новости и слухи. Советы и помощь. Инструкции и статьи об Audi в России

Старый 30.10.2013, 02:06
Профи

С-ий: 357
Vladimir is on a distinguished road
По умолчанию Аксессуары для Ауди А4

Каждый автовладелец, в том числе и Audi A4, стремится содержать свой автомобиль в чистоте, чтобы в нем было уютно. Для этого на сегодняшний день предлагаются различные аксессуары. Без них конечно можно ездить и как говорится, это на скорость это не влияет, но гораздо приятнее чувствовать себя в автомобиле как дома. С этим согласится, пожалуй, каждый. В первую очередь стоит сказать о чистоте машины. С одной стороны может показаться, что здесь никаких сложностей быть не может – съездил на автомойку и все. Однако это не совсем так.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аксессуары для Ауди А4.jpg
Просмотров: 477
Размер:	92.8 Кб
ID:	1986

Посещение мойки, конечно, имеет ряд преимуществ, но есть и недостатки. Как бы это прискорбно не звучало, но идеальной чистоты не получить. Также стоит сказать, что не на всех мойках используют специальные косметические средства, которые защищают лакокрасочное покрытие. Там где все-таки такие средства применяют, там и цены выше, да и очереди длиннее. В данном случае приходится самостоятельно заботиться о защите кузова своей Audi A4, тем более в магазинах и на рынках выбор специальных средств достаточно большой.

Кроме этого автомобилю нужны специальные шампуни, которые позволяют удалить грязь, жирные пятна, отпечатки, следы от насекомых, соль и при этом, не повреждая краску. В большинстве случаев в своем составе они содержат полироль, воск, восстановитель цвета, а также кондиционер. Стоимость шампуней не настолько высока, чтобы на этом экономить. Обычно объем составляет 0,5 литра.

Название: Аксессуары для Ауди А4-2.jpg
Просмотров: 470
Размер:	69.5 Кб
ID:	1987

Внешний вид автомобиля не заканчивается только на уходе за кузовом. Не стоит забывать также и о колесах. Резина через некоторое время выгорает, загрязняется, а от времени еще и трескается. Для поддержания колес в нормальном состоянии используются специальные очистители, реставраторы и кондиционеры. Их кстати также можно использовать для пластиковых молдингов. Учитывая тот факт, что такие средства продлевают эксплуатацию покрышек, то их использование является необходимостью. Данные средства не только удаляют загрязнения, но и образуют защитный слой, который сохраняет качество резины.

Также внимание нужно уделять и дискам, для которых изготавливаются специальные средства. С их помощью можно очистить диски от пыли тормозных колодок, ржавого налета, въевшейся грязи и соли. Также создается пленка, которая обладает защитными свойствами от воздействия коррозии, ультрафиолета и грязи.

Если с внешностью автомобиля понятно, то салон, это что-то особенное. Именно в салоне водитель проводит большую часть времени. В первую очередь дело касается чистоты, а чистота – это коврики. Их должно быть два комплекта – на лето из ткани, на зиму резиновые. Для мытья резиновых ковриков можно использовать автомобильный шампунь. Коврики из синтетики необходимо пылесосить. Не лишним будет несколько раз в месяц пылесосить в салоне. Некоторые автовладельцы на сиденья надевают чехлы для защиты обивки сидений. Чтобы салон постоянно поддерживать в чистоте, нужно иметь средство для торпеды и для стекол.

Название: Аксессуары для Ауди А4-3.jpg
Просмотров: 481
Размер:	137.5 Кб
ID:	1988

Сейчас достаточно популярно использование в салонах автомобилей ароматизаторов. Для чего они нужны, наверное, объяснять не нужно. Сейчас выбор их очень разнообразен, также как и цена. Есть довольно-таки дешевые, запах от которых сохраняется около месяца, есть и дороже с запасными флаконами. Причем флаконы могут быть с разными запахами. Такие ароматизаторы сохраняют запах более длительное время, около трех месяцев. Всю перечисленную косметику не обязательно наносить самостоятельно. За небольшую дополнительную плату сотрудники мойки “поухаживают” за вашим автомобилем так как вы того хотите, при этом будут использованы именно те средства, которые вы считаете нужным.

Старый 23.12.2013, 16:32
Тёма
Guest

С-ий: n/a
По умолчанию Re: Аксессуары для Ауди А4

Народ, нужна ваша помощь. Стал потеть патрубок вариатора радиатора. Там сразу вместе с металлической и резиновой частью. Ведь там их два если не путаю, и хочу тогда их номера узнать. Может быть тут знаю, что там за номера на них?

Старый 23.12.2013, 16:56
Павел
Guest

Может быть мои данные вам помогут. Похоже это они - 8K0 317 825 AC, 8K0 317 826 AC. Одна точно идет на впуск, а друга идет на выпуск. Точно не помню куда какая должна идти, у меня у самого накрывалось года два назад, уже забыл

Старый 23.12.2013, 17:15
Тёма
Guest

Спасибо большое, вы меня выручили. Буду заказывать или через официалов или может быть в ебей есть такие. У меня первый раз такая проблема. Теперь нужно будет записать, чтобы если кому - то нужно будет, чтобы пригодились и эти знания.

Старый 22.03.2014, 23:38
Денис
Guest

Сейчас легче найти через форумы таких поставщиков. Кстати, не ко всем доверие есть, и пользоваться услугами их, нужно только после того, как прочитаете отзывы, как они работают. Деньги то каждый хочет заработать, только не понятно каким путем
Ответ
Опции темы